content/news/images/107510/6T97QkERN-E_mainPhoto.jpg
09:28, 23.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре женщина попала под машину при переходе на красный свет

Пострадавшая госпитализирована с тяжелыми травмами. Водитель управляет машиной около четырех лет, за год его семь раз штрафовали за превышение скорости.

В Сыктывкаре женщина попала под машину при переходе на красный свет
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, 45-летнюю женщину сбили 22 февраля в 20:30 на перекрестке Октябрьского проспекта с улицей Урожайной.

Известно, что 34-летний мужчина на Chevrolet ехал по Октябрьскому проспекту со стороны Первой промышленной улицы. На регулируемом перекрестке с улицей Урожайной он наехал на женщину, которая шла по зебре на красный сигнал светофора. У пострадавшей диагностировали черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга и перелом плеча, ее госпитализировали.

Водитель Chevrolet получил права в 2016 году. За последний год он привлекался к ответственности за нарушение ПДД 10 раз, семь из них – за превышение скорости.

3564

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • мораль
    23 февр. 2020 г., 9:31:41
    Ответить
    не ходи на красный. Ну а пр шевролиста можно сказать одно. Стажа нет, а скорость превышать любит. Итог. был закономерен.
    6
    • Знаток
      23 февр. 2020 г., 10:29:09
      Ответить
      По городу скорость 40. Во дворах - 20.
      4
      • Гэна
        23 февр. 2020 г., 11:57:14
        Ответить
        Ну езди так только не мешайся по городу 100 самый раз.... Чуть скинул перед камерой и все.... Да и то если номера чистые
        55
        • +++
          23 февр. 2020 г., 12:25:43
          Ответить
          +100500
          3
        • Некто
          23 февр. 2020 г., 12:30:20
          Ответить
          (отм)ты бегом бегаешь? Может тебя в Олимпийскую сборную пригласить?
        • гэне
          23 февр. 2020 г., 13:20:58
          Ответить
          если так все будут ездить, то и смертей ещё больше будет.
          Ерунду не надо писать. 100 км. по городу нет нигде .
          2
          • Ты про Европу?
            24 февр. 2020 г., 0:19:35
            Ответить
            Так в Европе и 12 000 км от границы до границы нет нигде.
        • Город - он разный.
          24 февр. 2020 г., 0:18:39
          Ответить
          По Индустриальной 100 только если на арендованной машине.
          Да и по Тентюковской в Париже 100 только летом можно, зимой на обычной резине страшновато.
    • Житель
      23 февр. 2020 г., 14:31:15
      Ответить
      О красном
      Тут не совсем понятно откуда они знают что женщина переходила на красный цвет да и освещения ни какого. На освещения переходов денег нет но на содержание собачек есть.
      2
  • Тема
    23 февр. 2020 г., 9:43:36
    Ответить
    Это естественный отбор. Нет мозгов - иди на красный!
    23
  • у нас
    23 февр. 2020 г., 9:45:34
    Ответить
    всегда виноват автомобилист. Таков закон.
    1
  • Тьма кромешная
    23 февр. 2020 г., 9:54:57
    Ответить
    во многих местах уличное освещение не работает
    3
    • Но светофор-то
      23 февр. 2020 г., 9:58:56
      Ответить
      работал...
  • а скорость
    23 февр. 2020 г., 10:04:45
    Ответить
    кто превысил? ехал бы медленнее, мог бы сманеврировать или затормозить, но нет же! мы же спешим вечно, на машине же , 40-60 для нас не скорость!!! нам под 90 привычней летать!!!
    7
    • Нельзя
      23 февр. 2020 г., 10:16:29
      Ответить
      Маневрировать
      Прохо знаете ПДД, можно только тормозить. Четко прописано в правилах, видимо, комментарий писал не водитель.
      1
      • бывает
        23 февр. 2020 г., 13:22:20
        Ответить
        что сманеврировать более удачно, чем тормоз в пол. в пол.
      • Неправда.
        24 февр. 2020 г., 0:28:53
        Ответить
        Учебник русского языка вам в помощь, научитесь различать три слова: "Запрещено", "Разрешено", "Обязательно".
        Снизить скорость (не всегда это тормозить, снизить скорость можно и газом) - обязательно.
        Маневрировать - разрешено, но никто не отменяет пункт "Перед началом манёвра водитель обязан убедиться в его безопасности".
        Если по ПДД ты ОБЯЗАН тормозить, то это не означает, что другие действия -маневрировать, орать, материться, молиться, какать в штаны - ПДД тебе запрещают. Всё перечисленное ты можешь делать или не делать, на своё усмотрение и под свою ответственность - убедившись в безопасности.
    • И наоборот.
      24 февр. 2020 г., 0:23:02
      Ответить
      Шла бы помедленнее, не успела бы попасть под эту машину.
      А так-то да, 60 безопаснее, чем 90,
      40 безопаснее, чем 60,
      20 безопаснее, чем 40,
      5 безопаснее, чем 20,
      0 безопаснее, чем 5 -
      кто ж спорит, всё правильно.
      1
  • Я
    23 февр. 2020 г., 11:26:14
    Ответить
    Чего молчим что освещение не работало и была полная темнота?
    1
    • Водитель
      23 февр. 2020 г., 13:13:21
      Ответить
      Это точно, ехали там до того и сразу после того, как сбили. Ни фига не видно, ни один фонарь не светит
    • Жуткая, наверно, темнота была,
      24 февр. 2020 г., 0:31:12
      Ответить
      Если человеческий глаз не смог рассмотреть фары автомобиля.
  • Гэна
    23 февр. 2020 г., 11:58:03
    Ответить
    Если есть каска все взыщет с пешехода
    1
    • ага
      23 февр. 2020 г., 13:06:38
      Ответить
      а лечение пешехода с водителя.
      • ...
        23 февр. 2020 г., 14:26:34
        Ответить
        Про ОСАГО
        Слышал?
        • ну
          23 февр. 2020 г., 19:18:29
          Ответить
          обратись к осаго. Может и выплатят. Или ещё не приходилось ?
  • Кстати!
    24 февр. 2020 г., 5:06:44
    Ответить
    Почему некоторые районы города не освещаются в тёмное время суток? Горсвет, дай ответ!