content/news/images/108159/AA8V7WLTpL4_mainPhoto.jpg
13:33, 09.03.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре пескоразбрасыватель стянуло в кювет»

Автомобиль коммунальных служб оказался в кювете на въезде в Эжву. Фотографии с места происшествия распространили в соцсетях.

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре пескоразбрасыватель стянуло в кювет»
Фото из группы Smotra.ru Syktyvkar

Пескоразбрасыватель съехал в кювет и опрокинулся набок. Инцидент произошел утром 9 марта на въезде в Эжву недалеко от автозаправки.

DBpac0Pih0s.jpg

– Это в порядке вещей при уборке дорог, – высказался подписчик Евгений Мишарин.

По данным ГИБДД, водитель за помощью не обращался, последствия аварии устранял самостоятельно.

2629

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Подпишик
    09 марта 2020 г., 14:30:58
    Ответить
    Это в порядке вещей после праздника
    • ага
      09 марта 2020 г., 14:46:08
      Ответить
      вчера как раз он и был.
    • половина тундры
      10 марта 2020 г., 7:20:33
      Ответить
      в таких тачках! рукожопы за рулем!
      • Ух Их
        10 марта 2020 г., 8:52:30
        Ответить
        Именно так и есть.

        Видел однажды как несётся такой, едва столбы не сносит.
        По такой езде понятно, что рано или поздно будет улёт.

