content/news/images/106261/BOB_4979-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:21, 28.01.2020 / ЭКОНОМИКА

Кто получает самые большие зарплаты в Коми

В ноябре прошлого года средняя зарплата в Коми составила 50 тыс. 417 рублей (без учета уровня доходов в индивидуальном предпринимательстве). Если сравнивать с ноябрем 2018 года, то за год в среднем каждый работающий житель республики стал получать на 3,9% больше, но вот реальный размер зарплаты увеличился всего на 0,1%.

Кто получает самые большие зарплаты в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Комистат публикует данные по зарплате с задержкой на месяц, так как требуется время, чтобы собрать сведения с предприятий по фактически выплаченным деньгам. По информации ведомства, средняя зарплата за 11 месяцев в целом по республике составила 51 тыс. 995 рублей.

Самая большая зарплата за январь-ноябрь была в такой сфере деятельности, как добыча полезных ископаемых (93,8 тыс. рублей), а самая низкая — в торговле (28 тыс.).

Средний размер зарплаты по отраслям за январь-ноябрь 2019 года

Отрасль, сфера

Зарплата (руб.)

Всего

51 995

Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство

35 687

Добыча полезных ископаемых

93 872

Обрабатывающие производства

51 453

Тепло- и электроэнергетика

57 331

Водоснабжение, утилизация мусора

40 205

Строительство

40 430

Торговля, ремонт машин

28 004

Транспортировка и хранение

69 758

Гостиничный бизнес и общепит

32 333

Информатизация и связь

55 325

Финансы и страхование

68 076

Операции с недвижимым имуществом

30 029

Наука, профессиональное образование

60 302

Административная деятельность

43 266

Госуправление, безопасность, соцобеспечение

58 364

Образование

38 425

Здравоохранение и социальная сфера

47 295

Культура, спорт, развлечения

42 693

Предоставление прочих видов услуг

30 729

4245

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Охранник " Газпром"
    28 янв. 2020 г., 17:04:01
    Ответить
    У нас зарплата в районе 70-80 тысяч. Есть и льготы. Очень спасибо руководству.
    13
    • Охраннику
      28 янв. 2020 г., 18:24:23
      Ответить
      А у нас больше 100, тоже не знаем как и благодарить руководство. Правда 100 000 это на весь коллектив.
      • Зюзик
        29 янв. 2020 г., 6:35:10
        Ответить
        И мы просто счастливы!!!
      • Охраннику
        29 янв. 2020 г., 9:22:34
        Ответить
        Это еще и по среднему. так что есть вероятность, что конкретный человек получает гораздо больше. Все эти цифры, чтобы потом работодателей натягивать в налоговой
  • Рифма к ЗОЖ
    28 янв. 2020 г., 17:23:36
    Ответить
    У Ленинграда
    .
    1
  • Зануда
    28 янв. 2020 г., 17:37:16
    Ответить
    Где они только такие цифры находят?Ума не приложу.
    1
    • Слава статистике!
      28 янв. 2020 г., 18:30:30
      Ответить
      Все ноют и ноют,мол, зарплаты нет. Да с такими деньжищами надо все льготы отменять. А то напридумывали... наверно не знают куда деньги запихать, на Кипре али на Мальдивах домик прикупить
      1
  • ?
    28 янв. 2020 г., 18:07:35
    Ответить
    Что то у медиков указана слишком маленькая? Сейчас врачи почти все под 100000 получают,даже санитарки по 35000 имеют
    5
    • Санитарка
      28 янв. 2020 г., 18:25:40
      Ответить
      У меня 39.000
      Врачи,действительно, меньше 100 ки не получают
      3
    • Мнение
      28 янв. 2020 г., 23:40:52
      Ответить
      Разогнать эту статистику. Работаю в сфере ЖКХ, не дворником и не уборщицей. За 2 ставки получаю 27000, одна воспитываю дитё, от страны не получила ни копейки, ни маткапитала, ни пособий.
      Не понимаю, зачем врать?
      • usa_001
        29 янв. 2020 г., 7:39:47
        Ответить
        отдайте дитё - родине. Только НЕ Нойте...
        кто-то Заставлял рожать ?
        4
    • Машуля
      29 янв. 2020 г., 6:36:17
      Ответить
      Конечно имеют!!!
  • АГА
    28 янв. 2020 г., 20:22:33
    Ответить
    Тепло- и электроэнергетика - 57 331. Да где они это взяли? У меня выходит со всеми надбавками,процентами 27 с мелочью !!!
    • Не нойте
      28 янв. 2020 г., 22:22:45
      Ответить
      Не жалуйтесь, сказали57,значит 57. Вы просто не знаете об этом.Вот когда сядете на скамейку правительства тогда и будете права качать.
  • Гога
    28 янв. 2020 г., 20:54:11
    Ответить
    Хоть 1% В РЕСПУБЛИКЕ ОСТАВАЛСЯ, да жили бы по другому... .
  • ...
    28 янв. 2020 г., 21:18:09
    Ответить
    Торговля, общественное питание
    Продавцы, повара все на мроте.
    • Стас
      29 янв. 2020 г., 8:19:34
      Ответить
      Согласен
      да продавцы мало получают от 18 до 28,если еще дитя есть или 2, и нет помощи от мужика,или родителей(родственников).То это пипец.Да и з детьми стараються брать не все,то дети болеют,то она после них.
  • Это как?
    29 янв. 2020 г., 1:19:37
    Ответить
    "за год в среднем каждый работающий житель республики стал получать на 3,9% больше, но вот реальный размер зарплаты увеличился всего на 0,1%". Куда делись средние 3, 8% на каждого среднего работающего?
  • """
    29 янв. 2020 г., 2:16:40
    Ответить
    Почему про суды и (отм) молчат? У них за не малые,да и пенсия)
    • Тихо
      29 янв. 2020 г., 6:37:55
      Ответить
      А зачем?Совершенно неинтересно...
    • ...
      29 янв. 2020 г., 8:48:11
      Ответить
      Суды
      В строке " безопасность".
      • Ночная смена
        29 янв. 2020 г., 10:47:55
        Ответить
        Работа в стрессовой ситуации с массой обязанностей, оплата еле дотягивает до 20, дневная смена с чаепетиями, с ковыряниями в носу и без ночных - зарплатата выше в 3, 4 раза
  • Статист