content/news/images/106780/Image-1_mainPhoto.jpg
18:32, 07.02.2020 / ПРАВО

В столице Коми служащих научили заполнять декларации

Администрация главы Коми совместно с представителями прокуратуры республики 7 февраля провела ежегодный обучающий семинар по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2020 году.

В столице Коми служащих научили заполнять декларации
Фото с сайта rkomi.ru

В семинаре приняли участие специалисты государственных и муниципальных органов, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений (более 300 человек), говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

Участникам показали, как заполнять справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с использованием специального программного обеспечения «Справки БК». Представитель прокуратуры региона ответил на конкретные вопросы по заполнению этих документов.

*** Такие обучающие мероприятия проводятся администрацией главы республики ежегодно в рамках декларационных кампаний в целях повышения качества представления служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

1727

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Влад
    07 февр. 2020 г., 21:06:54
    Ответить
    Это надо проводить в нерабочее время. В рабочее время они должны работать на благо народа, хотите страны
    2
  • Тема
    07 февр. 2020 г., 21:43:52
    Ответить
    А на наркотики?
  • Чесслово!!!
    07 февр. 2020 г., 21:45:48
    Ответить
    Ну серьезно!!!
    Вот лишь бы не работать!!! Мы налоги платим, чтоб они народу во благо служили!!! А они в рабочее время (!!) ерундой страдают!!! Если и нужна оптимизация, то вот тут вот, среди сотрудников всяких министерств и ведомств!!!
    6
    • 11111111
      07 февр. 2020 г., 22:19:37
      Ответить
      Вашими бы устами... Особенно разогнать этих коррупционщиков. Сотню всяких отчетов требуют ежемесячно.
      Не там коррупцию ищете
      • Вася
        08 февр. 2020 г., 11:41:35
        Ответить
        Вы за анархию?
        Или хотите, чтобы государственные функции выполняли люди с неконкурентной зарплатой? Чтобы выгоднее было быть грузчиком или сторожем по зп? И так рядовые госслужащие меньше продавцов в магните имеют. И это много? Что вы тогда вообще ожидаете от государства. Если в ресурсных корпорациях разнорабочие имеют в разы выше доходы, какую эффективность государственных «менеджеров» ожидаете, желая им бесконечного снижения доходов. Чтобы кто туда шёл? Наркоманы ради дозы?
        • 123
          08 февр. 2020 г., 21:40:00
          Ответить
          Зп 30 тыщ а отчитываются как будто миллионы в год имеют. Тыщ 400 в год еле-еле капает. И публикуют на официальных сайтах ведомств все заработки специалистов и имущество, а заработки руководящих и их имущество скрывают. Бред, не иначе.
  • Для начала
    08 февр. 2020 г., 9:33:01
    Ответить
    в первый класс их посадите, что за мозг у них, что элементарные вещи не могут сделать ?
    4
  • Доход
    08 февр. 2020 г., 18:33:59
    Ответить
    Смешно, право. Эти чинущи 20 лет юбки протирают, а сведения о доходах и расходах так и научились правильно оформлять. Значить пора гнать пендалем.
    2