content/news/images/109053/IMG_2508_mainPhoto.jpg

Врачи опровергли слухи о смерти пациента от коронавируса в эжвинской больнице

Состояние мужчины расценивается как среднетяжелое, стабильное. Состояние остальных пациентов, госпитализированных с подозрением на коронавирус, удовлетворительное.

Врачи опровергли слухи о смерти пациента от коронавируса в эжвинской больнице
Фото из архива БНК

Появившиеся в интернете слухи о смерти в Коми пациента с коронавирусом не соответствуют действительности, сообщается на официальном портале республики.

-В настоящий момент мужчина находится в Республиканской инфекционной больнице. Состояние его расценивается как среднетяжелое, стабильное. Пациент находится под наблюдением врачей, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Готовится к переводу в отделение вирусных инфекций. Состояние остальных пациентов, госпитализированных с подозрением на коронавирус, удовлетворительное. Все они находятся в отдельных боксах, с ними работает персонал, который не контактирует с другими пациентами. Больница функционирует штатно, в режиме повышенной готовности. Поэтому прошу не доверять недостоверной информации, которой сейчас особенно много в социальных сетях. Ситуация под контролем, все вопросы мы решаем, - прокомментировала заместитель главного врача Республиканской инфекционной больницы Татьяна Безуглая.

Республиканский межведомственный оперативный штаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции напоминает, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

Официальная информация о ситуации по коронавирусу в Республике Коми размещается в разделе на официальном портале региона: /left/covid19/. Следить за ситуацией можно также с помощью сервиса онлайн консультаций по вопросам, касающимся новой коронавирусной инфекции. Чат-бот доступен в социальных сетях «ВКонтаке» и Viber.

***Напомним, в соответствии с постановлением главного санитарного врача Российской Федерации, все лица, прибывающие в Республику Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий влечет за собой ответственность по статье 236 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Первая часть статьи предусматривает наказание за несоблюдение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей. Нарушителю грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев.

Кроме того, человека могут лишить права занимать определенные должности на срок до трех лет. Статья также предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до года, либо ограничения свободы на срок до года.

Если то же нарушение привело к смерти человека, задействуется вторая часть статьи 236 УК. За это деяние предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов либо исправительных работ на срок от шести месяцев до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет. Кроме того, нарушителю грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

19754

Комментарии (100)

Добавить комментарий
  • ?
    25 марта 2020 г., 22:00:36
    Ответить
    ??
    ???
    • Агент Купер
      26 марта 2020 г., 7:34:20
      Ответить
      Что это было? Твмин Пикс отдыхает.
      Высвободилась колоссальная эманация зла -Джуди, которая проникла под видом вируса в сознание людей, лишив их равновесия и разума.
      1
      • Ух Их
        26 марта 2020 г., 8:38:10
        Ответить
        У нас нынче власти критиковать нельзя.
        Правду рассказывать нельзя, иначе она вдруг станет для всех фейком и ещё и посадят или штраф выпишут.

        Но простите, толку от речей в интернете??? Нужны конкретные меры.

        Одумайтесь властители наши.

        Только для галочки подобные московским указам действия и отчёты в центр для проформы - этого мало.

        Есть очаг? Сделайте, что-то. Нужно выехать на место. Вы видите сколько народу просто болтается по улицам? Это школьники типа на карантине, молодёжь парочками гуляют, пенсионеры и не думали запереться по домам.

        Нужно выводить на улицу либо патрули полиции с разъяснительной работой либо росгвардию. Необходимо действовать конкретно и чётко, как это делали китайцы.

        Дети совсем маленькие спокойно одни толпами на улицах. Это как?

        Сейчас будут выходные, так она видимо восприняты будут как основание для массовых гуляний.

        В Испании люди по домам сидят, а уровень заражений ещё никак не сойдёт на спад.

