content/news/images/107410/Porsche.jpg
15:46, 20.02.2020 / ПРАВО

Приставы за долги арестовали Porsche сыктывкарца

Предприниматель взял деньги в долг, но вернул только часть суммы. Остановили автомобиль сотрудники ГИБДД, сообщившие об этом приставам.

Приставы за долги арестовали Porsche сыктывкарца
Фото УФССП по Коми

Как сообщает Управление федеральной службы судебных приставов Коми, сыктывкарский предприниматель взял в долг 6 млн 200 тыс. рублей, но возвратил только часть суммы - и то с опозданием. Кредитор обратился в суд и настоял на взыскании с должника еще и процентов за пользование чужими денежными средствами. Таким образом, речь зашла о сумме в полтора миллиона рублей.

Срок, установленный для добровольного исполнения, истек, поэтому судебный пристав начала процедуру принудительного исполнения, которая включает в себя установление имущественного положения должника, обращение взыскания на его заработную плату, денежные средства на счетах в банках, наложение запрета на регистрационные действия с собственностью, ограничение в спецправе, праве выезда за границу и так далее.

Совершение исполнительных действий в данном случае ускорило межведомственное взаимодействие. Сотрудники ГИБДД в ходе рейдового мероприятия остановили Porsche Panamera должника на оживленном проспекте в Сыктывкаре и немедленно поставили в известность судебных приставов.

В рамках исполнительного производства иномарка арестована, должник предупрежден об уголовной ответственности за отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества.

5494

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Пристав
    20 февр. 2020 г., 15:59:24
    Ответить
    Продай Порш, заплати долги....
    • Местный
      20 февр. 2020 г., 16:03:33
      Ответить
      Он ради порша и залез в долги)
      • Да
        20 февр. 2020 г., 18:33:07
        Ответить
        Понты превыше всего
  • ну и нормально
    20 февр. 2020 г., 16:02:59
    Ответить
    продал автохлам
    за 1,5 млн.
  • Захарыч
    20 февр. 2020 г., 16:19:14
    Ответить
    А как вы хотели?
    Фоточки в инстаграм на фоне "лухари" авто сами себя не запилят
  • поэтому
    20 февр. 2020 г., 16:20:10
    Ответить
    лучше на москвиче ездить лучше.
  • Я
    20 февр. 2020 г., 16:24:05
    Ответить
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
    • Просто
      20 февр. 2020 г., 17:39:15
      Ответить
      Голодранец захотел выпендриться.
  • Отдал же
    20 февр. 2020 г., 17:40:48
    Ответить
    Это не проценщица ли Спиродонова приставов натравила?
    1
  • ё
    20 февр. 2020 г., 17:47:02
    Ответить
    гарибяшка чтоле ?
    • Сыктывкарка
      21 февр. 2020 г., 13:36:03
      Ответить
      Саранов скорее
  • Волшебник
    20 февр. 2020 г., 18:55:55
    Ответить
    Да в городе вроде один такой?
    • вв
      20 февр. 2020 г., 20:19:28
      Ответить
      да на катаева стоял.
  • Олег
    20 февр. 2020 г., 20:26:16
    Ответить
    Привет всем,читаю много про приставов в нашем городе,меня один всего лишь вопрос,на каком оснавании гибдд передает мои данные судебным приставам при рейдах,я очень много вижу приставов в рейде без форменной одежды,я так понимаю им западлр её носить,в отличии от сотрудников гибдд.разрешение я не давал гибдд чтоб они давали мои персональные данные иным.мож кто ответит юридически правильно.
    4
    • ВВП
      21 февр. 2020 г., 10:17:09
      Ответить
      Почитай внимательно закон о персональных данных, госорганы между собой без ограничений передают.
      А такие умники как в поговорке "слушал звон, да не знаю где он"..)
  • БАБЛО
    21 февр. 2020 г., 6:43:59
    Ответить
    МЫ
    покинули его
  • ...
    21 февр. 2020 г., 8:12:35
    Ответить
    И в Кочпоне часто видел около частного дома
    • Жека
      21 февр. 2020 г., 9:35:43
      Ответить
      Не пали контору,вдруг жена не в курсе
  • Дурак
    22 февр. 2020 г., 7:32:29
    Ответить
    В том то и дело,что продать теперь не сможет,а отберут за копейки.Стоят вдоль дорог,как соловьи-разбойники и отжимают у людей последнее
    • Серж
      22 февр. 2020 г., 10:11:20
      Ответить
      Да кто че отобрал,в городе видел ездит.Информация какая то липа.
      • Николай
        23 февр. 2020 г., 15:48:36
        Ответить
        Так написано же наложили запрет на действия с авто