content/news/images/107783/mz8nbWW1E5Q_mainPhoto.jpg
10:42, 29.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На эжвинской трассе легковушка устроила второе ДТП за 10 минут

Пострадавшую в аварии девушку госпитализировали.

На эжвинской трассе легковушка устроила второе ДТП за 10 минут
Фото народного корреспондента

Как сообщили БНК в пресс-службе сыктывкарской Госавтоинспекции, авария произошла 29 февраля около 09:00 на 11-м километре дороги Сыктывкар — Эжва.

Водитель Kia Rio не справился с управлением, в результате чего врезался в столб дорожного знака. Водитель остановился, выставил знак аварийной остановки и стал ждать сотрудников ГИБДД. Но через десять минут в стоящий автомобиль врезался ВАЗ-2114, которым управляла 21-летняя девушка. Она получила серьезные травмы и была госпитализирована.

5095

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Дом
    29 февр. 2020 г., 10:52:13
    Ответить
    Дорогу совсем не чистят.
    5
    • Весной растает.
      29 февр. 2020 г., 11:15:29
      Ответить
      Рули нежнее, педали дави не так, как будто хочешь пол в салоне продавить - и будет тебе счастье.
      29
      • А
        29 февр. 2020 г., 11:53:16
        Ответить
        Ну да, научишь сейчас. Давить в пол на скользкой дороге при экстренном торможении нельзя.
        2
        • Можно
          29 февр. 2020 г., 12:06:02
          Ответить
          и нужно, если необходимо, при условии наличии ESP или ABS. А кто без них, вешайтесь
          31
          • Неправ дважды.
            29 февр. 2020 г., 18:30:24
            Ответить
            1. "Можно" - ладно, но почему "нужно"? Если АБС сработает после продавливания педали на 5 см, то всё равно, продавил ты на 6 или на 10. Почему же в пол именно НУЖНО?
            2. Почему "вешайтесь"? Можно просто научиться тормозить. Можно научиться предугадывать дорожную обстановку. Можно много чего. Учёные говорят, человек использует возможности своего мозга то ли на 1%, то ли на 1,5% - не помню. Если не сериал смотреть, а потренироваться на пустой дороге тормозить прерывисто, тормозить ступенчато, то АБС отдыхают. (Да, я в курсе, что частота срабатывания АБС 15 герц, что превышает показатели лучших гонщиков. Но ведь управление машиной - не только педаль тормоза. Правая нога водителя лучше взаимодействует с остальными его конечностями, чем АБС, поэтому у хорошего водителя газ, тормоз, переключение, ручник, руль - всё дополняет друг друга). Лично у меня была разок ситуёвина, когда я спасся именно благодаря отсутствию АБС.
          • Вешальщику
            01 марта 2020 г., 0:56:51
            Ответить
            Вот из за таких как ты в основном и случаются аварии со смертельным исходом. Поскольку навыка нет нифига. Привыкли полагаться на электронику, и валят на все деньги, а электроника тоже часто неадекватно срабатывает. Причём у разных производителей разные Настройки. В итоге нестандартная ситуация, а ушлепки типа тебя давят на тормоз с выпученными глазами!
        • Читай внимательнее.
          29 февр. 2020 г., 18:20:34
          Ответить
          "дави НЕ так"
        • Натали
          01 марта 2020 г., 15:08:37
          Ответить
          Так он так и написал: не дави так, как-будто пол хочешь продавить
    • Мозги
      29 февр. 2020 г., 18:19:45
      Ответить
      Совсем отсутствуют, живем как в дурдоме одни больные кругом.
  • Ц
    29 февр. 2020 г., 11:06:42
    Ответить
    Щ
    Писатели... Что вы за знак придумали «временной остановки»???
    23
    • Николаевич
      29 февр. 2020 г., 11:16:19
      Ответить
      Да, и как легковушка могла устроить ДТП? Сама что ли?
      10
      • просто
        01 марта 2020 г., 8:48:30
        Ответить
        банка
        так 21-летнюю девушку обозвала
      • 654
        01 марта 2020 г., 8:59:57
        Ответить
        Две буквы пропущены, легкоДЕвушка.
  • Сергей
    29 февр. 2020 г., 11:21:23
