content/news/images/108828/BOB_4968_mainPhoto.jpg

Какие болезни повышают опасность коронавируса

Итальянское общество инфекционных и тропических болезней региона Ломбардия рассказало о заболеваниях, которые увеличивают риск летального исхода при коронавирусной инфекции.

Какие болезни повышают опасность коронавируса
Фото Виктора Бобыря

Как пишет РИА Новости, согласно отчету, среди людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, опасность такого развития ситуации повышается на 10,5 процента, а среди диабетиков — на 7,3 процента.

Кроме того, повышенный риск наблюдается у пациентов с хроническими респираторными заболеваниями (на 6,3 процента), гипертонией (на шесть процентов) и онкологическими заболеваниями (на 5,6 процента).

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным, по всему миру заразились более 230 тысяч человек, больше всего в Европе. Почти десять тысяч из них умерли.

В Коми под наблюдение врачей из-за риска заражения коронавирусом попали больше 400 человек.

4159

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Болею
    22 марта 2020 г., 8:25:05
    Ответить
    Уже с января
    Никак не проходит, тест не предложили, симптомы оочень похожи.
    Всё показуха, очень боюсь склеить ласты.
    1
    • Статистика
      22 марта 2020 г., 8:36:36
      Ответить
      Шансов мало умереть, всего 10%
    • Команда
      22 марта 2020 г., 8:55:28
      Ответить
      Адрес назови - надо приехать, изолировать тебя наглухо
      • Только это
        22 марта 2020 г., 13:46:01
        Ответить
        И
        Можете.

        Вам аукнется
    • ааа
      22 марта 2020 г., 10:36:17
      Ответить
      Так короновирус ничем не лечится, это вирус, от него нет таблеток!! тк что помрете и или нет, зависит от вашего иммунитета и других заболеваний! скорей всего у вас птичий грипп
      • колхозник
        22 марта 2020 г., 11:31:58
        Ответить
        Не надо ля-ля симптоматика у него свинячего гриппа, а не питичиего.
    • вв
      22 марта 2020 г., 10:37:30
      Ответить
      У людей пострашней болячки и запись к терапевту только через 2 недели в третей оликлиники вот до чего медицина дошла!
    • читатель
      22 марта 2020 г., 12:59:13
      Ответить
      Почему Роспотребнадзор не дает конкретных разъяснений людям? Сейчас уже достаточно информации про COVID 19.
      Судя по комментариям, население вообще плохо информировано. Находятся даже врачи, призывающие не носить маски, а как показал опыт Китая, именно маски, перчатки, мытье рук и самоизоляция помогли преломить ситуацию с вирусом там. Молодежь вообще считает, что это не опасно, потому что слышали, что коронавирус "косит только стариков". А то, что вирус может заселиться в любой организм, даже малыша, и жить бессимтомно, то есть человек может вообще не болеть, но является носителем и распространителем вируса, мало кто знает. То, что такой человек может представлять реальную опасность для пожилых людей и для людей с хроническими заболеваниями легких и с сердечно-сосудистыми заболеваниями, потому что , заразившись вирусом, хронические заболевания обостряются и заболевание у пожилых часто кончается смертью, молодежь и школьники не понимают, потому что им никто не разъяснил. То,что надо дистанцироваться от пожилых людей, больше изолироваться их от всех остальных, меньше с ними близко общаться и контактировать, чтобы уберечь их от возможного заражения. В некоторых местах даже призывают родителей не заставлять бабушек и дедушек нянчиться с детьми, и это правильно, надо оберегать пожилых людей и им тоже разьяснять, что это временно опасно. Это не паника, а элементарные правила поведения. Береженого бог бережет. Сам себя не убережешь и своих близких, никакие врачи не помогут.
  • ?
    22 марта 2020 г., 8:35:07
    Ответить
    Коми обогнала Китай
    1
  • Стас
    22 марта 2020 г., 8:42:58
    Ответить
    Скоро
    Из тайланда.до Москвы.там до Сыктывкара.и дома ещё 2 недели буду на карантине сидеть.
    • 1123
      22 марта 2020 г., 10:18:27
      Ответить
      лучше там останься
  • Любимчик Пашка
    22 марта 2020 г., 9:06:47
    Ответить
    КВ
    У нас каждый третий обладатель вышеперечисленных заболеваний.
  • Пенсионер в зоне риска
    22 марта 2020 г., 9:19:53
    Ответить
    А говорят жить стали дольше, и возраст выхода на пенсию повысили, а тут такое....
    • эт
      22 марта 2020 г., 9:58:27
      Ответить
      происки врагов.
      • Ага
        22 марта 2020 г., 14:55:19
        Ответить
        Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году!
  • Санька с Малой Бронной
    22 марта 2020 г., 10:10:31
    Ответить
    Русская рулетка, только барабан на 22 патрона один заряженный... и старики к виску наган подносят в три раза чаще... а так - ... ну, как с карбидом в детстве и с батиным порохом! отм.? Не должно!
  • Нечего страшного
    22 марта 2020 г., 10:25:37
    Ответить
    Я у же переболел.
    Этот вирус только стариков косит
    1
  • Зöрян-язычник
    22 марта 2020 г., 11:20:54
    Ответить
    За сутки в Италии умирает уже 793 человека
    До этого было 453 человека.
    Ранее 350 жывых человек.
    Зловещая прогрессия.

