content/news/images/108660/BOB_2532_mainPhoto.jpg
19:19, 18.03.2020 / ПРАВО

В столице Коми молодой отец предстанет перед судом за уклонение от армии

Законных оснований для отсрочки прохождения службы призывник не имел, уклонялся от явки по повесткам в военкомат, его даже объявляли в розыск.

В столице Коми молодой отец предстанет перед судом за уклонение от армии
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК (уклонение от призыва на военную службу), сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Во время следствия установлено, что в 2017 году сыктывкарец, получив повестку о необходимости явки в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования и не желая проходить воинскую службу, проигнорировал необходимость явки по повестке и был объявлен в розыск. Его местонахождение было установлено в 2019 году, после чего молодому человеку вновь была вручена повестка для прибытия в военный комиссариат, однако он повторно уклонился от выполнения этой обязанности.

Следствие установило, что законных оснований для отсрочки прохождения службы призывник не имел. В период уклонения от службы в армии, с 2017 до конца 2019 года, молодой человек успел завести семью, у него родилась дочь.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

2958

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Ну и ТРУС!
    18 марта 2020 г., 19:24:02
    Ответить
    Бегает с 2017 по 2020!!!

    Давно бы уже дембельнулся!
    39
    • В каком полку служили'с
      18 марта 2020 г., 19:45:58
      Ответить
      Может тошно человеку Алекперовых с Усмановым защищать?
      Сразу скажу, я отслужил срочную. И эти два года теперь не входят в мой пенсионный стаж. А когда давал присягу - входили. Офицер, давший присягу двум государствам, с лёгкостью даст присягу и третьему.
      Роднина дала присягу на верность США.
      6
      • НАРОД
        18 марта 2020 г., 20:11:24
        Ответить
        Народ - за поправки!

        Все на голосование!

        22.04.2020
        133
        • Адекватный народ
          18 марта 2020 г., 23:42:34
          Ответить
          Ты хоть читал эти "поправки"? Чует, что народ эту хрень не схавает, вот и хочет "обнулиться" и на 5й срок, если "поправки" не проканают. Пока все о китайской заразе думают, то корешу своему "героя труда" подарит, то нефть из-за своих жадных корешей обвалит, чё ещё отчебучит, интересно просто
          1
          • НАРОД
            19 марта 2020 г., 12:35:55
            Ответить
            Мы все и всё прочли!
            А ты - провокатор с нЭзалЭжной!
    • От такого малодушного паренька
      18 марта 2020 г., 20:14:02
      Ответить
      ещё и кто-то рожать захотел!?

      Да он же сбежит при первых же проблемах!
      42
      • Мария
        18 марта 2020 г., 20:32:09
        Ответить
        Да-а...
        Не мужик, а мужичЁнка...
        35
        • Ну да,
          19 марта 2020 г., 4:10:45
          Ответить
          такие "патриоточки" как ты, еще нарожают в пьяном угаре
          2
  • Свободу
    18 марта 2020 г., 19:34:48
    Ответить
    Узнику совести)))
    1
    • точнее
      18 марта 2020 г., 19:40:40
      Ответить
      БЕЗ СОВЕСТИ...
      22
  • В случае
    18 марта 2020 г., 19:47:20
    Ответить
    Введения внешнего управления над разорванной в клочья российской экономикой, все лица служившие в Советской (Российской) Армии будут репрессированы.
    2
    • Гражданин СССР
      18 марта 2020 г., 20:05:56
      Ответить
      А сейчас что имеем? Все ценные ресурсы вывозятся за рубеж. Денежные средства заработанные на продаже ресурсов вкладываются в покупку футбольных клубов в Англии, недвижимости за границей, и так далее. Руководители многих крупнейших предприятий в стране иностранцы. Экономика находится в зависит от курса американской валюты. Главного наместника невозможно заменить по воле народа. Чем сейчас не внешнее управление? Все признаки оного присутствуют.
      1
      • НАРОД
        18 марта 2020 г., 20:12:37
        Ответить
        Народ - поддерживает власть!
        Народ - за поправки!

        Граждане! Не забываем приходить на голосование!

