14:30, 26.02.2020 / СПОРТ

Спортсмены Коми завоевали 9 золотых наград на первенстве по рукопашному бою

Первенстве Северо-Западного Федерального округа России по рукопашному бою среди юниоров, юниорок, юношей, девушек 12-21 год завершилось в Выборге.

В соревнованиях в Ленинградской области приняли участие около 240 спортсменов из Коми, Калининградской, Псковской, Мурманской, Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей.

Сборную Коми представляли 24 спортсмена из Удорского района, Ухты, Сыктывкара, Печоры и Сосногорска.

По итогам соревнований на счету команды Коми девять золотых медалей. «Золото» завоевали Александр Восинский, Эдуард Марычев, Юлиана Малышева, Ярослав Бобырь, Анастасия Лобанова, Максим Тихонов, Алексей Сорокин, Анна Чумовицкая и Кирилл Сытник.
Четыре «серебра» принесли: Ярослав Бобырь, Максим Канев, Максим Бажуков и Юлия Никонова. Бронзовые медали у Андрея Казакова и Александра Большакова.

За лучшую технику отмечен Максим Тихонов, за волю к победе - Максим Бажуков. Команда Коми заняла третье общекомандное место. Победителями в общем зачёте стали спортсмены Ленинградской области, на втором месте сборная Калининграда.