content/news/images/106348/proval3(1).jpg
11:08, 30.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На Вычегде погиб водитель трактора, пытавшегося вытащить УАЗ

Сообщение об ушедшем под лед тракторе поступило в Главное управление МЧС России по Коми сегодня в 09:50.

На Вычегде погиб водитель трактора, пытавшегося вытащить УАЗ
Фото ГУ МЧС по Коми

На несанкционированной переправе через реку Вычегда в Сыктывкаре провалился под лед гусеничный трактор ДТ-75, который вытаскивал провалившийся под лед автомобиль «УАЗ».

Водитель трактора - мужчина 1978 года рождения - погиб. Он не смог выбраться из трактора. Трактор принадлежит ИП Хребет.

proval4.jpg

На место происшествия были направлены спасатели «ПАСС» Сыктывкара – 6 человек и 1 единица техники, «СПАС-КОМИ» - 4 человека, 1 единица техники, Центр ГИМС МЧС России по Коми – 1 человек, 1 единица техники и сотрудники полиции.

proval1.jpg

6014

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Хода нет!
    30 янв. 2020 г., 11:15:19
    Ответить
    несанкционированной переправа
    Каждый сам решает свою судьбу, в силу своего умственного развития.
    4
    • Ходу нету
      30 янв. 2020 г., 11:19:30
      Ответить
      Не знаете, не комментируйте. Трактор работал на подготовке ледовой переправы.
      Соболезнования родным тракториста.
      1
      • витал
        30 янв. 2020 г., 11:20:34
        Ответить
        написано что-то другое
      • витал
        30 янв. 2020 г., 11:26:18
        Ответить
        вспоминается недавний день.....дорога жизни(((
      • Пенсионер
        30 янв. 2020 г., 11:39:04
        Ответить
        Следствие покажет
        Может и работал на обустройство переправы и возможно предложили калымнуть: достать УАЗик заодно.... Итога не меняет: человека не вернуть. Соболезнования родным и близким...
        1
    • Не понимаю
      30 янв. 2020 г., 17:38:32
      Ответить
      А что, у вас мостов совсем нет? А летом как? В плавь ? Ну вы чудики. Вы же богатые. Или уже нет? Зато ракеты у вас классные. В мультиках. А бабло в штаты отправляете? А сами под лёд? И рады что работа есть и миска супа? Трактор,лёд и миска супа. Кто следующий? А за следующим кто?
      2
      • Тоже не понятно
        30 янв. 2020 г., 18:00:14
        Ответить
        Откуда такой умный взялся? Есть и мосты и пантоны и, да, мы богаты..и ракеты наши летают...И работа есть...что желчь изо рта вытекает?
        1
  • витал
    30 янв. 2020 г., 11:19:31
    Ответить
    а где именно
  • Васян
    30 янв. 2020 г., 11:22:25
    Ответить
    Ппц людям жизнь не дорога ((
    1
  • Житель
    30 янв. 2020 г., 11:27:51
    Ответить
    Рисковый парень.
    На гусеничном тракторе и на лед я бы не рискнул. Соболезнования близким.
  • 123
    30 янв. 2020 г., 12:16:44
    Ответить
    часть крымского моста
    необходимо организовать на Трехозерку
    7
    • 123-му
      30 янв. 2020 г., 12:51:53
      Ответить
      Вы уже всех достали с Крымским мостом,люди радуются,что мост в Крым сделали прекрасный и так быстро,а такие как ты провокаторы всё ноют и ноют
      15
      • Система
        30 янв. 2020 г., 13:21:31
        Ответить
        Так этот 123 -й потомственный алик, там мозги пропиты, не обращайте внимания.
        5
      • 1
        30 янв. 2020 г., 19:10:22
        Ответить
        Какие люди радуются ? В Кремле? В Крыму? В республике Коми? Тонут и радуются?
  • Землячка
    30 янв. 2020 г., 12:55:57
    Ответить
    В данных ситуациях надо держать дверцу трактора со стороны водителя всегда открытой. Соболезнования родными и близким погибшего. Он ведь хотел помочь другому водителю.
    • зима
      30 янв. 2020 г., 14:15:23
      Ответить
      След от гусениц и форма полыньи показывают что левая сторона трактора первой провалилась, возможно водитель и держал дверь открытой, но такая махина сразу завалилась на бок и камнем пошла на дно. выпрыгнуть бы не получилось.
    • чел
      30 янв. 2020 г., 19:06:41
      Ответить
      Надо мосты у себя строить, а не дядям карманы набивать.
  • Начались отмазки
    30 янв. 2020 г., 13:55:29
    Ответить
    Переправа вдруг стала несанкционированной
    ИП Хребет компания обслуживающая контракт с администрацией Сыктывкара по подготовке переправ.

    Все гос. контракты есть на госзакупках.
  • Что за ложь?
    30 янв. 2020 г., 13:59:31
    Ответить
    Никакого уазика он не доставал
    Он готовил санкционированную переправу.

    А вот где были спасатели, получающие финансирование для соблюдения безопасности переправ?
    • Даже на фото видно
      30 янв. 2020 г., 14:04:10
      Ответить
      Что УАЗ ни при чем.
      Где УАЗ , а где трасса и провалился Трактор.