content/news/images/106341/IMG_5131_mainPhoto.jpg
08:45, 30.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми просят оценить работу полиции

МВД России проводит онлайн-опрос граждан, чтобы оценить эффективность профилактики коррупции в подразделениях органов внутренних дел. Интернет-пользователям предложено охарактеризовать уровень работы полиции в 2019 году и ответить на вопросы о своем участковом.

Жителей Коми просят оценить работу полиции
Фото из архива БНК

Жители Коми могут пройти онлайн-опрос до 19 февраля 2020 года по этой ссылке.

Оценить работу подразделений МВД по профилактике коррупционных и других правонарушений в 2019 году следует, выбрав ответ: высокий, средний или низкий.

В списке вопросов – доверие к участковому и своевременно ли он реагировал на обращения.

2358

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 123
    30 янв. 2020 г., 8:47:47
    Ответить
    Работу полиции я оцениваю на " отлично". Полицейским Коми - ВИВАТ!
    18
    • 321
      30 янв. 2020 г., 10:49:57
      Ответить
      Работают качественно, приказы выполняют чётко. Защитники Шиеса не дадут соврать.
      5
      • Да
        30 янв. 2020 г., 18:49:49
        Ответить
        .они отца родного сожрут
        Если начальство прикажет
    • Неуволенный госслужащий
      30 янв. 2020 г., 13:08:55
      Ответить
      Оценки, ОТК и Конституция РФ.
      Оценивать, конечно нужно всю систему - суды, прокуратуру, полицию. Нельзя их отрывать друг от друга.

      Если на заводе, например, делают сверло, то его делают и токари, и фрезеровщики и термисты. Если кто-нибудь из них плохо сделает свою работуЮ то это уже будет не сверло, а просто железо.

      В оценке системе, полиция , наверняка была бы не на последнем месте. Просто у полиции больше всех из них работы, причем самой первоначальной.
      А если учесть, что все огрехи в работе полиции проходят через прокуратуру и суды, то возникает вопрос, кому оценку то ставить? Суды и прокуратура - это ОТК работы полиции.
    • Житель
      30 янв. 2020 г., 13:23:48
      Ответить
      В жилом доме по Интер. 111 работает до 02 час ночи ресторан "Чарли"
      Ночные крики, вопли, стук дверей от машин и не только.... Какие ещё надо указания, чтобы выполнить действующие!?
  • Как
    30 янв. 2020 г., 8:49:09
    Ответить
    То
    Не лучшее время вам не кажется?? Может подождём немного?
    1
    • а МЫ то чего должны оценивать?!
      30 янв. 2020 г., 13:54:34
      Ответить
      Пусть их чиновники оценивают! Они же пользуются их услугами!
  • In
    30 янв. 2020 г., 9:04:35
    Ответить
    Никакущие.
    3
  • Демон
    30 янв. 2020 г., 9:09:40
    Ответить
    Никакие, никакого телодвижения, с моим делом разбираются больше полу года, и вообще похожу не хотят вспоминать
    2
  • Изя
    30 янв. 2020 г., 9:15:00
    Ответить
    Министр МВД по Коми в СИЗО сидит. Отличная работа органов республики. Так держать!
    2
  • изе
    30 янв. 2020 г., 9:23:32
    Ответить
    о
    точно сказал самый главный в сизо.
    работа 2019 на ура.
    1
  • В античной Греции 100 % полицейских
    30 янв. 2020 г., 9:29:31
    Ответить
    были рабами. Потому, что рабу нельзя дать взятку. Раб не имеет прав на имущество.
    Неофициальный (почти неофициальный) приезд Колокольцева перед незаконным рейдом бензовозов по тылам Архангельской области ставит ЖИРНЫЙ КРЕСТ на доверии честных (и даже не совсем честных) граждан указанному ведомству.
    Арест Половникова рядом с Жирным Крестом ставит мраморное надгробие, на котором аршинными буквами написано: НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!
  • Сосед
    30 янв. 2020 г., 9:44:58
    Ответить
    Для того, чтобы заставить участковых начать вовремя привлекать шумных соседей (задача весьма несложная), пришлось воевать с УВД Сыктывкара более полугода и далее обращаться аж в общественный совет при МВД. Хождения в УВД по Сыктывкару к тогдашнему заму Березину успехов не имели, лишь эскалация в МВД помогла. А теперь Березин стал начальником УВД. Красота.
    2
    • Соседу
      30 янв. 2020 г., 10:10:15
      Ответить
      У некоторых вредничать соседям - это образ жизни, никуда не надо спешить, пьют и слушают музон. Кроме привлечения к административной ответственности таких граждан ничего и не сделаешь, беседы с ними бесполезно проводить. Жалко, что с такими соседями невозможно найти общий язык.
      1
      • Сосед
        30 янв. 2020 г., 11:36:47
        Ответить
        Верно, но это не значит, что не надо привлекать к адм. ответственности, мол, напрасные хлопоты.
        1
  • Ой
    30 янв. 2020 г., 10:18:07
    Ответить
    Такие смешные, ей богу. Спросите у Половникова лучше, он погружён в проблематику максимально
  • Александр Щиголев
    30 янв. 2020 г., 10:26:45
    Ответить
    Вы серьёзно?! Оценить эффективность профилактики коррупции????
    .
    Министра их посадили, а они просят уровень коррупции оценить...

