content/news/images/108250/biznes.jpg
19:00, 10.03.2020 / ЭКОНОМИКА

В Коми пройдет цикл программ «Школа предпринимателей – поставщиков государственных и муниципальных нужд»

Цикл предназначен для субъектов малого и среднего предпринимательства. Его проведет АНО Республики Коми «Центр развития предпринимательства», известный под брендом «Мой бизнес Коми».

В Коми пройдет цикл программ «Школа предпринимателей – поставщиков государственных и муниципальных нужд»
Фото предоставлено Центром развития предпринимательства

Как сообщил директор «Моего бизнеса Коми» Сергей Жеребцов, с марта по декабрь 2020 года запланированы 16 обучающих программ. Их цель – научить предпринимателей участию в государственных закупках с учетом изменений законодательства. «Школа предпринимателей» направлена на формирование ряда компетенций, необходимых для грамотной работы в сфере госзакупок.

Обучение пройдут порядка 200 предпринимателей Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Инты, Печоры, Вуктыла, а также сѐл: Усть-Цильма, Ижма, Выльгорт, Кослан, Визинга, Усть-Кулом, Корткерос и Айкино.

«Бесплатная консультационная поддержка в организации всевозможных мероприятий, которую оказывает предпринимателям «Мой бизнес Коми», необходима предпринимателям. Особенно, тем, кто строит свой бизнес вдали от столицы республики, в районах», - подчеркнул Сергей Жеребцов.

Программа продолжительностью не менее 20 часов подразумевает теоретическую и практическую часть. На «теории» предприниматели познакомятся с общими принципами, положениями и нормативной правовой базой контрактной системы, процедурами проведения государственных и муниципальных заказов, коммерческих закупок; разберутся в содержании, исполнении и порядке расторжения контрактов, а также организации и практике контроля размещения заказов. Будет учитываться специфика размещения заказов в том или ином муниципалитете.

На «практике» слушатели в формате деловой игры примут участие в закупочных процедурах по реализации госзаказов с применением эмуляторов торговых площадок.

В каждом муниципалитете обучение пройдут не менее 13 представителей малого и среднего предпринимательства. По итогам обучения они получат удостоверения о повышении квалификации и бонусы: электронные цифровые подписи и регистрация в ЕИС и закупках малого объема Республики Коми.

Подробную информацию можно получить в АНО Республики Коми «Центр развития предпринимательства»: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 74 (центральный вход), 8 (800) 350-73-55. «Школа предпринимателей-поставщиков государственных и муниципальных нужд» входит в перечень программ обучения по всей стране в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

990

Комментарии (0)

Добавить комментарий