        И кому-то это в порядке вещей. Они также управляют личным транспортом, все машины перебитые стоят во дворах.
  • Бог наказал.
    09 марта 2020 г., 14:34:24
    Ответить
    Нечего мусорить на дороге. Грязь и песок разбрасывать.
    • злой водятел-пешеброд
      10 марта 2020 г., 11:27:30
      Ответить
      скажем спасибо истеричкам, которым "нипасыпана, нимагу стописят лётать"
      нормальному водителю достаточно зимней резины на машине и мозга в голове.
  • гриша калин
    09 марта 2020 г., 14:41:00
    Ответить
    русалку с похмела увидел!
    • может
      09 марта 2020 г., 14:47:09
      Ответить
      баба-яга молодой прикинулась что глаз не оторвать. Вот и повело. Бывает.
  • ........
    09 марта 2020 г., 15:25:45
    Ответить
    .......
    Так им и надо!!!!))))) Не навижу их!!! Был случай когда разбрасывал песком и фракция 40-70 прям в радиатор прилетел!!! Хорошо металлическая сетка стояла.камень только вмятину сделал в радиаторе.
    6
    • Диванному водиле
      09 марта 2020 г., 17:07:16
      Ответить
      А я на заснеженной трассе всегда их с нетерпением жду. Они хотябы соль с песком раскидают уже норм. Держак есть. А если ещё потом почистят то можно валить почти как летом.
      2
      • А ты не вали, как летом, вали, как зимой.
        09 марта 2020 г., 17:58:03
        Ответить
        Куда валить-то? У нас на трассах ограничение 90, после 110 начинают штрафовать.
        1
        • Водила
          09 марта 2020 г., 19:17:31
          Ответить
          Я летом 90 Валю, в чем проблема?
          • Тоже водитель
            09 марта 2020 г., 19:26:54
            Ответить
            Иногда бывает так что надо быстро ехать, тупо по работе. Поэтому и еду так. А не покрасоваться.
            2
            • злой водятел
              10 марта 2020 г., 11:28:53
              Ответить
              тупо по работе ты можешь со спецсигналами превышать и никак иначе.
            • А мне иногда по работе надо быть в другом конце города в 15.00, а выехать получается в 15.05
              10 марта 2020 г., 14:15:55
              Ответить
              С какой скоростью надо валить?
    • Тому кто с многоточиями
      09 марта 2020 г., 17:09:53
      Ответить
      Ты видно дальше Сыктывкара зимой не ездил или стажа нет вообще. А так пофиг на сколы в капоте или лобовухе. Главное без последствий для здоровья людей.
      2
      • Не по фиг, а существенный минус при продаже.
        09 марта 2020 г., 18:02:21
        Ответить
        Стаж есть, дальше Сыктывкара ездил. В том числе и по зимникам, которые, сам понимаешь, не солят. Безопасность - в голове водителя, а не в соли.
        Снежная дорога позволяет ехать 90, а он будет ехать 100 - авария. Посыпят песком с солью, дорога позволит ехать 120, а он полетит 140 - то же самое.
        2
        • Да спор не о том вообще
          09 марта 2020 г., 19:20:53
          Ответить
          Зачем негатив писать про человека, который как бы вроде работает на благо водителей. Ну съехал случайна в кювет, в чем проблема? Зачем его ненавидеть?
          • Я не считаю благом ржавое днище,
            10 марта 2020 г., 14:29:20
            Ответить
            ржавые агрегаты внизу, разбухшие от реагентов тормозные шланги, соль на кузове. Я не считаю благом грязные пыльные дороги летом - это зимний песок остался.
            Мы живём на севере, и каждый водитель должен уметь управлять машиной по всем видам зимнего покрытия - снег, лёд, и их сочетание.
            А если не умеет, пусть стукнется в городе, где скорости маленькие, или на центральной трассе, где много населённых пунктов, и "скорая" быстро доедет, а стукнувшись, осознает, и будет учиться.
            Посмотрите, сколько аварий на зимниках - Удора, Ижма, Усть-Куломские деревни, недавняя авария возле Дутово. При том, что населения и машин там не так уж много по сравнению, например, с трассой "Вятка". Это всё "я водитель со стажем 5 лет!" - да только ты за эти 5 лет ездил исключительно по асфальту. Что, по всей Коми зимники скрести до асфальта? Так это до Бразилии скрести потребуется, или что там на противоположной точке планеты.
        • Водила
          09 марта 2020 г., 19:23:37
          Ответить
          Да не позволяет снежная дорога ехать 90 после снегопада в оттепель. А эти люди как раз делают чтобы хоть чуть лучше было.
          • Ну так едь, сколько позволяет.
            10 марта 2020 г., 14:17:35
            Ответить
            Время, как и деньги - его всегда мало, всегда не хватает.
      • ......
        09 марта 2020 г., 21:23:43
        Ответить
        ......
        Это ты вокруг Сыка крутишься,а я до Ухты каждую неделю езжу. Раньше в тех краях солью и не пахло и ездили норм! А кто ездить не умеет и по чистой дороге занесет))))
        • Многоточному
          09 марта 2020 г., 22:57:40
          Ответить
          Я так то в Россию гоняю и часто. Минимум 1000 км в день. Так что Ухта вообще ни очём. Ты с Сыка до Саратова доедь хотя бы, и посмотри как дорога меняется. Так что нефиг на наших дорожников гнать.
          • Ездить по скользкому покрыию надо уметь, и точка!
            10 марта 2020 г., 14:34:13
            Ответить
            Ну будут тебе дорогу солить всю зиму. А весной дожди, и всё это смоет. А ночью минус, и тоооненькая прозрачная корочка на асфальте, её и не видно даже, но вполне достаточно.
            А ты уже которую зиму подряд ездишь по солёному асфальту, и даже голова забыла, что там в автошколе про сносы и заносы талдычили, а руки-ноги и тем более не вспомнят.
  • респект пискотрясу
    09 марта 2020 г., 15:34:38
    Ответить
    Прилег отдохнуть в кювет чтоб не мешать движению.
  • Водила
    09 марта 2020 г., 16:59:34
    Ответить
    Эх сколько (отм) в коментах) я один раз на легковой так же на обочину зимой заехал, а с фурами часто бывает.
  • водитель
    09 марта 2020 г., 17:56:24
    Ответить
    я
    дорогая БНКка это не пескоразбрасыватель из детского садика, а КДМ
    Коммунальные дорожные машины - специализированная техника, основными задачами которой является содержание дорог, парков, улиц и других территорий в надлежащем состоянии. С их помощью производится огромный спектр работ, включающий подметание и мойку дорог, сбор и вывоз мусора, уборку снега и разброс песка с целью профилактики гололеда, планировку дорог, уход за обочинами и многое другое.
  • Если это пескорозбрасыватель
    09 марта 2020 г., 18:33:32
    Ответить
    тогда я - ПАПА РИМСКИЙ
    Откуда после них камни на дорогах, которые вылетают от встречных машин и портят кузов и стекла? Был бы песок, такого бы не было
    3
    • Уролог
      09 марта 2020 г., 19:30:30
      Ответить
      Это твои камни выпадают просто)
      1