content/news/images/108311/CF8D79A3-2060-4921-93EA-F7210D1396BF_mainPhoto.jpeg

Семью из Коми повторно проверят на коронавирус

Сейчас семья сыктывкарцев находится на юге Вьетнама. Поскольку первые пробы на коронавирус дали положительные результаты, Минздрав этой страны разыскал их через блогера, чтобы взять повторный анализ.

Семью из Коми повторно проверят на коронавирус
Фото БНК

Как сообщают в русскоязычных соцсетях Вьетнама, известно, что туристы прибыли в эту страну из Сыктывкара. Недавно были в Хошимине.

Там у них взяли первые пробы на коронавирус, которые дали положительные результаты. Потом туристы из Коми уехали в другой город. По месту прибытия остановились не отеле, а в апартаментах, где регистрации не требуется. Поэтому Минздрав Вьетнама организовал их поиск, сообщил блогер под именем Vladimir Marko.

По его информации, 11 марта туристов из Коми нашли в Нячанге. Утром 12 марта к ним должны прийти, чтобы взять повторные анализы. На момент подготовки материала блогер удалил пост о розыске заболевших из соцсетей.

14502

Комментарии (35)

Добавить комментарий


  • Чародей
    12 марта 2020 г., 8:12:45
    Ответить
    Вот какого вы прётесь туда? Туристы? Хорошо! Но сюда не везите то, что не лечится! Прям пипец как хотелось во вьетнам!
    9
    • Ксения
      12 марта 2020 г., 9:44:30
      Ответить
      Все лечится!!! Анализируйте информацию самостоятельно, а не первому Каналу доверяйтесь
      13
      • Марк
        12 марта 2020 г., 13:10:16
        Ответить
        for Ксения
        Не лечатся: инфантильность, пофигизм и отсутствие мозгов.
        3
    • СССР
      12 марта 2020 г., 9:53:08
      Ответить
      Точно- куда прётесь. Сидите у себя в Перепердихе и не жалуйтесь.
      1
    • аха
      12 марта 2020 г., 10:54:39
      Ответить
      кловуну
      аха,тебя не спросили ещё)))а сюда придёт вирус,куда попрёшь?в лес?мой руки чаще после туалета и никакой вирус не подцепишь))
      2
  • Горожанка
    12 марта 2020 г., 8:26:45
    Ответить
    А у нас в 67 садике (Сыктывкар) утренний досмотр детей из-за карантина по ГРИППУ и ОРВИ...ни одного больного! Спрашиваю "точно по гриппу? не по короновирусу?". Ответ "Нет, вы что! какой короновирус?! в городе бушует грипп!" :)))
    • Яжемать
      12 марта 2020 г., 10:22:15
      Ответить
      Ну зато в садике № 43 как не было утреннего фильтра так и его и нет. Слегла вся группа! Зато как красиво было написано управлением дошкольного образования и руководством сада об утренних фильтрах и отсутствии больных деток в группах на обращение, размещённое на портале Активного региона.
      • Ааааааа
        13 марта 2020 г., 12:21:44
        Ответить
        А какая группа слегла?
    • Марк
      12 марта 2020 г., 13:11:15
      Ответить
      И грипп, и коронавирус - ОРВИ.
  • Однако
    12 марта 2020 г., 8:32:17
    Ответить
    США запретят въезд из Европы c 13 марта в связи со вспышкой коронавирусной инфекции. Об этом заявил президент страны Дональд Трамп в ходе обращения к нации
    Предлагаю срочно закрыть границу Коми.
    Ну а дальше вы поняли
    4
  • пенсионер
    12 марта 2020 г., 8:48:46
    Ответить
    Путин принял меры предосторожности из-за коронавируса
    Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Какие меры приняты в Усинске?! Город вахтовиков. Ничего не слышали!!!!!!!!!!!!
    • Просто мимо
      12 марта 2020 г., 9:58:38
      Ответить
      Зато 11 миллионов выделено из бюджета на меры по короновирусу, а дойдёт наверное хорошо если хотяб половина)
    • КсенияКсюня
      30 марта 2020 г., 18:39:50
      Ответить
      Не слышали , организации не закрывают до июня-июля? Мой муж там на вахте сейчас
  • я
    12 марта 2020 г., 9:02:33
    Ответить
    10 марта две пенсионерки с Дырноса прилетели с Вьетнама. И никто их не проверял, как так???
    2
    • Олюня
      12 марта 2020 г., 12:39:50
