22:20, 08.02.2020 / СПОРТ

«НИКА» добилась победы в Санкт-Петербурге

Сыктывкарская «НИКА» в очередном матче Суперлиги-1 чемпионата России по баскетболу в Санкт-Петербурге сразилась с местным «Спартаком».

Фото Минспорта Коми

После неожиданного поражения от «Черных Медведей» подопечным Дмитрия Шумихина необходимо реабилитироваться и одержать две победы в северной столице России, чтобы в турнирной таблице закрепиться на второй позиции.

Впрочем, и у «Спартака» есть свои турнирные задачи – перед туром хозяева паркета оказались на пятом месте, что позволяет, например, при текущих раскладах избежать в ¼ финала ту же «НИКУ», или «Ростов». Вот и не стала отчетная игры для «рысей» легкой прогулкой. Наоборот, интрига в матче жила до заключительной десятиминутки.

«НИКА» выиграла стартовую четверть: 18-15. Да и по ходу второго периода сыктывкарки не позволяли «Спартаку» догнать себя. Как итог, на перерыв стороны ушли при небольшом, но все же преимуществе «НИКИ»: 35-28.

В дебюте третьей четверти отрыв сократился до двух очков. В целом же период оказался нерезультативным, благо, команда из Коми довольно быстро вернула инициативу в свои руки, пусть и отдав один балл за 10 минут: 48-42 перед заключительным игровым отрезком. Старт финальной десятиминутки также остался за «НИКОЙ» - гости довели разрыв до 11 очков, после чего спокойно довели игру до победы: 61-53.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, 16 очков и 3 подбора в активе Юлии Полуяновой, 11+4 и 5 передач у Натальи Дашкевич, 11+6+5 и 8 перехватов у Екатерины Рябовой.

Завтра стороны проведут ответный поединок.