content/news/images/106350/proval6_mainPhoto.jpg
11:46, 30.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водолазы пытаются достать из Вычегды тело погибшего при спасении УАЗа водителя трактора

На месте происшествия работают водолазы Республиканской спасательной службы - они пытаются извлечь погибшего из воды.

Водолазы пытаются достать из Вычегды тело погибшего при спасении УАЗа водителя трактора
Фото ГУ МЧС по Коми

Напомним, сегодня работниками ИП Хребет проводились работы по намораживанию переправы до Трехозёрки в районе протоки Шардиполой. В это время один из предпринимателей направлялся на автомобиле УАЗ из Трехозёрки, но поехал не в районе заливаемой переправы, а в 50-60 метрах ниже по течению, где был тонкий лед.

В итоге «буханка» провалилась передними колесами в воду, а тракторист гусеничного трактора ДТ-75 попытался вызволить машину из ледового плена, совершив выезд за пределы намораживаемой переправы, в результате чего трактор провалился под лед. Тракторист 1978 года рождения погиб.

При поступлении сигнала о происшествии на место выехали оперативные службы и представители администрации города. По факту будет проведена проверка с целью выяснения дополнительных обстоятельств происшествия, сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара.

6469

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Кирпич
    30 янв. 2020 г., 12:08:57
    Ответить
    дураков типа водилы УАЗа много. Жаль, что из-за таких идиотов гибнут люди, желающие спасти.
    1
    • горожанин
      30 янв. 2020 г., 13:11:49
      Ответить
      Заставить, бы этого деятеля кормить и содержать семью этого парня, так нет, наверняка откажется, хотя я уверен, что он этого парня упрашивал, обещая ему золотые горы.
      1
    • Хода нет!
      30 янв. 2020 г., 13:17:53
      Ответить
      А тракторист не дурак, поехав на лёд в неположенное место? Наверняка коммерс предложил заработать, а этот и купился на приработок.
    • Ехать на 5-тонном тракторе туда, где 2-тонный УАЗ провалился -
      30 янв. 2020 г., 13:20:46
      Ответить
      тоже не признак большого ума.
    • Уран
      30 янв. 2020 г., 16:55:03
      Ответить
      Так то через месяц весна, и здалас эта дорога
    • Пень
      30 янв. 2020 г., 17:46:31
      Ответить
      Рассуждают, дурачьё ! А мостов нет и не будет.А дурачьё рассуждает. А жизни нет и не будет ! А дурачьё рассуждает.... Дураки - вас всех ждёт подобное. Всех без исключения. Сгорите,утоните,отравитесь,задавит,зарежут,пропадёте без вести, сгинете в ментовках,лагерях,Армиях. Жизнь - это не для вас.
      3
      • Дока.
        30 янв. 2020 г., 18:31:50
        Ответить
        Судя по фото - нам лепят "горбатого". Трактор утонул работая на своём месте. Работал и утонул. А машину подогнали к полынье уже потом,чтобы уйти от ответственности. Это же видно и очевидно. Ну что Вы в самом то деле на мякину ведётесь ?
  • Кира
    30 янв. 2020 г., 12:09:20
    Ответить
    Жаль парня.... Родным и близким соболезнования
  • Тимофей
    30 янв. 2020 г., 12:11:15
    Ответить
    Там глубина ого-го какая!! Тпактор сложно будет вытащить. А водителя буханки нужно штрафануть за нарушение правил безопасности.
    1
  • 123
    30 янв. 2020 г., 12:13:06
    Ответить
    21 век
    В рашке,блин
    3
    • Линкс
      30 янв. 2020 г., 12:37:41
      Ответить
      ....дай везде так
      Работал в Йеллоунайфе (канада) 4 года. Всё очень похоже. "люди гибнут за металл"....на ровном (льду)месте
      1
      • 333
        30 янв. 2020 г., 18:02:06
        Ответить
        там тоже россияне по тонкому льду на тракторе ездят?
    • Вася
      30 янв. 2020 г., 14:45:57
      Ответить
      это прорыв
    • что
      30 янв. 2020 г., 15:03:12
      Ответить
      такое рашка ? Барашка есть , а рашка ?
      Чё несёшь, дядя ?
  • на
    30 янв. 2020 г., 12:23:15
    Ответить
    Дне
    Авто парк собирается
    2
  • Парапам
    30 янв. 2020 г., 12:50:39
    Ответить
    Ну мужик учудил ( Зачему туда попёрся
    8
    • Однако!!!
      30 янв. 2020 г., 18:18:56
      Ответить
      Начальника послала, однако. А тракторист начальника не послала,однако. И такой случилася, однако. Сичас начальника скажет- не смог я тракториста этого удержать. Всё на тонкий лёд на тракторе рвался,однако. Кто виноват? Догадайся,однако!
  • Николевич
    30 янв. 2020 г., 13:01:18
    Ответить
    Премию Дарвина в студию!!! "Буханка" провалилась, а он решил на ДТшке подъехать.... Ни мозгов, ни чувства самосохранения...
    33
  • петя
    30 янв. 2020 г., 13:13:29
    Ответить
    .
    всегда боялся на машине ехать по льду, а тут на тракторе Гусеничном!!! ахтунг
    1
  • Не несите чушь
    30 янв. 2020 г., 14:26:23
    Ответить
    Про УАЗ
    Даже на фото видно, что трактор провалился на трассе. И при подготовке переправы.
  • Николай
    30 янв. 2020 г., 14:48:37
    Ответить
    Для 123. Что ты мучаешься в, как ты пишешь постоянно, рашке? Всем недоволен. Свали туда, где лучше и изливай желчь на тамошних сайтах.
    2
    • 321
      30 янв. 2020 г., 17:48:38
      Ответить
      Коля - может тебе свалить?
  • Арчи
    30 янв. 2020 г., 15:38:11
    Ответить
    Где ты видишь на фото трактор провалившийся на трассе? (отм) Трактор ушел на дно в минуту. Глубина 10 метров и течение сильное. Так то . Не говори, если не знаешь.
    28
  • Евген
    30 янв. 2020 г., 18:06:56
    Ответить
    Вчера и позавчера сам там проезжал и ни каких знаков запрещающих не было. "Кирпич" появился сегодня после трагедии
    • Ишь !!!
      30 янв. 2020 г., 18:35:21
      Ответить
      Трактор не вытаскивал ни кого. Утонул на рабочем месте. А машину подогнали для ухода от ответственности. Тоже мне беном Ньютона !
      • Ага
        30 янв. 2020 г., 18:37:56
        Ответить
        Точно - дурилки картонные!
  • Я
    30 янв. 2020 г., 20:01:39
    Ответить
    Такое ощущение как будто УАЗ специально поехал в сторону открытой полыньи
    • советский союз
      30 янв. 2020 г., 23:19:16
      Ответить
      с утра на подъем с реки высыпали песок и трактор его разравнивал.
      водитель на уазе объехал кирпич и решил не ждать, пока дорогу выровняют, а рванул в сторону пешеходного перехода, .
      Трактор ТДТ-55, а не колхозник, и вес около семи с половиной тонн.Хотя какая разница.
      Всех предпринимателей предупреждали не лезть на переправу еще пару дней.
      А этот воин утопил летом еще один уазик на переправе в Алешино
  • 321
    30 янв. 2020 г., 21:19:23
    Ответить
    В прошлом году на этом же месте Ауди под лед ушла, когда дорогу еще даже не начинали намораживать. Водила выскочить успел
  • да уж
    31 янв. 2020 г., 12:00:04
    Ответить
    переправа
    ауди так и осталась на дне .а где гарантия что там нет пассажира ?