        Люди беспечны, так власти должны принять меры действенные, а не вот такие условные.
        1
        • Так власти сами ничего не знают
          26 марта 2020 г., 9:22:10
          Ответить
          МОСКВА, 24 мар - РИА Новости.
          Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что реальной картины по распространению коронавируса по российским регионам нет, и заявил, что просил бы дать поручение руководителю президентской администрации Антону Вайно обеспечить контроль ситуации.
        • Ага
          26 марта 2020 г., 19:43:37
          Ответить
          Чрезвычайное положение
          и комендантский час
    • 888
      26 марта 2020 г., 11:20:02
      Ответить
      Поправляйтесь, Андрей Андреевич!
      Здоровья Вам и Вашим близким!
      Люди, не поливайте грязью других.
      Берегите себя и своих близких.
      1
  • скандал, господа!
    25 марта 2020 г., 22:11:56
    Ответить
    Ситуация, может, и под контролем, чего не скажешь о самом вирусе. Чихал вирус на ваш "контроль" с колокольни Свято - Степановского кафедрального собора! Министра Березина пора увольнять. Вместе со всем штатом Комироспотребнадзора. Донадзирались...
    5
    • коми
      26 марта 2020 г., 5:00:56
      Ответить
      а в РК есть ли тесты на проверку от коронавируса,.

