content/news/images/107544/BOB_9911_mainPhoto.jpg
19:40, 24.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми стали незначительно меньше работать

Средняя фактическая продолжительность рабочего дня в Коми в 2019 году составила 6,6 часа в день. Такие данные приводит Комистат, который берет в расчет только официально трудоустроенных работников.

Жители Коми стали незначительно меньше работать
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

По информации службы статистики, в прошлом году каждый в среднем отработал 1627,7 часа, в то время как годом ранее этот показатель составлял 1628,1 часа. Снижение было незначительным — 0,1%.

Согласно данным Комистата, в 2019 году стали больше времени проводить на работе работники пищевых предприятий, организаций общепита, финансисты. Меньше трудится стали строители, продавцы, научные сотрудники.

Приводим сравнение по продолжительности рабочего дня в 2019 и 2018 годах:

Отрасли и сферы

2019

2018

Всего

6,6

6,6

Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство

6,9

6,9

Растениеводство и животноводство, охота

7,1

7,1

Лесоводство и лесозаготовки

6,8

6,8

Добыча полезных ископаемых

6,4

6,4

Добыча сырой нефти и природного газа

6,3

6,3

Обрабатывающие производства

6,8

6,8

Производство пищевых продуктов

6,5

6,2

Деревообработка и производство изделий из дерева

7,0

7,1

Электро- и теплоэнергетика

6,6

6,6

Водоснабжение, обращение с ТКО

6,6

6,4

Строительство

7,2

7,6

Оптовая и розничная торговля, ремонт транспорта

6,8

6,9

Оптовая торговля

6,8

6,7

Розничная торговля

6,7

6,9

Транспортировка и хранение

6,5

6,5

Деятельность сухопутного и трубопроводного транспорта

6,6

6,6

Складское хозяйство и другая транспортная деятельность

6,4

6,5

Деятельность гостиниц и предприятий общепита

6,4

6,1

Деятельность в области информации и связи

6,5

6,4

Деятельность финансовая и страховая

6,2

6,1

Деятельность по операциям с недвижимым имуществом

6,4

6,5

Деятельность профессиональная, научная и техническая

6,4

6,4

Научные исследования и разработки

6,2

6,8

Административная деятельность

6,9

7,1

Госуправление и военная безопасность, соцобеспечение

6,9

6,8

Образование

6,2

6,2

Здравоохранение и социальные услуги

6,7

6,7

Культура, спорт, организации досуга и развлечений

6,5

6,5

Деятельность библиотек, архивов, музеев

6,2

6,2

Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений

6,5

6,6

Предоставление прочих видов услуг

6,5

6,3

1632

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 123
    24 февр. 2020 г., 20:04:35
    Ответить
    Комистат, круто! За средних 6 с половиной часов получают средние 66 тысяч рублей в месяц.
    Ну как не проголосовать за изменения в конституцию?
    • Пенсионер
      24 февр. 2020 г., 20:52:56
      Ответить
      Короче плохо работаете господа. А неработающие пенсионеры вообще не работают, а только деньги получают.
      А еще, женщины на 1 час каждый день меньше работают чем мужики, так что эти средние часы, непонятно по кому и не по женщинам и не по мужчинам.
    • работаем все меньше, получаем все больше
      24 февр. 2020 г., 22:17:28
      Ответить
      Счастье настало, а мы и не заметили неблагодраные. Слава самизнаетекому.
      • Аналитик
        25 февр. 2020 г., 8:01:09
        Ответить
        Видимо праздников много.
        Какой выход - сокращать госслужащих, в том числе и Комистат на 50 процентов, чтобы не портили картину статистики, снижая продолжительность рабочего дня и повышая зарплату, за счет праздничных дней.
      • А
        25 февр. 2020 г., 17:32:20
        Ответить
        Какже хотели?
        Семимильными шагами к коммунизму. Капитализм, стало быть, отменяем?
  • ..
    24 февр. 2020 г., 20:28:32
    Ответить
    Чушь. По факту выше.
    Просто переработку работодатель не будет показывать. Типа у него всё тип-топ. ТК он не нарушает.
    1
  • Зорян-язычник
    24 февр. 2020 г., 20:30:49
    Ответить
    Работать? Не, не слышали.
    Титульная нация не работает.

