content/news/images/107875/IMG_2729_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:03, 02.03.2020 / ОБЩЕСТВО

«Молодежка ОНФ» в Коми не нашла медицинские маски в большинстве аптек Сыктывкара и Ухты

«Молодежка ОНФ» продолжает мониторинговые мероприятия и рейды по аптекам. Новое исследование затронуло 39 учреждений в Сыктывкаре и Ухте. Выяснилось, что в большинстве аптек медицинские маски просто отсутствуют.

«Молодежка ОНФ» в Коми не нашла медицинские маски в большинстве аптек Сыктывкара и Ухты
Фото из архива БНК

Общественники сообщили, что негативная ситуация с отсутствием медицинских масок затронула частные аптечные учреждения. В пяти проверенных аптеках государственного унитарного предприятия «Государственные аптеки Республики Коми» маски на момент проверки были в наличии. Однако госучреждение не в силах обеспечить медицинскими средствами всю республику, отметили участники «Молодежки ОНФ», сообщает пресс-служба организации.

Первые мониторинговые рейды общественники провели еще в начале февраля 2020 г. Тогда выяснилось, что с января 2020 г. цены на медицинские маски в республике в отдельных аптеках возросли до 10 раз с 1,5 до 15 руб. за одну маску. Тогда исследование затронуло 40 аптек в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте.

Новый мониторинг в марте 2020 г. показал, что сейчас маски в среднем можно купить за 8 рублей за штуку.

1125

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Петр
    02 марта 2020 г., 17:27:34
    Ответить
    Ерунда, пошли и купили, готовимся к поездке в Азию
    • Петру
      02 марта 2020 г., 19:55:36
      Ответить
      Где купили?Везде была.Тоже надо.
      • Людь
        03 марта 2020 г., 12:31:07
        Ответить
        Были маски всякие и разные, но благодаря нашему солнцеликому вождю который пригрозил лишать лицензии и его подруге которая где то в закромах своей памяти вспомнила детство и цену маски в полтора руб**, их просто сняли с продажи и убрали от греха подальше.
  • Колян
    02 марта 2020 г., 17:31:42
    Ответить
    Результатом проверок должно быть появление масок в ближайшие дни, это не производство лекарств
  • Орел
    02 марта 2020 г., 17:38:50
    Ответить
    А кто анализы делает на этот вирус? Маркеры в коми есть вообще?
  • ....
    02 марта 2020 г., 17:40:02
    Ответить
    Себестоимость одной маски 50 копеек.
    Красивая прибыль 1600 %.

    Поэтому аптеки развелись на каждым углу, дармоеды
    • Зина
      02 марта 2020 г., 18:00:26
      Ответить
      на кой они ваще сдались эти маски
  • 1
    02 марта 2020 г., 17:44:13
    Ответить
    Маска абсолютно бесполезна для таких случаев. Респиратор с уголным фильтром надо брать.
    • 1
      02 марта 2020 г., 18:38:59
      Ответить
      респиратор угольный от инфекции тоже не поможет.нужна замкнутая система очистки воздуха
  • ОХ!
    02 марта 2020 г., 17:55:21
    Ответить
    !!!
    Кака трагедия! Кака трагедиия! И как жить дальше, как жить?
  • Эраст Пришпандорин
    02 марта 2020 г., 18:02:11
    Ответить
    Достали с этими масками. Маски должны носить не здоровые люди(это им не поможет), а больные. Именно это поможет уменьшить вероятность заражения ещё здоровых
  • 1
    02 марта 2020 г., 18:37:31
    Ответить
    ну правильно,как до коми эпидемия дойдет,можно будет продавать в десять раз дороже
  • не реклама
    02 марта 2020 г., 18:44:50
    Ответить
    в любом строительном магазине этих масок море
  • мих
    02 марта 2020 г., 19:03:31
    Ответить
    маски бесполезны. берите респираторы 3М
    1
  • Интереует меня
    03 марта 2020 г., 10:22:17
    Ответить
    вопрос
    "Однако госучреждение не в силах обеспечить медицинскими средствами всю республику, отметили участники «Молодежки ОНФ»" А как ГУП тогда собирается обеспечить всю республику не только масками, но и лекарствами?
  • Молодежке ОНФ
    03 марта 2020 г., 14:55:38
    Ответить
    Развращаете детей - отправьте их лучше снег почистить или книги умные в библиотеке почитать.