    Куда уж выше!!!

    Если они явное мошенничество списывают на гражданско-правовые отношения, это коррупция или низкий уровень профессионализма???
    2
    • Щиголеву
      30 янв. 2020 г., 10:41:39
      Ответить
      Не спешите с выводами, его ещё не признали виновным.
      8
      • Александр Щиголев
        30 янв. 2020 г., 13:50:41
        Ответить
        А что, есть варианты откупиться?
        .
        Судя по тому, что Ситникову позавчера прокурор уменьшил статью на безобидную, взятка продолжает работать ...
        1
    • Ужас, ужасовенный...
      30 янв. 2020 г., 16:58:04
      Ответить
      Работа всех
      Браво!
  • кукурий
    30 янв. 2020 г., 10:37:11
    Ответить
    одно слово - "омно"
    2
  • Человек
    30 янв. 2020 г., 10:52:24
    Ответить
    111
    Когда принимают министра мвд субъекта и обвиняют в получении многомилионной взятки за незаконные действия через посредника, задерживают его и посредника по 91, арестовывают и проводят иные следственные действия, включая обысковые мероприятия в кабинетах, по месту жительства и т.д. как можно оценить работу этого ведомства???? Кто это вообще сюда позволил опубликовать, когда такие вещи творятся в ведомстве. Мое мнение, в настоящее время нужно писать как Вы оцениваете работу СК и ФСБ!!! С большой долей вероятности, на данный вопрос получите ответ, они делают свою работу профессионально. В настоящее время, в связи с проводимыми данными ведомствами результативными мероприятиями на ведомство внутренних дел по РК брошена тень!!! Люди сомневаются в их честности, порядочности и профессионализме, доверие этому ведомству нет!!! Развеять все эти сомнения поможет только принятие законных и обоснованных решений по возбужденному уголовному делу в отношении регионального руководителя ведомства.
    1
    • Неуволенный госслужащий
      30 янв. 2020 г., 15:00:49
      Ответить
      Человеку
      Сразу вспоминается ответ И В Сталина, в ответ на письмо премьеру Великобритании господину Черчилю.
      Где он пишет, что господину премьеру Черчилю, мы доверяем ровно столько же, сколько доверяем президенту США господину Рузвельту.
  • Оценщик
    30 янв. 2020 г., 11:06:03
    Ответить
    Работают супер по отъему бобла у населения и помощи приставам!!!
  • Николай Носов
    30 янв. 2020 г., 11:06:33
    Ответить
    "Незнайка на Луне"
    "-А кто такие полицейские? - спросила Селёдочка.
    - Бандиты! - с раздражением сказал Колосок.
    - Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают." (с).
    • Шмигль
      30 янв. 2020 г., 11:51:55
      Ответить
      +++++
    • 123
      30 янв. 2020 г., 12:10:01
      Ответить
      Смелый вы человек.
      В 2017 одного блогера за эту цитату в ск на допрос вызывали. Такие нынче времена.
      • Это не плохо
        30 янв. 2020 г., 19:12:05
        Ответить
        Что есть смелые люди в России
        Жаль... Что таких людей, с каждым годом, становится меньше...
  • Со времен
    30 янв. 2020 г., 12:27:09
    Ответить
    царя Гороха во всем виноват участковый и как всегда ,подымали значимость должности,но все заканчивалось ничем.
  • Смешно
    30 янв. 2020 г., 12:29:43
    Ответить
    Мизерный, т.е. низкий
    Ничего не слышат и не видят, а если подаешь им заявление, то тяжело вздыхают, что прийдется подняться и куда то ехать и с кем то общаться, что то выяснять. Вот парня больше месяца не могут найти в маленьком городе.
  • Александр
    30 янв. 2020 г., 12:51:06
    Ответить
    Минстр-главный полицай Коми на нарах, по делу Голунова задержаны ПЯТЬ полицаев,
    О каком доверии?? Полицай и доверие несовместимы!!!
  • Мнение
    30 янв. 2020 г., 14:40:04
    Ответить
    Не убили, и на этом спасибо.
    1
  • Умный
    30 янв. 2020 г., 14:43:57
    Ответить
    Какой дурак к ним обращается?
    1
    • Ухта, РК
      30 янв. 2020 г., 16:56:11
      Ответить
      Об участковом
      Десятой дорогой обойду, обращусь выше
  • Человек
    30 янв. 2020 г., 16:48:22
    Ответить
    вспомните!!! Были и достойные милиционеры в Коми!!!
    Друзья!!! Когда реально беда все бегут в дежурную часть полиции невзирая на недоверие к ОВД. Дай Бог ситуация разрешится и правда восторжествует. Назначат истинного патриота России и настоящего офицера, который не будет разбрасываться кадрами и назначать по свойски и за красивые глаза, а на должности назначат реально заслуживающих эти посты сотрудников. Ведь не всегда в Республике Коми народ не верил ОВД, ведь были достойные, возможно и сейчас есть!!! Однако произошедшие события перечеркивают всю проделанную работу.
  • Любовь
    30 янв. 2020 г., 16:52:11
    Ответить
    Оценить работу участкового
    Несправедливость, за беспредел, не честность!
  • Толик
    01 февр. 2020 г., 19:23:19
    Ответить
    Это не правоохранитльный орган - это шайка пособников воровству наших прав
    где можно стащить, там и тащят используя полномочия