      • В любой школе
        26 марта 2020 г., 5:16:45
        Ответить
        Есть микроскоп
        2
        • медик
          26 марта 2020 г., 10:46:56
          Ответить
          нет полной информации у людей
          тесты - вопрос не простой,их пока в регионах видимо недостаточно,надо оперативно приобрести ,пока отправка в Новосибирск,это большие сроки.
          • Ну да, ну да.
            26 марта 2020 г., 13:53:15
            Ответить
            Пока отправят в Новосибирск можно и ласты склеить. И контактёрам "помочь" в этом же вопросе.
  • Ой-ой
    25 марта 2020 г., 22:12:21
    Ответить
    Больше всего пугает фраза "все они" про госпитализированных. Сколько их нам уже, этих первопроходцев...
  • Как всегда
    25 марта 2020 г., 22:18:24
    Ответить
    Чуток новость запоздала. Часа на три
  • Вопрос
    25 марта 2020 г., 22:18:34
    Ответить
    А Лещенко пишут тоже просто кислородом дышит... В реанимации с двусторонней пневмонией в 75 лет... Все норм, без паники, это ж обычное дело
    1
  • Карантин?
    25 марта 2020 г., 22:24:06
    Ответить
    Детсады и торговые центры полны детей, которые легко переносят это заболевание и также легко его передают. Детские врачи в поликлинике даже на предохраняются. Без масок ходят по вызовам. Так что думаю дальше все пойдет быстро...
    • Карантин
      25 марта 2020 г., 22:36:11
      Ответить
      Толпища молодняка тусуются у ТЦ Йорк в Орбите! Охраны там нет, в школу не надо. Когда закроют Йорк!?
      3
      • Грипповирус
        25 марта 2020 г., 22:58:54
        Ответить
        То же в Июне и Макси, или все закрывайте или малолеток по домам!!!
        1
        • Оставьте детей в покое
          26 марта 2020 г., 0:02:24
          Ответить
          Основную угрозу жизни и здоровью несут поликлиники и больницы. В центральной поликлинике больные и врачи ходят без масок, в туалетах нет туалетной бумаги и мыла. Диагноз поставить не могут, какие лекарства нужно выписать не знают, приходится консультироваться с гуглом и подсказывать врачам ))))
          6
          • Т.В.
            26 марта 2020 г., 0:11:08
            Ответить
            Сегодня ни мыла, ни туалетной бумаги на К.116 не было, с масками и бахилами напряг. Почему?
            3
      • Беда
        26 марта 2020 г., 7:41:30
        Ответить
        Баки без масок!
        Вчера был в банке - людей полный зал, масок нет, общение через стойку. Вот он - рассадник вирусов!
        1
  • Чего у него?
    25 марта 2020 г., 22:36:58
    Ответить
    Орви или уже почки отказали?
    1
    • горожанка
      26 марта 2020 г., 10:39:34
      Ответить
      вирус
      24 марта за день до срока сдачи показаний по жкх - пришли в Цум. Там стойка закрыта уже второй месяц. Пошли на Куратова, 85. Народу полно.В основном - люди пожилые.Талоны не выбиваются - на табло - ахинея полная. Из 4 окон работает одно по всем вопросам.Хотя работники сидят за своими КП... Разговаривать не хотят. Многим грубят...Да это ладно, привыкли.НО! В малюсеньком помещении - человек 30. Кто - то кашляет, кто - то чхает...Чтобы решить 2-х минутный вопрос - стояла 1 час 45 минут...Вот, думаю, чем это закончится.Многие требовали кого - либо из руководства: ответ как всегда - его нет.(И его там никогда не бывает). Многие писали в книгу жалоб...Пошла в "Рублик".Там, если зайти со двора и идти по коридору, слева есть лавка, где они сами выпекают хлеб. Так вот - этот хлеб даже не прикрыт пленкой. Я наблюдала, как один мужик голыми руками пробует все буханки на черствость...Спросила тетку за прилавком: почему не закрыт хлеб? Ответ: кому надо, то возьмет пакет. Пакеты есть...Там ещё один магазин "Сыктывкархлеб", с главного входа - первый налево - тоже всегда без пакетов...Если срочно не будут приняты меры для таких торговых точек, город может ждать беда...
  • почему удивляетесь
    25 марта 2020 г., 22:38:52
    Ответить
    Официальные новости у нас появляются только после того, как все напишут и Москва сообщит! Молчите до последнего.
    Откуда возьмется вера к вам?
    Ее нет и не будет, исчерпали
    4
  • Так про какого в этой статье речь пациента?
    25 марта 2020 г., 22:50:49
    Ответить
    Про того хирурга или его коллегу?
    • кто-то умер
      25 марта 2020 г., 22:53:17
      Ответить
      Но от короновируса или пневмании- еще не ясно.
      тот или этот, тоже не ясно.
      Как решат сообщат.
      1
      • Все просто как репа паренная
        25 марта 2020 г., 23:21:01
        Ответить
        Если у пациента летальный исход закодируют по мкб как пневмония, чтобы не портить статистику Минздрава коми, если "вылечился", будут рапортовать как успех в борьбе с короной. А так, по сути, нет лекарства от короны пока, кроме самоизоляции.
        1
        • Натали
          26 марта 2020 г., 0:44:41
          Ответить
          Вы наверно удивитесь, но от вирусов вообще нет лекарств. Его не лечат. Все лечение сводится к тому, чтобы убрать симптоматику и недопустить осложнений ввиде других заболеваний. А так, при правильном подходе, вирусом переболевают и появляется иммунитет
          5
          • 3
            26 марта 2020 г., 1:26:14
            Ответить
            от короны нет иммунитета
            7
            • я
              26 марта 2020 г., 9:02:03
              Ответить
              есть конечно - иначе температура бы не поднималась и все штабелями падали через 5 дней
              2
          • Для натали
            26 марта 2020 г., 18:03:15
            Ответить
            Вы наверное удивитесь, но лекаство есть, не от всех но есть
  • Подозревака
    25 марта 2020 г., 22:53:40
    Ответить
    если это сброс, то почему так много людей говорят обратное? Это подозрительно

