content/news/images/107711/BOB_3429_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:01, 27.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре пациенты психбольницы устроили побег

Беглецы задержаны полицейскими по подозрению в совершении разбойного нападения и грабежа.

В Сыктывкаре пациенты психбольницы устроили побег
Фото Виктора Бобыря

В дежурную часть поступило сообщение от работников медучреждения о том, что 26 февраля в 22:20 один из пациентов, находящийся на принудительном лечении, с применением ножа похитил деньги и имущество у медперсонала. После этого он скрылся с места преступления, а вместе с ним больницу покинули еще пять мужчин, находящихся на лечении.

Около двух часов ночи в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одном из увеселительных заведений совершено открытое хищение денег и спиртного. Установлено, что противоправные действия совершены разыскиваемыми лицами.

Беглецов полиция задержала в одной из квартир дома по улице Новоселов в Эжвинском районе. Все шестеро мужчин в возрасте от 27 до 37 лет ранее привлекались к уголовной ответственности.

Возбуждены уголовные дела по статьям 161 (грабеж) и 162 (разбой) УК РФ.

5626

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Житель
    27 февр. 2020 г., 19:14:08
    Ответить
    Кто первым угадает их фамилии?))
    • Шурик
      28 февр. 2020 г., 8:42:05
      Ответить
      – Сообразим на троих? – Грешно смеяться над больными людьми… Эй ты, псих, стой!
  • Опять рецидивисты
    27 февр. 2020 г., 19:15:38
    Ответить
    Давно пора закрыть для иностранцев колонии и тюрьмы в Коми.
    А ЗК и ветухаев вернуть на родину.

    Москва храни свой мусор у себя!
    7
    • Ты чё, уезжаешь?
      27 февр. 2020 г., 19:37:47
      Ответить
      В Москву, да?
      Ну пакедова, пакедова...
      4
  • Серьга
    27 февр. 2020 г., 19:49:05
    Ответить
    Как известно в городе две дурки:одна на Сысольском,вторая в Эжвинском Строяке,откель сбежали?По теории мусорской вероятности могли и городские ушехлопы сибаса.
    1
    • ..
      27 февр. 2020 г., 20:32:15
      Ответить
      Логику включи.
      Как они могли оказаться с Сысольского в эжвинском строителе?
      Только если к братьям по разуму в гости приехали.
      1
      • Валек
        27 февр. 2020 г., 21:38:53
        Ответить
        Здесь логика не работает.Они на самом деле сбежали с Сысольского.....
    • Не-а.
      27 февр. 2020 г., 23:23:20
      Ответить
      Забыл про Лесик и Кочпон. Там тоже есть т.н. "учреждения", только мало, кто про них знает.
    • Мнение
      28 февр. 2020 г., 0:39:38
      Ответить
      Страшно жить. Везде бардак и оптимизация чертова. И почему уголовники в психушке??
      • Василий
        03 марта 2020 г., 17:07:37
        Ответить
        Потомучто судебная психиатрия на сыссольском.
  • да таких психов
    27 февр. 2020 г., 20:06:06
    Ответить
    с применением ножа похитил деньги и имущество у медперсонала
    На воле больше чем в психушке
  • Страх
    27 февр. 2020 г., 20:28:42
    Ответить
    А если бы они кого нибудь мочканули. Откуда нож если они на принудлечении, главный врач должен за всё ответить.
    • Похоже
      27 февр. 2020 г., 23:26:02
      Ответить
      Персонал гнилой. Менять надо.
  • Умный
    27 февр. 2020 г., 21:28:52
    Ответить
    Вот какие хитро-сделанные
  • Вася
    28 февр. 2020 г., 5:27:27
    Ответить
    Надеюсь им вколют то, что нужно и они навечно станут овощами.
    • Василий
      03 марта 2020 г., 17:10:48
      Ответить
      Да щассс,их трогать нельзя,они этим и пользуются
  • Зöрян-язычник
    28 февр. 2020 г., 6:31:40
    Ответить
    Год назад хотел попасть на приём к психиатру, так меня направили на диспансеризацию, т.к. много лет поликлинику не посещал.
    В кабинете медсестра дала мне анкету на 2 страницы, которую я заполнил и отдал ей.
    Она прочитала и сказала,что все: диспансеризацию я прошёл.
    К врачу, находившемуся в этом же кабинете, меня даже не направили.
    И кому нужна такая диспансеризация, кроме чиновников от медицины?
    1
    • Ну хорошо хоть,
      28 февр. 2020 г., 7:05:47
      Ответить
      что ты сам осознаёшь, что тебе давно пора к психиатру...
  • 11
    28 февр. 2020 г., 8:12:40
    Ответить
    Почему психов склонных и привлекавшихся к грабежам убийствам держат в обычной психушке ? Не пора ли вернуться к опыту прошлого когда их изолировали от общества в в спец лечебницах . Подумайте об безопасности нормальных граждан и их детей .
  • Всю
    28 февр. 2020 г., 12:16:04
    Ответить
    психушку надо отсканировать по полной программе. Находятся там здоровые, но косящие под... Кстати где видеонаблюдение и ошейники?
    • Анжела
      03 марта 2020 г., 17:12:56
      Ответить
      После такого случая найдется всё,и тревожные кнопки и камерв поставят
  • Человек
    28 февр. 2020 г., 12:16:07
    Ответить
    111
    Доброго дня!!! Если честно, данное происшествие вопиющий факт!!! Одно хорошо, что фактически не пострадали жители!!! а сотрудники полиции грамотно среагировали и установили местонахождение преступников. Возбуждены уголовные дела по тяжким составам преступлений, сядут конкретно, если признают вменяемыми!!!
    • Коля
      03 марта 2020 г., 9:56:21
      Ответить
      Дс
      А что их не поймать адреса известны в психушке ,они ж не в Германию улетели
    • Анжела