content/news/images/108155/BOB_6135_mainPhoto.jpg
11:01, 09.03.2020 / ЭКОНОМИКА

Коми получила деньги от федералов на премии медикам за выявление рака

Михаил Мишустин распорядился выделить регионам 1,2 млрд рублей для стимулирующих выплат медработникам за выявление онкологии во время диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

Коми получила деньги от федералов на премии медикам за выявление рака
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

«Утвердить прилагаемое распределение в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения», — сказано в распоряжении, опубликованном на сайте правительства 7 марта.

Из 1,2 млрд руб. в резерве остается 173,9 млн. Регионы смогут воспользоваться этими деньгами в случае нехватки распределенных между ними сумм.

Коми получила 8,9 млн руб. на 2020 год. Соседней с республикой Архангельской области дали 14,5 млн, Мурманской – 10 млн, а Вологодской – 7,6 млн. НАО получит лишь 563 тыс. рублей.

Санкт-Петербургу досталось 34,1 млн и еще 7,8 млн – Ленинградской области. В Москву уйдет 68,6 млн руб

В январе 2020 года постановлением правительства России утверждены правила стимулирующих выплат медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний при проведении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения.

Каждый новый онкологический больной «оценен», согласно документу, в 1 тысячу рублей. Из них 500 рублей полагается врачу, ответственному за организацию и проведение профилактического медицинского осмотра и диспансеризации. Вторую половину разделят между собой медработники, назначившие диагностику, выполнившие ее и поставившие пациента на диспансерное наблюдение.

Важное условие для предоставления средств медицинским учреждениям – соблюдение сроков оказания медпомощи при подозрении на онкологию.

Ранее сообщалось, что Коми получила 198 миллионов рублей на зарплаты врачам и медперсоналу.

1723

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Доктор
    09 марта 2020 г., 11:27:31
    Ответить
    А что картинки с другими диагнозами ненашлось?
    • Кстати
      09 марта 2020 г., 12:12:41
      Ответить
      Доллар подорожал.
      Бизнес и ничего личного.
    • ппп
      09 марта 2020 г., 18:28:56
      Ответить
      на 4 й стадии у всех будут диагностировать, только зачем, если он не лечится
    • Почувствуйте разницу
      09 марта 2020 г., 18:39:18
      Ответить
      8.9 миллионов на доплаты медикам в Коми и 170 миллионов на голосование в республике по конституции.
  • Чубайс
    09 марта 2020 г., 11:34:52
    Ответить
    Дефолт, о котором говорим мы - случить завтра 10 марта 2020 года
    • загогулина понимаешь
      09 марта 2020 г., 11:56:35
      Ответить
      не будет сейчас дефа , они всеми силами продержатся до голосования а вот потом будет веселуха
    • Юрий и Ильюша
      09 марта 2020 г., 12:00:14
      Ответить
      Ага, лучше бы бусами дали а не фантиками
    • Психотерапевт-парапсихолог
      09 марта 2020 г., 12:14:09
      Ответить
      Кстти, золото тоже нынче подорожало, очень.
      Россия в минувшем году рекордно нарастила экспорт золота в Великобританию — более чем в 12 раз в стоимостном выражении, до $5,33 млрд. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС), которые изучил РБК. Это на треть больше, чем Россия продала золота во все страны мира за предыдущие три года.

      Для сравнения, в 2018 году Великобритания купила у России золота лишь на $433 млн, в 2017-м — на $1,1 млрд.
      В физическом выражении экспорт золота из России в Соединенное Королевство в 2019 году вырос в 11 раз, с 10,4 до 113,5 т.

      Почти весь объем поставок в Великобританию — это золото в слитках, следует из данных ФТС. Если ориентироваться на лондонский стандарт (слиток весом около 12,5 кг), Россия поставила в Британию в прошлом году не менее 9 тыс. слитков.
      1
      • Боря Ельцин
        09 марта 2020 г., 12:24:50
        Ответить
        Урановую руду, Я всю продал.
  • мустафа
    09 марта 2020 г., 11:43:08
    Ответить
    караул! это прямые обязанности врачей-диспансериологов!
  • горожанин
    09 марта 2020 г., 11:45:43
    Ответить
    рак
    никто и ничего не выявляет....выясняется в основном только при вскрытии..значит надо платить поталогоанатомам....
    1
  • Имя
    09 марта 2020 г., 12:20:46
    Ответить
    Тема
    Я год!!! ходил по докторам. Никто не смог поставить правильный диагноз. Только посылали друг к другу (играли в футбол). Никто не посылал на обследование. Сам себе поставил диагноз - рак одного из органов. Срочная операция. Можно мне вместо врачей получить премию?
    1
    • онкобольной2
      09 марта 2020 г., 15:10:07
      Ответить
      нельзя, а то я тоже потребую: уже с диагнозом онкология и после операции не могу попасть на прием к онкологу ни в Эжвинской ГП, ни в Диспансере онкологии в Диагностическом.
    • Дворники ЖЭКА
      09 марта 2020 г., 15:10:18
      Ответить
      Пиши заявление. Рассмотрим.
    • Зöрян-язычник
      09 марта 2020 г., 15:42:40
      Ответить
      Год назад хотел попасть на приём к психиатру, так меня направили на диспансеризацию, т.к. много лет поликлинику не посещал.
      В кабинете медсестра дала мне анкету на 2 страницы, которую я заполнил и отдал ей.
      Она прочитала и сказала,что все: диспансеризацию я прошёл.
      К врачу, находившемуся в этом же кабинете, меня даже не направили.
      И кому нужна такая диспансеризация, кроме чиновников от медицины?
      • 123
        09 марта 2020 г., 16:11:50
        Ответить
        диспансеризация
        Мне тоже сказали, что надо. Дали направление на внутриглазное давление и ЭКГ. Но тётя, которая меряла внутриглазное давление, посмотрев карточку сказала, что диспансеризация у меня уже закрыта. То есть без ВГД и ЭКГ для терапевта я здоров. И зачем это очковтирательство?
      • Полька - христианка
        09 марта 2020 г., 19:03:30
        Ответить
        Ой! А я уже читала эту хохму пару недель назад. Я вообще ни разу не проходила диспансеризацию и никакого толку от этого мероприятия не наблюдаю. Может, хватит уже дурью маяться и начать конкретно оказывать конкретную медицинскую помощь конкретным больным людям? И тогда люди конкретно станут испытывать к конкретным врачам конкретную благодарность и без обещанной премии за выявленный недуг.
  • Онко
    09 марта 2020 г., 15:38:06
    Ответить
    Сейчас через одного будут направлявлять на онко,а в друг и выстрелит
  • 123
    09 марта 2020 г., 16:14:42
    Ответить
    Главное выявить, а не вылечить
    Чем дальше затянешь, тем лёгче выявить, а значит легче и денежку врачу заработать. Ну всё просто по-путински как обычно.
  • Значится так
    09 марта 2020 г., 16:50:53
    Ответить
    Рак выявлять будем, деньги дали, а короновирус не будем ибо денег не выделили.
  • дохтур
    09 марта 2020 г., 16:55:40
    Ответить
    то есть для того, чтобы во время осмотров врач работал не на (отм)", а добросовестно, надо не просто оплатить ему это время, а доплатить?
    ага.