content/news/images/108168/BOB_4470_mainPhoto.jpg
16:40, 09.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Представитель перевозчика: «Детей из автобуса в Сыктывкаре не высаживали и даже дали денег на проезд»

В автобусе седьмого маршрута 9 марта одна из двух девочек не смогла заплатить картой за билет. После чего обеим пришлось выйти, не доехав до нужной остановки. Как написала в соцсетях народный корреспондент, девочек из автобуса выгнали. В обслуживающем маршрут «Товариществе индивидуальный перевозчиков» представили картину произошедшего иначе.

Представитель перевозчика: «Детей из автобуса в Сыктывкаре не высаживали и даже дали денег на проезд»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказала БНК представитель Товарищества Татьяна Королева, около полудня 9 марта две девочки зашли автобус седьмого маршрута у 33-й школы. У одной была обычная карта, у второй – карта «Мир», по другой версии – транспортная карта САТП-1, которую вовремя не пополнили денежными средствами.

С помощью обычной карты проезд оплатить удалось. Другая карта не сработала. Тогда детям предложили оплатить наличкой. Поскольку у них денег не было, они вышли на остановке.

- Если по той или иной причине ребенку не удается заплатить за билет, высаживать его из автобуса не имеют права. И в этом случае никто детей насильно не высаживал. По предварительной информации, автобус они покинули сами. Окончательные выводы будут сделаны по итогам проверки, - пояснила Татьяна Королева.

Затем, по ее словам, девочки сели в автобус 46-го маршрута, который обслуживает другой перевозчик - САТП-1. Там вторая карта также не сработала. После чего девочки снова вышли.

В это время мама одной из них по телефону связалась с перевозчиками, чтобы выяснить, почему не везут детей.

Вскоре на автовокзале девочки снова сели на автобус седьмого маршрута. И их не только повезли, но и дали наличными 50 рублей, чтобы дальше не возникало проблем в дороге.

После этого маме по телефону сообщили, где она сможет встретить маленьких пассажирок, отметила представитель перевозчика.