    Украсть, выпить, в тюрьму - это наше всё!
    9
  • К сожалению
    24 февр. 2020 г., 21:25:23
    Ответить
    Статистика и в дальнейшем будет определять: сколько мы зарабатываем, едим, отдыхаем, живём....
    Как ей скажут, так она и определит. В Силовое ведомство превращается. Глядишь, спецназом своим обзаведётся. Не отчитался как надо бум дубинкой по кумпалу
    3
    • Твоя фамилия
      24 февр. 2020 г., 21:50:33
      Ответить
      Петросян?
      3
      • Не
        24 февр. 2020 г., 22:34:16
        Ответить
        Кудинов
        2
        • Ну а девичья,
          25 февр. 2020 г., 7:11:11
          Ответить
          наверняка Петросян?
          1
  • Влад
    24 февр. 2020 г., 22:01:20
    Ответить
    Так это элементарно. Если переработка наказуемо для начальства по закону.( Заметьте не для работодателя), то надо во всех бюджетных и гос учреждениях поставить вертушки с счётчиком о прибытии и убытии. Коммерческим предприятиям ненадо, там и так не прогуливают
  • Ваня
    24 февр. 2020 г., 22:08:01
    Ответить
    Враньё пишите в нефтяной сфере у нас все по 10 часов работают.
    2
    • Почта России
      25 февр. 2020 г., 7:53:13
      Ответить
      Ваще не спим!!!
    • Ваньку
      25 февр. 2020 г., 17:40:54
      Ответить
      В нефтяной сфере у нас работают куда меньше, чем на коммерческих предприятиях. Но зато там уборщица без начального образования плучает, чем в иных местах инженер с двумя высшими образованиями.
      Притом за счет природных ресурсов, которые должны принадлежать всему народу, как и во всем мире. А у нас только кучке приближенных, даже не государству
      • Извиняюсь,
        25 февр. 2020 г., 17:42:08
        Ответить
        Слово пропущено
        Получает больше, чем
  • конечно
    24 февр. 2020 г., 22:48:09
    Ответить
    все воранье,то есть вранье
  • Мда...
    25 февр. 2020 г., 9:05:46
    Ответить
    Кто как - не знаю
    Но я выхожу на работу из дома в 07-00, прихожу ~ в 19-30.
    1
    • Да ты, брат -
      25 февр. 2020 г., 9:25:39
      Ответить
      лентяй!
  • 15
    25 февр. 2020 г., 9:27:23
    Ответить
    Что за бред? Люди по графику работают и никто их просто так раньше с работы не отпустит, а тут получается каждый день на час-два раньше все с работы уходят. Никогда такого не видел! Но посыл понятен - мало работаете рабы, и ещё на зп жалуетесь.

    А сколько чиновники работают, что не посчитали?
  • Qwest
    25 февр. 2020 г., 9:33:19
    Ответить
    Сегодня я вышел на работу, и ближайшие выходные у меня будут только 7 марта, работодатель вынуждает незаконно работать сверхурочно и в выходные, не составляя приказ и не оплачивая сверхурочный труд по закону, вот такой беcпредел творится, и думаю не только в моей конторе.

    Ау. статисты. вы сами работать научитесь и глаза откройте. или опрос людей на улице проведите, вам расскажут кто и сколько работает!
  • фыв.
    25 февр. 2020 г., 9:40:11
    Ответить
    .
    Рабочий день сокращается, зарплаты и пенсии растут!а поправки примут - заживем еще краше! Надо ехать к морю жить, там еще и водоросли теперь забесплатно собирать можно.
    • /
      25 февр. 2020 г., 9:58:31
      Ответить
      всё это враньё
      сокращаются кадры, а не рабочий день, увеличивая нагрузку на остальной персонал. Люди зашиваются на работе, кое где пашут по 10 часов в сутки. Ещё пару лет назад у них была статистика правдивая, что люди по всей стране перерабатывают, работая по 10-12 часов в сутки. а теперь мы все вдруг жить лучше стали. Наверное за это надо сказать спасибо нашей партии и солнцеликому вождю. и конечно статистике.
  • Редакторы!
    25 февр. 2020 г., 9:51:11
    Ответить
    "Меньше трудится стали". Исправьте, добавьте несчастный мягкий знак: стали меньше трудитЬся, ведь это же элементарно!!!
  • Туся
    25 февр. 2020 г., 21:06:55
    Ответить
    Рабочее время
    Хоть по статистике так, а по факту редкий работник заканчивает работу вовремя даже в гос. учреждениях. Вместо 16.12 женщины работают и до 21 часа бывает. Хотелось бы такую статистику увидеть. Сколько же часов подарено , во благо чего?