    Ответить
    Дороги
    Вовсем виноваты дорожники...
    8
  • ...
    29 февр. 2020 г., 11:29:22
    Ответить
    Сколько нарушений у пострадавшей за год?
  • ну
    29 февр. 2020 г., 12:25:29
    Ответить
    всё ясно. Не выбрала нужную скорость, не учла дорожную обстановку и т. д.
    1
  • за сто
    29 февр. 2020 г., 12:33:04
    Ответить
    метров до места дтп отм. с краю асфальта.колесиком в нее попадают и теряют контроль над управление.дтп там не первое
    2
    • злой водятел-пешеброд
      29 февр. 2020 г., 14:54:52
      Ответить
      у вас что, гнездо слепых водятлов неподалёку?
      или WiFi бесплатный вдоль трассы, все видосики лупятся на ходу и на дорогу не смотрят?
      54
  • интересно
    29 февр. 2020 г., 12:39:38
    Ответить
    а так ли необходимо было 21 летней девочке права и машина ? У неё такая необходимость везде успеть, бизнес ?
    Иногда смотрю кого обучают инструкторы и интуицией определяю не стоило бы данному товарищу водить авто. Но нет, деньги уплачены и когда-нибудь права получит. ну а про дтп каждый думает, что с ним ничего не случится.
    22
    • игшиш
      29 февр. 2020 г., 13:46:36
      Ответить
      тебя волнует что откуда? дороги нет
      3
      • чё
        29 февр. 2020 г., 13:55:17
        Ответить
        ляпнул-то сам понял ?
        23
      • Меня волнует
        29 февр. 2020 г., 17:26:52
        Ответить
        ты точно Игшиш или рептилоид?
        Или ты девушкам помогаешь на машину заработать?
        23
      • Чего?
        29 февр. 2020 г., 18:37:34
        Ответить
        Чел не спрашивает, откуда. Он спрашивает, зачем?
        Заработала, насосала у мужа, насосала не у мужа, наревела у родителей - речь не об этом. Вопрос - зачем ей машина? Даже содержать машину сейчас дороже, чем ездить на такси. А прежде, чем содержать, её же надо купить.
        97
        • .
          29 февр. 2020 г., 23:08:05
          Ответить
          Ты про содержание серьезно? Купить 2114 и содержать дорого? Надо сосать и давать всем подряд? Это ведро тысяч 60 стОит. А ремонт копейки в сравнении с ЛЮБОЙ буржомаркой. А вот про ЗАЧЕМ вопрос задавать не надо. Может ей нравится водить машину. Да. Молодая. Не понимает, что водить это труд, а не забава. Но и большой процент мужиков этого так же не понимают.
          30
          • Если купить за 60, то содержать не дорого, а очень дорого.
            01 марта 2020 г., 10:17:25
            Ответить
            Никто тебе не продаст за 60 машину, только ведро запчастей, держащихся на прикрывающем ржавчину антикоре. Продавцов с более-менее исправными машинами за 60 на рынке нет, потому что их уже у входа встречают перекупщики.
            Машина, которая стоит на рынке с ценником 60 - это машина, которую неделю назад перекуп купил у владельца за 20, а значит, это именно то, что я написал выше - тонна ржавчины, каким-то чудом ещё не рассыпавшаяся.
            Ремонт копейки по сравнению с иномаркой - да я же не спорю (хотя смотря с какой "ино", недавно столкнулся, на 2-тонного китайца деталь трансмиссии стоила дешевле, чем на 1,5-тонный ВАЗ, я уж молчу про Волги, на них ещё дороже), речь не о выборе, иномарка или отечественная машина, а о выборе, машина или такси. Такси дешевле.
            "Может, ей нравится водить машину" - вот это аргумент. Я серьёзно. Кое-как дотянуть до получения прав можно любого, но чтобы стать хорошим водителем, надо любить управлять машиной. "Труд, а не забава" - ну, одно другому не мешает. Я зарабатываю себе рулём, и получаю удовольствие от вождения.
            1
    • Натали
      01 марта 2020 г., 15:45:30
      Ответить
      У моей дочки на факультете очень многие, кто живут в районах сдали на права и купили как раз дешевенькие 8-ки, 9-ки, чтобы ездить домой к родителям на выходные. Сейчас ведь транспортная доступность поселков/деревень в очень плачевном состоянии
  • Хых...
    29 февр. 2020 г., 13:54:10