4593

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • тинта
    09 марта 2020 г., 16:51:38
    Ответить
    Всё ясно. Яжемать повела себя неадекватно и подняла пену.
    3
    • Яжэбать
      09 марта 2020 г., 18:02:11
      Ответить
      Прежде, чем раздавать диагнозы, объясните, пожалуйста, в чем проявилась ее неадекватность?
      Вам скрин карты показали - средства на карте есть. Дети вдруг "передумали" ехать ни с того ни с сего, или их выгнали? Тогда почему, вероятно, уже после вмешательства начальства, кондуктор решил вот так, с бухты-барахты, оплатить из своего кармана обратную поездку?
      12
      • Гэна
        09 марта 2020 г., 18:47:45
        Ответить
        Такой шум поднять из-за какой то мелочи ... я бы даже не заметил ....
        2
        • Лёня
          09 марта 2020 г., 20:44:55
          Ответить
          Гена, когда домой пешком пойдёшь из-за того, что оплату не приняли и будешь тут бухтеть
          1
      • Царь.
        09 марта 2020 г., 19:15:19
        Ответить
        Вам надоело платить частникам ? ТАК И НЕ ПЛАТИТЕ.....имеете полное право кататься бесплатно. Т.к. кондуктор который негде официально не трудоустоен он никто и не имеет права собирать денежные средства с населения.
        6
        • Вениамин
          09 марта 2020 г., 21:08:46
          Ответить
          Отстал от жизни
      • где?
        09 марта 2020 г., 19:41:50
        Ответить
        Вам скрин карты показали - средства на карте есть.
        кто где показал скрин?
        1
    • ввв
      09 марта 2020 г., 18:11:44
      Ответить
      Карты наверно специально придумали? снижайте цену!! Только в ваших автобусах она завышена!!
      4
      • Гэна
        09 марта 2020 г., 18:44:28
        Ответить
        Куда снижать вас бесплатно уже возят.... с вас давно пора 50 рублей за одно лицо в автобусе стрич.... а вы еще по 20 катаетесь .....
        2
    • только что
      09 марта 2020 г., 21:54:20
      Ответить
      ехал на 46 в сторону Давпона. По карте нет оплаты, только наличные. Как так ?
      • так
        09 марта 2020 г., 23:03:25
        Ответить
        По карте нет оплаты, только наличные. Как так ?
        а то вы вчера в Сыктывкар приехали и не знали, что не все автобусы терминалами укомплектованы
        внутриэжвинские все без терминалов и никто не пищит
        • так
          09 марта 2020 г., 23:18:49
          Ответить
          46 всегда по карте, но вот вечером вдруг резко отказывают аппараты карту читающие. Есть подозрение, что экипаж это делает специально.
          1
  • Если мама знала, что у её дочки проблемы с оплатой,
    09 марта 2020 г., 16:51:56
    Ответить
    почему она на такси за ней не съездила?
    3
    • Пунция
      09 марта 2020 г., 16:53:22
      Ответить
      там такая мама... боже упаси
      1
    • Какое вам
      09 марта 2020 г., 18:04:56
      Ответить
      дело, приехала или нет?
      Здесь речь о действиях кондуктора, а не родителей.
      11
  • ОКО
    09 марта 2020 г., 17:17:05
    Ответить
    УБРАТЬ НЕОБХОДИМО ВСЕХ ЧАСТНИКОВ
    и проблем такого рода возникать не будет.
    8
    • А может лучше
      09 марта 2020 г., 17:40:00
      Ответить
      карту вовремя пополнять?
      1
      • Карта в порядке,
        09 марта 2020 г., 18:08:41
        Ответить
        "неисправен" терминал. У вас налички с собой нет.
        Ваши дальнейшие действия?
        3
        • Интересно
          09 марта 2020 г., 18:17:07
          Ответить
          Что бы было со взрослым в таком случае?
          • боксер
            09 марта 2020 г., 18:29:06
            Ответить
            В таком случае я позвоню другу-шахматисту и спрошу, как поступить.
            А фраза "...тогда выходите из автобуса" при наличии у меня транспортной карты незаконна. Пусть вызывают полицию, и я докажу, что средства на ней есть.
            Ну а если применят силу, буду вынужден защищаться.
            2
          • родитель
            09 марта 2020 г., 20:27:13
            Ответить
            а у меня так и произошло,сел в автобус номер 46 с двумя детьми 4 и 6 лет.в итоге при оплате проезда терминал глюконул,а налички нет (на карте порядка 100000 рублей-зарплата) автобус остановился на остановке и кондуктор сказала-автобус не поедет пока вы не оплатите.через мин 10 безсмысленных споров пришлось выйти. теперь надух непереношу кондукторов.
            1
            • Эх, зря вы так!
              10 марта 2020 г., 1:41:47
              Ответить
              Надо было сразу звонить в полицию. За 10 минут всяко бы приехали.
              1
        • Голкаксокол-форте
          09 марта 2020 г., 23:11:32
          Ответить
          на худой конец -
