content/news/images/108535/IMG_0855_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:04, 16.03.2020 / ОБЩЕСТВО

В России изменят сроки проведения ЕГЭ

Причина – ситуация с коронавирусом в стране. Сдвинется также и досрочный этап сдачи экзаменов.

В России изменят сроки проведения ЕГЭ
Фото из архива БНК

Расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России будет изменено, а досрочная его сдача будет перенесена в связи с ситуацией по коронавирусу в стране. Об этом в понедельник сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании координационного совета при правительстве РФ по противодействию распространения коронавируса, пишет ТАСС.

- Нами будут внесены изменения в единое расписание проведения единого государственного экзамена, перенесен срок досрочной сдачи ЕГЭ. Мы пока не определили этот срок, но в ближайшее время его определим. Хочу сказать, что это будет без ущерба для последующего поступления в высшие учебные заведения, - сказала она.

Минпросвещения России совместно с Рособрнадзором создали рабочую группу для принятия единого порядка организации и сопровождения учебного процесса в дистанционной форме в регионах, там, где это необходимо, сообщила вице-премьер.

- Поскольку приближается заключительный этап Всероссийских олимпиад школьников, будет проработан вопрос об изменении формы и мест их проведения, с сохранением всех предусмотренных льгот победителям и призерам олимпиад. Минпросвещения обеспечит информирование педагогов, обучающихся и их родителей, - добавила Голикова.

ЕГЭ в 2020 году было запланировано в три этапа: с 20 марта по 13 апреля - досрочный, с 25 мая по 29 июня - основной, и с 4 по 22 сентября - дополнительный. Досрочный этап сдачи экзаменов должен был пройти с 20 марта по 13 апреля. Сдавать экзамены будут около 797 тыс. человек.

3065

Комментарии (0)

Добавить комментарий