content/news/images/106097/BOB_1748_mainPhoto.jpg
14:57, 24.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Школа Нижнего Одеса возглавила рейтинг образовательных организаций Коми

Самую высокую оценку детей и родителей получили средняя общеобразовательная школа №2 поселка Нижний Одес в Сосногорском районе и две сыктывкарские школы.

Школа Нижнего Одеса возглавила рейтинг образовательных организаций Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В 2019 году в Коми проводили независимую оценку качества оказания образовательных услуг в детских садах, школах и центрах дополнительного образования. В анкетировании приняли участие 212 образовательных организаций, имеющих лицензию на деятельность, из 18 муниципальных образований республики.

Более 49 тысяч человек – родители и дети старше 14 лет – ответили на вопросы об информационной открытости, транспортной доступности, доброжелательности педагогов и персонала, состоянии материально-технической базы организации, а также оценили уровень доступности обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Самую высокую оценку детей и родителей получила средняя общеобразовательная школа №2 поселка Нижний Одес в Сосногорском районе, набрав 93,9 балла. На втором месте – детская музыкальная школа в сыктывкарском поселке Седкыркещ, набравшая 93,2 балла. Тройку лидеров замыкает основная общеобразовательная школа №34 Сыктывкара.

По итогам анкетирования каждой образовательной организации была дана ее независимая характеристика и рекомендации по улучшению качества работы.

*** Полную информацию о проведении независимой оценки качества образовательных организаций можно получить на официальном сайте министерства образования, науки и молодежной политики Коми по ссылке, а также на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях.

1745

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Литсовет
    24 янв. 2020 г., 19:03:55
    Ответить
    Граждане читайте литературу.
    Повышайте свою культурку.