content/news/images/106162/IMAL8554_mainPhoto.jpg
12:40, 26.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми объявлены вакансии судей

Квалификационная коллегия судей республики объявила об открытии вакантных должностей.

В Коми объявлены вакансии судей
Фото БНК

Так, освободились должности:

- судьи Арбитражного суда Коми – 2 вакансии;

- судьи Сыктывкарского городского суда (по уголовным делам) – 1 вакансия;

- мирового судьи Лесозаводского судебного участка Сыктывкара – 1 вакансия;

- мирового судьи Айкинского судебного участка Усть-Вымского района – 1 вакансия.

Документы и заявления претенденты предъявляют лично в квалификационную коллегию по рабочим дням по 3 февраля 2020 года включительно с 09:00 до 17:00 (в пятницу – до 12:00) по адресу: Сыктывкар, ул. Д. Каликовой, д. 22, каб. № 22, тел.: (8212) 24-91-13.

Ранее на этой неделе квалификационная коллегия судей региона рекомендовала на вакантную должность судьи Арбитражного суда Коми Сергея Каширского - начальника департамента судебно-правовой работы с сетевыми организациями ПО «ТНС Энерго Нижний Новгород». На должность мирового судьи Таежного судебного участка Сосногорска рекомендована Анастасия Белоголова - помощник председателя Сосногорского городского суда.

В связи с заявлениями об отставке коллегия приняла решение о прекращении полномочий судьи Арбитражного суда Коми Татьяны Галаевой с 1 апреля 2020 года и мирового судьи Шахтерского судебного участка Воркуты Ольги Кореповой с 20 февраля 2020 года.

6428

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Все меньше желающих
    26 янв. 2020 г., 13:19:14
    Ответить
    Служить режиму
    Правительство Михаила Мишустина установило надбавку для полицейских, военнослужащих и сотрудников Росгвардии, работающих на акциях протеста в Москве, Московской области, Петербурге и Ленинградской области.

    Надбавку в размере до 100% оклада получат за работу «в условиях повышенной сложности» сотрудники МВД, «участвующие в охране общественного порядка», и сотрудники Росгвардии, «участвующие в обеспечении правопорядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий».