    Не верьте и не надейтесь на государство российское - берегите себя САМИ.
    Только САМОизоляция, САМОсохранение, САМО, САМО, САМО...
    2
    • Сыктывкар
      22 марта 2020 г., 11:34:21
      Ответить
      Тебе хорошо, вырыл землянку под елью и самоизолировался от людей. А как нам, в городах жить?
      • Натали
        22 марта 2020 г., 11:50:34
        Ответить
        Так закупить продуктами на две недели и изолируйся в квартире, если людей боишься))) Если бы вирус был реально так опасен, то пол Дальнего Востока уже "выкосил" бы! Не , не думали!? А зачем думать, вам ведь нужна готовая, пережованная информация! У нас с Китаем огромная сухопутная граница, там люди ежедневно тысячами туда-сюда ездят/ходят. Там местами китайский населенный пункт и российский , как город и Заречье (т.е, через речку). Сотни тысяч китайцев живут там на российской территории и постоянно ездят в Китай в гости к своим, за товаром. Так же там постоянно закупаются и наши предприниматели. Ну, и посмотрите карту заболеваемости Дальнего Востока, Хабаровска!
        1
        • Чиновники знают больше и действуют
          22 марта 2020 г., 11:58:19
          Ответить
          Богатые россияне скупают аппараты искусственной вентиляции легких на фоне нехватки в регионах, пишет The Moscow Times
          На этом фоне представитель одной из самых богатых семей России рассказал газете, что его семья уже купила один аппарат для домашней клиники, и пытается купить еще два, но это сложно сделать из-за восьмимесячного листа ожидания.
          1
        • .
          22 марта 2020 г., 12:17:37
          Ответить
          А вы знаете сколько там умерло от пневмонии? Откуда знать, что там не умирают и не болеют, если анализы почти не делают
        • 123
          22 марта 2020 г., 12:43:21
          Ответить
          Там граница уже давно закрыта, и туда-сюда просто так давно не ходит .Не надо вводить людей в заблуждение. И истинную картину зараженных людей никто не знает, потому что всех подряд, как в Южной Корее, у нас не тестируют, а только тех вернулся из заграницы и тех, кто контактировал с зараженными. Это не дает полной картины заболеваемости. В Сыктывкаре есть один выявленный, а скольких людей он заразил до изоляции один бог знает.
          2
        • Ана
          23 марта 2020 г., 8:50:47
          Ответить
          Россию и спасла огромная непроходимая граница с Китаем.
          Которую не объехать .
      • Зöрян-язычник
        22 марта 2020 г., 12:19:06
        Ответить
        Уход в парму это идеально.
        ПАРМА - кормит, лечит, учит, развивает, оберегает, воспитывает...
        ПАРМА- дает ВСЁ !!! необходимое человекам для здоровой, счастливой и богатой жызни.

        Не спроста же слово БЕР_ЙОЗА , которой поклонялись зыряне, по древнеугорски обозначает ЗАЩИТНИК НАРОДА.

        Искуственные города по заветам пустынных народов - это рабство, а не ЖЫЗНЬ.





  • провокаторы
    22 марта 2020 г., 15:54:53
    Ответить
    что будете писать 22 апреля и 9 мая?
    Это причина для запрета митингов.
    Выгодно торгашам