          можно попробовать продать что-нибудь.
    • Гэна
      09 марта 2020 г., 18:45:42
      Ответить
      Да вообще автобусы можно отменить, город маленький пешком походите, заодно проветриваться будете от дурных мыслей .... да и здоровее будете
      3
      • Наверно
        09 марта 2020 г., 19:17:48
        Ответить
        Водила строчит.
      • Гэне
        09 марта 2020 г., 21:56:47
        Ответить
        ну давай от пединститута в Чит пешком, особенно детям это понравится.
  • Неисправный терминал,
    09 марта 2020 г., 17:18:24
    Ответить
    проблема перевозчика, а не пассажира.
    Я принципиально не беру с собой мелочь, и в случае отказа принять средства в электронном виде продолжаю поездку, не взирая на призывы кондуктора оплатить наличкой.
    2
    • 112
      09 марта 2020 г., 17:36:43
      Ответить
      МОЛОДЕЦ !
      Так и надо поступать !
      А то за наличку перевозчикам хреново бабло кроить от налоговой да левые билеты впаривать.
      4
      • молодцам
        09 марта 2020 г., 18:07:39
        Ответить
        если нельзя будет кроить, цену вам поднимут за проезд , так что не переживайте они своё возьмут
        4
        • Смешному
          09 марта 2020 г., 18:11:19
          Ответить
          И это повод соглашаться с кондуктором! ))))
          Не пугайте нас ценами, пуганы.
    • неисправному терминалу
      09 марта 2020 г., 18:39:03
      Ответить
      "Невзирая " - слитно вообще-то пишется. А мелочь надо брать. Мало ли, детки будут в автобусе с Вами ехать, и у них какие-то проблемы с оплатой будут.
      2
      • Неисправный терминал
        10 марта 2020 г., 1:52:09
        Ответить
        Вообще, вопрос спорный. Кто, согласно закону, в данном случае прав, интересно? Я не о грамматике.
        Жду консультации Александра Щиголева.
        • синица
          10 марта 2020 г., 8:30:39
          Ответить
          Саня пока недоступен. Праздники)
  • Транспортная безопасность
    09 марта 2020 г., 18:21:34
    Ответить
    Так на автобусе должны быть установлены видеокамеры по которым можно определить как все происходило. Возможно ребёнок ехал по транспортной карте, которые почему то не действуют у товарищества перевозчиков или просто не "закрывают" рейсы на конечных остановках. Так что смотрите видео, все прояснится.
    3
    • умнику
      09 марта 2020 г., 18:30:08
      Ответить
      иди жену учи щи варить
      4
  • Сергей
    09 марта 2020 г., 18:29:55
    Ответить
    В магазине если карта не пробивает клиент же не уходит не заплатив с товаром , и за проезд по моему должны наше государство помогать оплачивать за детей , владея самыми большими богатствами в мире , а не кондуктор с зарплатой 10 тыс . в месяц .
    1
    • Хм.
      09 марта 2020 г., 18:40:12
      Ответить
      Сравнение, конечно, яркое, но некорректное.
      Хорошо, вы отказываетесь предоставлять услугу, тогда возвращайте меня в исходную точку!
      2
  • ОКО
    09 марта 2020 г., 19:15:28
    Ответить
    УБРАТЬ НЕОБХОДИМО ВСЕХ ЧАСТНИКОВ
    и проблем такого рода возникать не будет.
    2
    • так
      09 марта 2020 г., 21:59:15
      Ответить
      в маршруте 15, 46 так по вечерам часто бывает. Они не частники. И что ?
      • НЕФАЗ
        10 марта 2020 г., 6:38:23
        Ответить
        В АРЕНДЕ
        у частника
  • в Помоздино
    09 марта 2020 г., 19:31:14
    Ответить
    на АЗС уже полгода карту МИР не принимают
    ФАС с прокуратурой молчат
  • Горожанин
    09 марта 2020 г., 19:35:28
    Ответить
    15 лет не могут порядок навести с автобусами, это наверно только сыке такие проблемы , одно и тоже, разагнать всех.
    2
  • "Фуфел"
    09 марта 2020 г., 20:03:02
    Ответить
    Как скажу, так и будет
  • Житель
    09 марта 2020 г., 21:31:40
    Ответить
    Выкиньте эту карту мир нахрен вместе с транспортной.
  • Советский северянин
    09 марта 2020 г., 23:11:11
    Ответить
    С одной стороны девочки совистливые, раз сами вышли, а с другой СЕВЕР уже не тот, если их высадили. Печально, что ради ср.... х копеек люди идут на такое.
  • сыктывкар
    10 марта 2020 г., 9:18:21
    Ответить
    яжмать, вместо того чтобы узнавать почему не везут детей - пополнила бы карту, если баланс равен "0".
  • горожанин
    10 марта 2020 г., 13:30:25
    Ответить
    ну так
    Если в 2х автобусах подряд не сработала карта, проблемы видимо с картой. Дабы подобного не произошло "яжматери" следовало выдать ребенку полтишок, вдруг что случится. Либо подруге оплатить поездку, а потом между собой расчитаться.
  • 321
    10 марта 2020 г., 14:18:46
    Ответить
    123
    Зачем вообще с детей брать деньги?
    Есть взрослое население. Попробуй мужика без денег высадить...