    Что, полагает правительство, «будет способствовать повышению их уровня социальной защищенности».
    28
  • На-род
    26 янв. 2020 г., 13:38:16
    Ответить
    Судья должен назначаться местными жителями.
    А то сами себя назначают
    21
    • А где
      26 янв. 2020 г., 18:48:57
      Ответить
      Так в США мировых судей назначают. И это хорошо. А у нас в судьи рекомендуют помощница с не качественным по моему мнению заочным образпванием
      20
  • Ха
    26 янв. 2020 г., 14:05:16
    Ответить
    Красиво смотрятся в поповских рясах. Ха ! И кому служат ? Служат тому кто назначил
    22
  • Александр Щиголев
    26 янв. 2020 г., 14:23:11
    Ответить
    на этой неделе квалификационная коллегии судей региона
    Зря Банка отказала мне быть консультантом и корректором
    .
    Подал заявки на две из вакантных должностей. Встретимся в суде
    21
    • Шишкинг
      26 янв. 2020 г., 15:06:10
      Ответить
      давай давай
      Там по умственными способностями ограничений нет. Как в ту, так и в другую сторону.
      1
      • Суд
        26 янв. 2020 г., 18:43:40
        Ответить
        Для Щиголева - только в другую сторону. "Сапог" Банке не нужен.
    • Ух
      26 янв. 2020 г., 18:50:09
      Ответить
      Не дай бог щиголь - поклонник чк
      1
    • Александр Щиголев
      26 янв. 2020 г., 23:55:51
      Ответить
      Как то не сомневался, что клон здесь объявится ..
      .
      С моими тремя уголовными деламиина меня и одним приговором, хоть и отменённым, никто меня туда не пустит.
      Да и родственными связями не ввшел ...
      • Народ
        27 янв. 2020 г., 8:31:39
        Ответить
        Мы здесь решаем.
        1
        • Власть
          27 янв. 2020 г., 8:40:00
          Ответить
          Решай, когда тебе на горшок идти. А судебную систему не трожь!
          1
    • Боюсь,что
      27 янв. 2020 г., 10:34:36
      Ответить
      из Вас, Александр, корректор, как из меня балерина...
      • Истина
        27 янв. 2020 г., 11:02:17
        Ответить
        Это - ИСТИНА!
  • Выборные судьи
    26 янв. 2020 г., 14:46:31
    Ответить
    Даже Иван Грозный не смог запретить выборность судей в Коми
    1556 год
    – В Коми крае проведена административная и судебная реформы: волости перестали отдаваться в
    «кормление» волостелям-феодалам, введены должности выборных старост и земских судей.
    Жители Лузской Пермцы получили от Ивана Грозного специальную уставную грамоту, согласно
    которой крестьян Лузской Пермцы могли судить только «выборные земские люди», а устюжским и
    сольвычегодским наместникам запрещалось ведать этой волостью в судебном и податном
    отношениях.
    3
  • олег
    26 янв. 2020 г., 15:31:34
    Ответить
    щиголев грамотный! давно его знаю, он хороший юрист, но его гнобят умышленно! удачи тебе саня!!!
    21
    • .
      26 янв. 2020 г., 15:35:51
      Ответить
      С зарплатой под пол мульта в мес, он нармально встроится в систему))
      • За такие бабки
        26 янв. 2020 г., 15:44:27
        Ответить
        у многих легко размываются моральные и нравственные ценности
        2
        • .
          26 янв. 2020 г., 16:18:13
          Ответить
          Это нормально , так как это есть профессиональная трансформация. Без морально- нравственного разложения на госслужбе делать нечего, ты будешь лишним))
          1
          • 123
            26 янв. 2020 г., 16:50:25
            Ответить
            Не трансформация, а деформация и деградация
        • Ага
          26 янв. 2020 г., 21:43:23
          Ответить
          А без бабок типа честный?
    • деньга
      26 янв. 2020 г., 17:05:53
      Ответить
      Участвовала в суде со стороны ответчика, Щеголев был с истцом. Для меня до сих пор загадка, как его доверитель мог поверить в фантастически безграмотные исковые требования, и , как говорится, при этом не привлекать внимание санитаров. А вы говорите грамотный)
      1
      • Тоже сталкивался
        26 янв. 2020 г., 19:23:26
        Ответить
        Такое ощущение, что он "юрист" только в комментариях. Этот миф он создал себе сам. И свято верит в него!
        1
        • Зря
          26 янв. 2020 г., 20:46:44
          Ответить
          Есть комментарии, где видно, что он в данном вопросе разбирается, и знания принесены с практики. Но именно это настораживает - нет теоретической подготовки, что необходимо для работы в качеств е судьи.
          3
          • 123
            26 янв. 2020 г., 21:06:03
            Ответить
            Так про его комментарии и речь. Выдёргивает с инета умные, но чужие мысли и выдаёт за свои.
            2
      • Александр Щиголев
        27 янв. 2020 г., 0:00:13
        Ответить
        Дурачёк , фантостических требований в иске бытьтне может, могут быть только необоснованные или незаконные ...
        .
        Радует меня популярность, толькоине надо мои комменты путать с комментами клонов. Различайте по почерку ...
        1
  • Однако
    26 янв. 2020 г., 19:47:37
    Ответить
    Галаева Татьяна на пенсию. Жаль, хороший и трезвомыслящий человек. Настоящая судья
    3
  • Ок
    26 янв. 2020 г., 21:42:06
    Ответить
    В смысле «объявлены»? Зачем объявляют, если все заранее уже назначены? Для вида. Ок
    2
    • Проктолог
      26 янв. 2020 г., 21:52:14
      Ответить
      Процедура, однако!
  • Гарри
    26 янв. 2020 г., 23:20:37
    Ответить
    Уже столько раз
    Предлагал свою кандидатуру. Но к сожалению у меня нет родственников среди судейских и прокурорских. Может в арбитражный суд возьмут?
    2
    • Арбитраж
      27 янв. 2020 г., 7:01:13
      Ответить
      Не возьмём!
      У тебя ни родственников, ни ума!