    Ответить
    «Метель» Пушкин: «Марья Гавриловна была уже немолода. Ей шел двадцатый год...»
    • ...
      29 февр. 2020 г., 14:00:35
      Ответить
      Старику Вронскому было 48 лет. Это у Пушкина
      Старухе-процентщице у Достоевского- 42 года.
  • Е
    29 февр. 2020 г., 14:14:17
    Ответить
    Вопрос БНКе
    А, что тинейджеры ругательное слово? Че комменты- то трёте?
  • Ниче
    29 февр. 2020 г., 14:30:53
    Ответить
    Вы не понимаете. Это начало романтического знакомства. Надеюсь они поженятся:)
    • у
      29 февр. 2020 г., 16:58:33
      Ответить
      алименты он с нее точно слупит
      • К сожалению
        29 февр. 2020 г., 19:28:22
        Ответить
        Я романтик, 21 год девушке - жениться пару раз на ней и объяснить что такое хорошо а что такое плохо
        • так
          29 февр. 2020 г., 22:33:36
          Ответить
          женись. Романтика.
  • Твои
    29 февр. 2020 г., 16:14:50
    Ответить
    Советы
  • Артем
    29 февр. 2020 г., 22:36:41
    Ответить
    Просто кто - то глазки на ходу красил.... 90 % женщин за руль сажать категорически запрещено!
  • Водитель
    01 марта 2020 г., 0:51:07
    Ответить
    Почитал коменты. Сколько обиженных женоненавистников это пипец. Что плохого в том что девушка с юного возраста водит машину. Это же аксиома чем раньше начал обучение тем лучше результат. Кроме этого женщин водителей не такой уж маленький процент, а количество аварий с ними значительно меньше. Так что хорош трындеть лошки!
    1
    • Почему же "ненавистников"?
      01 марта 2020 г., 10:22:48
      Ответить
      Я очень люблю женщин. Пока они не лезут на мужскую территорию - вождение механизмов, служба в силовых структурах, занятия мужскими видами спорта...
      Про "чем раньше начал обучение, тем лучше" - согласен на 146%, сам рулил с 12 лет, тогда с этим попроще было.
  • Яя
    01 марта 2020 г., 1:03:02
    Ответить
    У жены стаж 20 лет .Права В С аварий ноль .Тфу Тфу.
    • Километров-то сколько за 20 лет?
      01 марта 2020 г., 10:20:16
      Ответить
      хотя бы 2 тысячи км проехала?
      • Натали
        01 марта 2020 г., 15:42:06
        Ответить
        Вот ваши 2 тысячи, я, допустим, проехала за первые полтора месяца после получения прав. И все только по городу. На третьем месяце вождения съездила до Кирова. Сейчас стаж 5,5 месяцев, проехала почти пять тысяч. Без ДТП и штрафов. При этом права получила в 39 лет, т.е как бы стара была (по мнению инструктора) для того, чтобы учиться водить. При этом у меня не маленькая табуреточка, а большая серьезная машинка, которую я сама выбирала, покупала. Так что все это предрассудки, про " не женское это дело". Вот муж у меня прав не имеет, машину не помогал покупать и во всем остальном с маший я сама разбираюсь. Хотя он серьезный брутальный мужик, а я женственная мадам
      • Натали
        01 марта 2020 г., 15:51:30
        Ответить
        Я так же могу и проводку в доме поменять (папа-электрик научил ещё в детстве), умею пользоваться перфоратором, бензо и электро пилами, дрелью и т.п. Зато не люблю шить, вязать...
  • Я я
    01 марта 2020 г., 1:03:50
    Ответить
    А мозги вам зачем?
  • 6996
    02 марта 2020 г., 10:21:30
    Ответить
    Натали, умница! Они просто тебе завидуют...
    А с другой стороны, неужели тебе не хотелось бы, чтобы БРУТАЛЬНЫЙ муж работал перфоратором, а ты, смотрела на него и получала удовольствие....?
  • Прикольно
    08 марта 2020 г., 10:49:15
    Ответить
    Девчонке все кости перемыли, а вот водитель Киа с управлением не справился и столб поцеловал - это норма, потому что мужик? Мужик на мужской территории? Хозяин, где хочу там и валяюсь?)))
    Женщины многие не от удовольствия за руль садятся. Им много куда за день успеть надо. И с детьми в школу и детсад, по магазинам с тяжёлыми сумками, чтобы хозяина дорог накормить и на работе целый день. А хозяин добыДчик, работает, устает,