content/news/images/106140/karabin_mainPhoto.jpg
15:55, 25.01.2020 / СПОРТ

В Ижме стартовал «Стальной карабин – 2020»

Соревнования проводятся ежегодно. Если первый старт в 2014 году собрал 34 спортсмена, то текущий – 65.

В Ижме стартовал «Стальной карабин – 2020»
Фото пресс-службы администрации Ижемского района

Как сообщает пресс-служба администрации Ижемского района, в двухдневных состязаниях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях принимают участие 65 спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Корткеросского, Сысольского, Усть-Цилемского и Ижемского районов. Многие из участников имеют спортивные разряды и входят в состав сборной Коми по спортивному туризму.

В первый соревновательный день участники шести возрастных категорий, начиная с 10 лет, проходят пешеходные личные дистанции и дистанции-связка.

- Дистанция в зале отличается от природной тем, что на малом расстоянии очень много технически сложных этапов, которые объединены в блоки, а также высокой скоростью прохождения, – рассказал начальник дистанции Алексей Тарасенко. – В полосу препятствий пешеходной дистанции третьего класса входят навесная переправа, спуск, подъем по стенду с зацепами, организация спуска, наклонно-навесная переправа, спуск, подъем по вертикальным перилам.

Тарасенко – педагог дополнительного образования Ижемского РДЦ – инициатор, вдохновитель и организатор первых соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях в Ижемском районе. Они состоялись в ноябре 2014 года, тогда в соревнованиях приняли участие 34 спортсмена.

Завтра спортсменам предстоит сразиться за переходящий кубок в командной эстафете. В прошлом году он остался у принимающей стороны - турклуба «Авко».

1685

Комментарии (0)

Добавить комментарий