content/news/images/107726/gonki_mainPhoto.jpg
10:00, 28.02.2020 / СПОРТ

Гонщики Коми завоевали три медали Кубка городов России

В активе спортсменов республики полный комплект медалей. Сразу два призовых места у Сергея Шерстобитова.

Гонщики Коми завоевали три медали Кубка городов России
Фото предоставлено клубом «Супершип»

Автогонщики из Коми успешно выступили на Кубке городов России, который состоялся в Вельске. Как рассказал директор клуба СК «Супершип» Иван Турышев, за победу боролись 57 спортсменов. Коми представляли Максим Кулешов, Сергей Шерстобитов, Владислав Рубан, Николай Новожилов, Роман Макаров, Виталий Лебедев, Константин Стрекаловский, Борис Сидоренко, Михаил и Ирина Ярошенко. Из-за травмы руки Иван Турышев не смог принять участие в соревнованиях.

- Борьба была непростой. Повлияли погодные условия – трасса сильно взрыхлилась. Из-за напряженной ситуации на треке было много поломок, так что до финала добраться многим не удалось. Экипаж Ярошенко вышел из строя из-за поломки КПП, у Макарова сдал мотор, у Новожилова – ГУР, Рубан сделал «уши», но благодаря работе механиков и команды клуба ему удалось продолжить участие, - рассказал Турышев.

В итоге, в активе гонщиков Коми оказалось сразу три призовых места. Так, в классе «шип 1,5» первое место у Максима Кулешова, второе у Сергея Шерстобитова. Третьим стал Павел Анисимов (Кирово-Чепецк).

В классе «шип 4.5» Сергей Шерстобитов стал третьим.

- Радует, что число наших гонщиков и болельщиков ежегодно растет. Хочу сказать спасибо всем, кто переживает за гонки, ждем всех 7 марта на сыктывкарском этапе «Супершипа». Уверен, наши гонщики покажут себя с лучшей стороны и на домашней трассе, - заключил Иван Турышев.

1300

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Молодцы !
    28 февр. 2020 г., 11:35:40
    Ответить
    Хоть в чем-то коми рулят !
  • Фанат
    28 февр. 2020 г., 12:11:33
    Ответить
    Красавцы! Поздравляю!
  • 100
    28 февр. 2020 г., 12:21:44
    Ответить
    Ваня лечи быстрее руку и вперёд за медалями .
  • Молодцы
    28 февр. 2020 г., 12:58:32
    Ответить
    Очень приятно
    Так держать