content/news/images/107665/BOB_7665_mainPhoto.jpg
17:23, 26.02.2020 / Конституция 2020

Путин поддержал закрепление в Конституции нормы о бережном отношении к детям

По словам президента, поступило уже около 900 предложений о поправках в Конституцию, пишет ТАСС.

Путин поддержал закрепление в Конституции нормы о бережном отношении к детям
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Президент Владимир Путин считает обоснованным закрепление в Конституции России положений об особом отношении к детям. Об этом он заявил 26 февраля на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в главный документ страны.

Депутат Госдумы Ольга Баталина предложила дополнить основной закон положениями о том, что власти России обязаны создавать условия для духовного и нравственного воспитания детей. Парламентарий также предложила ввести в Конституцию норму о детях как «важнейшем достоянии России».

— Мне кажется, это вполне обоснованно, исходя даже из того, что у нас в традициях народов России всегда было особое, бережное отношение к ребенку, к детям, — согласился Владимир Путин.

Глава государства считает отражение соответствующих норм в Конституции целесообразным с учетом имеющихся демографических проблем.

— У нас, по-моему, в основном законе так напрямую о детях раньше никогда не говорилось, — цитирует ТАСС.

По его мнению, положение о детях станет «нравственным началом», которое способно объединить страну.

— Дополнительно, если это отражено будет в основном законе, то, мне кажется, это будет оправданно, — заключил президент.

Глава государства сообщил, что уже поступило более 900 предложений о поправках в Конституцию. Владимир Путин уточнил, что предложения касаются практически всех направлений деятельности государства. По его словам, эти идеи поступают от разных людей, «поэтому посвящены важнейшим, но разным темам».

Президент поручил обобщить весь массив поступающих предложений по поправкам к Конституции, чтобы каждая из идей могла быть реализована на уровне соответствующего ведомства.

Он уточнил, что разные предложения могут быть реализованы путем внесения соответствующих норм в различные законодательные кодексы, действующие законы:

— Что-то может быть реализовано и на уровне правительства уже сегодня, просто соответствующим образом будут сформулированы поручения правительства, и т. д., — добавил Владимир Путин, сделав особый акцент на том, что ни одно из дельных предложений не должно пропасть.

1759

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Да
    26 февр. 2020 г., 17:58:06
    Ответить
    Закрепите в "Конституции от Путина", что ВСЕ дети в России ровно равны, и нет детей Путина, Сечина и т.д., которые "равнее всех.
    2
    • для перечисленных детей
      26 февр. 2020 г., 18:54:18
      Ответить
      Россия не родина
      1
      • А
        26 февр. 2020 г., 19:32:45
        Ответить
        Гитлер нас не победил
        но тут мы бессильны
        1
    • Оно2
      26 февр. 2020 г., 19:42:17
      Ответить
      Граждане!!!! Кто-нибудь знает какие там хоть поправки прописали???? )))))
      1
      • Чавыча
        26 февр. 2020 г., 19:52:33
        Ответить
        Поправок громадьё
        - А давайте пропишем, что мы первыми в космос полетели? - В смысле Белка и Стрелка? - Нет, Гагарин. - А давайте! - А давайте пропишем, что мы Великую Отечественную выиграли? - А давайте! - А войну с Наполеоном? - Тоже давайте! - А русско-японскую войну? - Ты чё, дурак, мы ее проиграли. - Не мы, а треклятый царизм. - Царизм не треклятый, он святой...
        1
        • Трескотня
          27 февр. 2020 г., 7:18:26
          Ответить
          Как можно закрепить в Конституции то, что не закрепляется?
          Все просто, объясню. Потому что Конституция должна действовать в полном объеме. А если сейчас она позволяет нарушать права граждан и на труд и на пенсионное обеспецение и никто ее не защищает, как могут быть защищены и права детей и как они в Конституции закрепятся?
      • Я знаю.
        26 февр. 2020 г., 20:04:05
        Ответить
        Тебе про какую из девятисот рассказать?
        • Поправки
          26 февр. 2020 г., 22:56:08
          Ответить
          Если вы за счастье детей, здоровье пожилых, любовь во всем мире и еще 7 сроков для президента голосуйте "за". Если вы против счастья детей, здоровья пожилых, ненависть во всем мире голосуйте "против".
    • Александр Щиголев
      26 февр. 2020 г., 20:31:38
      Ответить
      Бережное отношение к беоежно сбережённому ...
      .
      Да, без Конституции заботы о детях быть не может!

      Вот будет это в Конституции, тогда уже ни один детский пальчик дверью не прищемится ..!!!

      В какой маразм превращается эта дешёвая компания с предложениями изменений ...
  • 123
    26 февр. 2020 г., 18:22:43
    Ответить
    900 поправок?? Получается, в 1993 на всенародном референдуме приняли какую-то фигню?
    1
    • Ага
      26 февр. 2020 г., 18:35:28
      Ответить
      Зато сейчас станет просто персик!
    • Чавыча
      26 февр. 2020 г., 19:43:57
      Ответить
      1993 год
      В прессе уже промелькнуло лукавое, что "Ельцину помогли написать Конституцию "американские друзья". Теперь надо вычищать все авгиевы конюшни. Вон и Исинбаева шест принесет...
      1
    • Александр Щиголев
      26 февр. 2020 г., 20:33:47
      Ответить
      Это была не фигня ...
      .
      Это был конспект набросок ...

  • Бережное отношение
    26 февр. 2020 г., 18:32:53
    Ответить
    А что здравый смысл этого не подразумевает?
    • это
      26 февр. 2020 г., 18:47:58
      Ответить
      так называемая политика детоцентризма
      Прибудет иждивенцев (сироты при живых родителях) и эгоисты ...Нахлебаетесь!
    • Тогда и определение
      26 февр. 2020 г., 20:05:27
      Ответить
      Здравый смысл - тоже в Конституцию...
  • бендер
    26 февр. 2020 г., 19:17:06
    Ответить
    все лучшее только детям только детям
    • Угу
      26 февр. 2020 г., 19:35:55
      Ответить
      Ротенбергов и Чаек
  • Предложение
    26 февр. 2020 г., 19:20:36
    Ответить
    Забыли прописать обязательное трехразовое питание граждан ! Что происходит?!
  • 321
    26 февр. 2020 г., 19:32:02
    Ответить
    Бережное отношение к детям...
    ...(отм) твою мать...а до этого мы чем занимались
  • Лысый песец
    26 февр. 2020 г., 19:38:06
    Ответить
    Прописать оно легче. Только
    В нынешней Конституции - МЕДИЦИНА прописана БЕСПЛАТНОЙ!!!!!

    А детям как собирали деньги на лечение, так и будем собирать при "новой" Конституции.
  • Да уж
    26 февр. 2020 г., 20:22:24
    Ответить
    Смотришь телевизор: люди с серьезными лицами обсуждают такую чушь. Зачем вносить в конституцию совершенно очевидные вещи, которые и так всем понятны и не требуют законодательного регулирования.
  • Александр Щиголев
    26 февр. 2020 г., 20:38:00
    Ответить
    Конституция должна стать честнее и отражать реальную жизнь.
    .
    Поэтому предлагаю убрать из конституции право граждан на равный доступ кигосударственной службе и закрепить положение о том, что государственные должности могут замещаться только по родственно-половым связям с действующими и отошедшими от дел высокопоставленными руководителями государственных служб.