content/news/images/106399/BOB_4396_mainPhoto.jpg
21:24, 30.01.2020 / АВТО

В России определили автомобили, которые меньше всего теряют в цене

Эксперты аналитического агентства «Автостат» опубликовали рейтинг автомобилей, которые меньше всего теряют в цене после нескольких лет эксплуатации.

В России определили автомобили, которые меньше всего теряют в цене
Фото Виктора Бобыря

Отмечается, что в ходе исследования были изучены данные 2,1 тыс. модификаций автомобилей, официально продаваемых в России. Для анализа бралась цена на новую машину в 2016 году и стоимость ее перепродажи в 2019 году, после чего аналитики агентства рассчитывали индекс остаточной стоимости.

Так, меньше всего теряет в цене после трех лет эксплуатации Hyundai Creta. В среднем этот кроссовер сохраняет 87,81% своей первоначальной стоимости. Второе место занимает пикап Toyota Hilux с показателем 86,49%. На третьем месте находится хетчбэк Renault Sandero — 84,89%

22f088e5-670-0.jpg.

Среди автомобилей премиальных марок наилучшие показатели у моделей Lexus RX (78,37%), Lexus LX (77,34%) и Audi Q7 (75,92%), пишут «Известия».

4d77d70d-670-0.jpg

6805

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Баранка
    30 янв. 2020 г., 21:43:20
    Ответить
    Три года. Известно было давно.
    Но в нашей стране - это средство передвижения, а не роскошь. Никто авто не меняет каждые 2-3 года
    1
    • Натали
      31 янв. 2020 г., 1:12:51
      Ответить
      Как раз сейчас многие меняют. Покупают новое авто, пока на гарантии, ездят, а через три года продают. И опять покупают новое, т.к. оно на гарантии
      • Наташе
        31 янв. 2020 г., 4:21:56
        Ответить
        Так делают люди,которым денег девать некуда,и которые не разбираются в авто.Выгоднее купить машину 3 летнюю,с маленьким пробегом,и ездить на ней 5 лет.
        4
  • Александр Щиголев
    30 янв. 2020 г., 21:45:02
    Ответить
    Считаю,
    что Автоваз - лучший производитель авто!
    • п-п-п
      30 янв. 2020 г., 21:50:32
      Ответить
      правильно.
      • Александр Щиголев
        30 янв. 2020 г., 22:06:20
        Ответить
        Н-н-н
        наливай...
    • .
      31 янв. 2020 г., 9:25:53
      Ответить
      Ваз ржаветь начинает через год, + не так комфортно, безопасно и престижно. А во всём остальном безусловно лучший.
      Чего тока нива стоит- 50лет на конвеере
  • для д..........
    30 янв. 2020 г., 23:09:50
    Ответить
    меньше всего в цене теряет ваз.т.к. он меньше всех стоит
  • :-((
    30 янв. 2020 г., 23:59:20
    Ответить
    Комменты только от нищебродов?
    • :-((
      31 янв. 2020 г., 4:24:54
      Ответить
      -А провржают по уму.
    • а сам
      31 янв. 2020 г., 8:11:36
      Ответить
      что комменты пишешь ? Нищий брод ?
  • Если машина не подводила ни разу,
    31 янв. 2020 г., 5:44:35
    Ответить
    устраивает по техническим характеристикам и другим нюансам, менять не надо, неизвестно, новая какие сюрпризы преподнесет
  • срв
    31 янв. 2020 г., 8:40:19
    Ответить
    А где же ХОНДА СРВ?
    Или она вне конкуренции? И в рекламе не нуждается?
  • мечтатель
    31 янв. 2020 г., 9:43:05
    Ответить
    хонда- авто вне конкуренции.
  • Автонюхатель
    31 янв. 2020 г., 9:46:14
    Ответить
    Современные автомобили как раз и рассчитаны на эксплуатацию в течение 3-5 лет.
    Потом их надо утилизировать, а не перепродавать!