      Ответить
      Да сотни людей из Коми и в Китае и в других странах. Студентов там наших полно. Никто не проверяет никого, т.к. все это полное фуфло. Тех, кого проверяю и про кого пишут сми - люди мифические, т.е выдуманные
      3
      • Марк
        12 марта 2020 г., 13:12:27
        Ответить
        Олюня - миф. Дурацкий, скучный миф.
    • Елена
      16 марта 2020 г., 8:46:40
      Ответить
      ...
      Проверили, если бы вы доложили о них. А не сюда писали.
  • Вася
    12 марта 2020 г., 9:19:11
    Ответить
    Велкам ту сыктывкар фром уетнам. Ви а глэд ту си ю.
    2
  • Апельсинка
    12 марта 2020 г., 9:46:27
    Ответить
    Да... Люди в вас хоть что то человеческое осталось? Вместо того, чтоб пожелать скорейшего выздоровления (в случае подтверждения диагноза), столько злобы и негатива. И для сведения некоторых личностей, коронавирус лечится.
    5
    • 123
      12 марта 2020 г., 10:28:59
      Ответить
      Если бы он лечился, не было бы столько трупов. Диванный эксперт по коронавирусу.
      3
      • Н
        12 марта 2020 г., 10:49:11
        Ответить
        От простого гриппа не меньше умирает, короновирус очередной пиар отвлечь народ от существующих проблем
        10
        • Аналитик
          16 марта 2020 г., 9:44:24
          Ответить
          Полностью согласен!Это кому-то выгодно!!!
          2
      • Апельсинка
        12 марта 2020 г., 10:49:30
        Ответить
        Порадуем БНК? К сведению, опять же некоторых личностей, смертность от коронавируса 6% процентов, а не 100%. Ни на какую мысль не наводит?
        4
        • ааахаха)))
          12 марта 2020 г., 10:59:38
          Ответить
          Апельсинке
          Ну какие вы мысли стаду хотите объяснить)))Им сказали смирно стоять в стойле и не дышать,они и выполняют.У них же любимое средство это телевизор,он всё объяснит и вылечит)))
          11
        • Гога
          12 марта 2020 г., 11:58:01
          Ответить
          3,5 процента
          Именно столько. Это самый низкий процент для эпидемий последних лет 20! Но такого шума никогда не раздували!
          3
          • гоге
            12 марта 2020 г., 12:09:54
            Ответить
            грамотный ты!
            Когда попадёшь в свой процент, тогда и прокукарекаешь!
            3
        • А то что
          13 марта 2020 г., 9:44:15
          Ответить
          Пандемию ВОЗ по всему миру объявила ни на какую мысль не наводь, или все ещё радуешься
        • Эти
          13 марта 2020 г., 9:59:32
          Ответить
          6 % в основном взяты из Китая где лучшая медицина в мире. У нас с медициной дела обстоят на много хуже
      • Марк
        12 марта 2020 г., 13:14:44
        Ответить
        "столько" это сколько?
        От кори и от туберкулёза, к примеру, смертность выше.
        Иди, вешайся на раз-два-три.
        • Наталья
          15 марта 2020 г., 22:59:44
          Ответить
          Смертность может и выше, но скорость распространения и заразность у вирусов в разы больше
  • Димитрий
    12 марта 2020 г., 10:46:15
    Ответить
    Злые вы., комменты постящие. Уехать бы от вас, да везде этот
    некоронованный вирус.
  • Амбассадор Мефистофеля
    12 марта 2020 г., 10:56:15
    Ответить
    Доигрались, смертные грешники. Это конец света начинается, торопитесь пожить, иначе так и не успеете. Сатана заберёт вас!
    4
  • Нигилист
    12 марта 2020 г., 11:35:29
    Ответить
    Предлагаю ОБНУЛИТЬ мировую пандемию данного вируса!
  • Дама с амстердама
    12 марта 2020 г., 21:40:18
    Ответить
    Орви и садик
    В садиках вообще детей не осматривают не потому что медсестра халатно относится к своим обязанностям а потому что она одна на весь детский сад. Родители доллжны контролировать состояние своих детей и не приводить их с первыми признаками вируса... потом идет цепная реакция и ....