content/news/images/107511/PSV_8545_mainPhoto.jpg
10:12, 23.02.2020 / ПРАВО

Голосование за участницу «Мисс Россия» обошлось сыктывкарке в 70 тысяч рублей

В столице Коми возбуждено уголовное дело по факту хищения денег с банковской карты местной жительницы.

Голосование за участницу «Мисс Россия» обошлось сыктывкарке в 70 тысяч рублей
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По информации МВД по Коми, 31-летняя девушка увидела на сайте «Авито.ру» объявление о продаже золотой цепочки за восемь тысяч рублей. Сравнив цены на ювелирные изделия с аналогичными характеристиками, сыктывкарка решила купить украшение, цена которого показалась ей привлекательной.

Вскоре ей перезвонила продавец. Для того чтобы оговорить условия, она предложила продолжить общение в мессенджере. В процессе переписки выяснилось, что владелица золота участвует в конкурсе красоты «Мисс Россия» и в настоящее время не находится в Сыктывкаре. Девушки договорились, что сделка состоится по приезду. Потерпевшая поинтересовалась, может ли надеяться на скидку, на что получила ответ, что если она проголосует за участницу конкурса, то ей уступят в цене.

Для голосования было необходимо пройти по ссылке, заполнив данные банковской карты, и оставить голос за девушку по имени Юлия. Стоимость сообщения составляла 50 рублей. Вскоре выяснилось, что после голосования с карты заявительницы списано не 50, а 5000 рублей. Сыктывкарка попыталась понять, что произошло, предположив, что это технический сбой. Перезвонив по номеру телефона, указанному в анкете для голосования, она объяснила свои претензии.

Организаторы потребовали для возврата ошибочно зачисленных средств назвать код подтверждения, который будет получен ей в смс. После того как девушка выполнила просьбу, с ее счета было списано еще 65 тысяч рублей. Таким образом, покупательница осталась без цепочки и без 70 тысяч рублей. Ведется расследование, сообщается в пресс-релизе.

1869

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • ЖЫтие мое
    23 февр. 2020 г., 10:34:53
    Ответить
    Круто! )))
  • Александр Щиголев
    23 февр. 2020 г., 10:40:41
    Ответить
    банки сами дурят клиентов, проверено...
    .
    Знакомая в банке ВТБ положила 15 тысяч через банкомат. Банкомат деньги принял и выставил надпись "банкомат не работает". Зачисление не прошло.
    Она оплатила через другой банкомат. Обратиласъ с претензией.
    Ей ответили, что деньги поступили получателю. Попытки объяснить, что получателю зачислена другая сумма ни к чему не привели. 15 тысяч прибыль банка ВТБ...

    И хто не единый случай, какой известен.
  • 789
    23 февр. 2020 г., 11:41:26
    Ответить
    грабли
    те же самые, в том же месте, нерпа, что еще скажешь, и рыбку съесть и присесть знаете куда... так не бывает...
    55
  • ТЕСТ
    23 февр. 2020 г., 13:21:09
    Ответить
    Скоро выборы !!!
  • Ю
    23 февр. 2020 г., 13:30:00
    Ответить
    Ю
    Лох не мамонт, не вымрут
    79