15:48, 27.02.2020 / СПОРТ

«Строитель» уступил «Воднику» заключительный матч сезона

Четыре мяча в поединке гости забили после угловых. Сыктывкарцы ответили лишь одним голом.

Сыктывкарский «Строитель» 27 февраля провел заключительную игру в рамках сезона Суперлиги России по хоккею с мячом. На своем поле команда Павла Франца принимала «Водник» – некогда принципиального соперника. Вот только хозяева льда подошли к поединку с массой проблем – не смогли принять участие в игре находящиеся в лазарете Владимир Власюк, Сергей Шебонкин, Антон Оппенлендер. Так что в поединке поучаствовал и молодой Кирилл Мамонтов – для него это был дебют в элитном дивизионе. Место в стартовом составе заняли и Никита Агафонов с Макаром Екишевым.

В новом сочетании «Строитель» начал нервозно – более опытные гости с ходу захватили инициативу и стали постепенно создавать моменты у ворот противника. На 10-й минуте Павел Пожилов открыл счет в матче. Сперва судьи показали на угловой, мол, Пожилов был в офсайде, но, немного поговорив с игроками «Водника», решение изменили. Спустя еще три минуты Пожилов оформил дубль, а спустя еще три отличился Сергей Калинин: 0-3.

«Строитель» взял вскоре минутный тайм-аут, чтобы успокоить игру, но та не сильно хотела успокаиваться – «Водник» до перерыва забил еще дважды – мячи на счету Алексея Ничкова и Андрея Климкина – оба после угловых. Сыктывкарцы ряд своих моментов упустили и, уступая 0-5, ушли на отдых.

После перерыва место в воротах «Строителя» занял Максим Шакиров, которого болельщики, кстати, признали лучшим игроком сезона. Впрочем, и ему не удалось справиться с атакой гостей. Уже на 48-й минуте Иван Козлов после углового сделал счет 0-6.

На 56-й минуте «Строитель» получил право на 12-метровый удар. К «точке» под крики трибун «Ваня, Ваня» подошел Иван Кораблин, но хоккеист послал мяч точно в руки вратаря «Водника». И все же без мяча «Строитель» сегодня не ушел – Алексей Башарымов получил передачу от Максима Зубарева, ворвался с угла в штрафную площадь соперника и «размочил» счет: 1-6.

До финального свистка «Водник», правда, успел еще раз отличиться после углового – гол в активе Алексея Ибатулова на 88-й минуте. Итоговый счет встречи: 1-7.

В турнирной таблице «Строитель» после этой встречи опустился на десятое место.