        22.04.2020
        115
        • Ты
          19 марта 2020 г., 3:49:59
          Ответить
          Не адекватный
          1
        • Дурачок ты.
          19 марта 2020 г., 4:06:31
          Ответить
          Такой народЕЦ как ты уже навыбирались....результат ужаснейший, только тебе, раболепному, этого не понять.
          1
        • НАРОД
          19 марта 2020 г., 12:37:15
          Ответить
          Народ - за свободу!
          Народ - за поправки!
          1
  • А ведь
    18 марта 2020 г., 19:48:01
    Ответить
    сечинымилерыипрочие животов своих не жалеют ради этого парня, а он...
  • ЖЗЛ
    18 марта 2020 г., 20:01:11
    Ответить
    И что теперь, молодого папаню оставят без денег или посадят? Дадут клеймо, чтобы работу сложнее было найти? Ох уж и престууууупник
    2
  • да уж
    18 марта 2020 г., 20:35:41
    Ответить
    давно ли на флоте три года служили и не бегали, не косили. Трудно было ? Первое время да, но потом всё нормально. А тут всего год , даже службой не назовёшь.
    17
    • ДМБ 99
      18 марта 2020 г., 21:00:15
      Ответить
      Это точно.

      Не мужик и баста!
      21
    • дмб89
      19 марта 2020 г., 8:28:06
      Ответить
      Сейчас даже мамины пирожки не успеют переработатся...)
      1
  • 1
    18 марта 2020 г., 21:09:19
    Ответить
    Уважение,не стал терпилоидом,рабы пусть служат.свободный человек волен сам распоряжаться своей жизнью
    7
    • Так мощно
      18 марта 2020 г., 21:23:05
      Ответить
      распорядился, аж все обзавидовались его судимости )))))
      3
    • первому
      18 марта 2020 г., 21:51:02
      Ответить
      он жизнь свою испортил. А всего -то год службы и уважение родных и близких
      8
      • Далдон
        18 марта 2020 г., 22:05:22
        Ответить
        За что уважение?
        За то, что год подвергался издевательствам и насилию? Стал мужчиной через тюремный ритуал опущения? Современная армия - это зона со всеми законами зоновскими.
        6
      • 1
        18 марта 2020 г., 22:05:26
        Ответить
        Он достоинство не потерял.но вам видимо не понять у вас его уже нет как и у большинства населения
        2
        • Каэшна не потерял
          19 марта 2020 г., 12:39:48
          Ответить
          Трудно потерять то чего нет...
    • 5688
      19 марта 2020 г., 6:23:07
      Ответить
      Настоящий мужик ад пройдёт, и останется мужиком, и детей с своих воспитает достойными. А такие петухи вечно находят отговорки (читайте сверху), обычные амёбы, которых в собстеном подъезде любой сопляк опустит.
      7
  • Зоя
    18 марта 2020 г., 23:08:38
    Ответить
    А зачем служить молодой человек должен государству а государство что должно? Мой сын служил с техникума забрали не дали доучится.И в итоге он с армии пришол и не стал учится. ВОТ ВАМ И АРМИЯ.Приходят отслужат не денег не работы учится не начто.А я не осуждаю этого паренька он прав главное своя жизнь а в Армию уже довно надо сделать контрактную а не силой туда тащить.А ни с сыновей России уголовников за то что в армию не захотел
    2
    • 5776
      19 марта 2020 г., 6:26:16
      Ответить
      Видишь как он в армии поумнел, понял что учёба это не его, т.к. необучаемый.
      2
    • Дмитрий.
      19 марта 2020 г., 7:51:46
      Ответить
      Срочно иди на переобучение русского языка.
    • ВУЗ
      19 марта 2020 г., 12:41:02
      Ответить
      Вот вам и Армия?

      А где вот вам и МОЗГИ?

      Захочет учиться - найдёт возможность!
  • Call of Duty
    18 марта 2020 г., 23:50:55
    Ответить
    Ведь наш священный долг защищать, эту великолепную власть, этих олигархов миллиардеров, магниты, пятёрочки, зарплаты в 20к, которые "выше средних" и костромскую больницу времён "батюшки-царя"
    1
  • А с чего
    19 марта 2020 г., 3:55:36
    Ответить
    вдруг он ДОЛЖЕН??? А что нам "родина" дала, что мы все ей почему-то должны???!!! Власть глумится над народом, но народ должен отдавать своих детей на войнушки ботексного???!!! Коымнашистов и псевдопатриотов пусть гонят в свое стадо за хавчик, а Людей в покое оставьте.
    2
    • А с чегл
      19 марта 2020 г., 10:08:41
      Ответить
      Ты вообще живешь, раз никому ничего не должен? И кто ты такой, что тебе кто-то и что-то должен? И почему ходишь каждый день в магазин? Тебе кто-то должен жрачку произвести и привезти? Так что иди и служи, не развалишься!
      4
    • НАРОД
      19 марта 2020 г., 12:42:22
      Ответить
      Народ - доволен властью!
      Народ - за Путина!
      1
  • ...
    19 марта 2020 г., 10:28:26
    Ответить
    служи дурачок - получиш значок
    1