content/news/images/107870/IMG_2332_mainPhoto.jpg
07:45, 03.03.2020 / КУЛЬТУРА

Французов познакомят с путешествием Кандинского к зырянам

Делегация Коми в феврале побывала в Париже, где представила туристический и культурный потенциал региона. По итогам поездки был заключен ряд договоренностей, рассказал министр культуры республики Сергей Емельянов на встрече со СМИ.

Французов познакомят с путешествием Кандинского к зырянам
Фото БНК

Встречи во Франции позволят Коми реализовать ряд проектов за рубежом. Ансамбль песни и танца «Асъя Кыа» осенью этого года выступит в Париже в рамках «Русских сезонов». Помимо этого, их ждут гастроли в Германии и Бельгии.

Осенью же в Париже пройдет выставка, посвященная путешествию художника Василия Кандинского в Коми. Создавать ее будут вместе с Национальным музеем, работа уже ведётся. Будут использованы архивы художника, его личные дневники из Центра Жоржа Помпиду.

1924

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Исправьте
    03 марта 2020 г., 7:49:37
    Ответить
    " По итогам поездки было заключено ряд договоренностей." Ряд - мужского рода.
  • позитивненько
    03 марта 2020 г., 7:54:02
    Ответить
    встречи во франции позволят реализовать ряд проектов??? каких??? приобрести недвижимость или смотаться на халяву отдохнуть???? Побойтесь бога господа. А совесть где???
    3
  • Догадываюсь
    03 марта 2020 г., 7:54:07
    Ответить
    Наверно, французы писали
  • бессмысленное
    03 марта 2020 г., 7:55:33
    Ответить
    катание
    за деньги госбюджета-напоследок,
    2
    • «Русский сезон».
      03 марта 2020 г., 8:14:11
      Ответить
      Русские зыряне порадуют парижан своим творчеством. Русский Север богат не только природными ресурсами, но и талантами.
      1
      • Родина в опасности
        03 марта 2020 г., 8:23:01
        Ответить
        Таланты в чем? =))))
        1
        • опасающемуся
          03 марта 2020 г., 8:28:45
          Ответить
          Вот, к примеру, люди песни поют, талант имеют. Ты вот троллишь, много лет, под разными никами, тоже, своего рода, определённый талант. Да полно талантов , оглянись, сними с глаз шоры.
  • БНК
    03 марта 2020 г., 8:21:47
    Ответить
    Почему ж всегда на первом фото люди с открытым ртом?..ну можно ж хорошо сфотографировать?
    • Родина в опасности
      03 марта 2020 г., 8:23:44
      Ответить
      Это от удивления =))) Типа все прокатило? =)))
      • катрин
        03 марта 2020 г., 14:05:49
        Ответить
        давненько
        вас не было слышно, думала, что опасность миновала.
  • акопян амаяк
    03 марта 2020 г., 8:44:16
    Ответить
    помедленне, я записываю
    В Париже выставка по Кандинскому??? эээ, это как? Большое количество его работ итак находятся в музее современного искусства (Центр Ж.Помпиду). Зачем нам знакомить Париж с тем, что им доступно ежедневно, в чем прикол? Это если б французское минкультуры организовало вечер поэзии Юшкова в Сыктывкаре. Дичь какая то.
  • Яг-морт
    03 марта 2020 г., 8:44:20
    Ответить
    Всех лягушек скушают
  • !!!
    03 марта 2020 г., 8:52:08
    Ответить
    Рот открыт по привычке, как у маленьких детей, всё в рот тянуть.
    3
    • ))
      03 марта 2020 г., 11:02:38
      Ответить
      Он вспоминает хруст своих французских булок)))
  • Маниак
    03 марта 2020 г., 11:58:34
    Ответить
    А чо за лялька рядом со шрайбикусом?
  • Вопрос
    03 марта 2020 г., 15:23:23
    Ответить
    А коми керка что там делает? Би кинь во Францию повезут?
  • А что .. Зарни Ель ,.
    03 марта 2020 г., 17:49:38
    Ответить
    не оправдал доверия ? Асики во сколько обойдутся казне ?
  • королеве красоты нужны
    03 марта 2020 г., 18:27:04
    Ответить
    новые эмоции
  • 1