    3
    • Лучшее подтверждение чт это правда-
      25 марта 2020 г., 23:09:48
      Ответить
      настойчивое опровержение со стороны власти
      2
      • Ну да, ну да.
        26 марта 2020 г., 14:02:11
        Ответить
        Про студента тоже опровергали до последнего, пока Москва не сообщила, хотя всём всё было известно. Ну и как и кому теперь верить?
  • Читатель
    25 марта 2020 г., 23:00:39
    Ответить
    Почему их семья не самомзолировалась, и заразили вирусом еще неизвесно сколько людей, т к время прошло с февраля по март?
    • А был ли мальчик?
      25 марта 2020 г., 23:04:31
      Ответить
      Судя по сроком они не могли заразится заграницей
      И скорее всего врач заразился уже в больнице, просто в силу возвраста, осложнение только у него оказалось серьезным.
      5
    • 123
      26 марта 2020 г., 0:23:31
      Ответить
      а вот такой вот врач, вместо того, чтобы лечить, он заражает. судить его по всей строгости
      16
  • Читатель
    25 марта 2020 г., 23:04:55
    Ответить
    Вирус
    Почему его семья не самоизолировалась ,? Если есть статья которая дает наказание И почему они контактировали с другими после поездки, с февраля месяца? Хотя о вирусе уже говорили с ноября.
    7
  • Ад
    25 марта 2020 г., 23:08:14
    Ответить
    Грустно все это,но что удивительно в РФ ещё никто не умер от корона вируса,Толи врут нам чтобы паники избежать,то ли иммунитет у нас такой
    ..
    1
    • Как это
      25 марта 2020 г., 23:57:48
      Ответить
      Только сегодня в Москве двое умерло от короновируса
    • ну скажут, что умерло 100500
      26 марта 2020 г., 0:22:10
      Ответить
      тебе-то что с того? апстену убьешься?
      7
  • Врач не виноват
    25 марта 2020 г., 23:09:26
    Ответить
    Очаг короновируса гулял по эжвинской больнице и врач заразился на рабочем месте.
    По данным «Новой газеты», случаи заражения коронавирусом выявлены в 1-м хирургическом отделении медучреждения.

    По одной из версий, источник заражения — врач, который недавно вернулся из-за границы. Дочь этого врача, попросившая не называть фамилию, эту версию отрицает.

    По ее словам, родители приехали из-за границы 40 дней назад, а сама она вернулась из Таиланда в конце февраля. Она живет в другом городе, последний раз лично общалась с родителями две недели назад. Сама девушка чувствует себя хорошо, продолжает ходить на работу и утверждает, что в ее окружении никто не заболел. Вчера она тоже сдала тест на коронавирус, ждет ответ. По ее словам, врач сказал, что ей не нужно самоизолироваться, так как прошло много времени после ее возвращения в Россию.

    — Моему папе стало плохо на работе 16 марта. Он в этот же день ушел домой, даже не доработал. Вызвал врача и ему сразу дали больничный. Не было никаких препятствий, — рассказала девушка «7х7».

    По ее словам, через несколько дней стало плохо ее маме. 22 марта позвонили родственники и сказали, что ее родителей положили в больницу: изначально врачи поставили им диагноз «вирусная пневмония». Вчера ее родителей положили в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус. Сегодня получен положительный результат.
    2
    • пациент
      25 марта 2020 г., 23:54:47
      Ответить
      Фамилия врача , кажись. Керн.
      2
    • Дочь этого врача, попросившая не называть фамилию
      26 марта 2020 г., 0:21:09
      Ответить
      страна должн знать своих героев, тем более врачей, которые заражают своих пациентов
      11
      • Аааа
        26 марта 2020 г., 5:33:35
        Ответить
        (отм) не пишите,Этот человек спас много жизней
        3
    • фальшивая-Утка
      26 марта 2020 г., 4:31:13
      Ответить
      Наши врачи заграницу не ездят
      Врач получает мизерную зарплату, которой хватает только на хлеб.
      8
      • врачам давно подняли зарплату
        26 марта 2020 г., 9:26:52
        Ответить
        та семья врача из из загранок не вылезает
        2
        • Прокурор
          26 марта 2020 г., 9:44:26
          Ответить
          Не трудовые доходы
          3
        • не вылезает
          26 марта 2020 г., 12:10:08
          Ответить
          языеком чесать-не мешки ворочить
          3
    • фамилию уже все знают
      26 марта 2020 г., 8:58:32
      Ответить
      там и жена засветилась
      а отрицают, чтобы уголовки избежать. Это же заражение cov, и это наказуемо теперь.
      1
    • aa
      26 марта 2020 г., 9:25:28
      Ответить
      по данным Новой газеты - уже настораживает, сам факт упоминания этой тухлой газеты.
      4
  • Федя бешеный
    25 марта 2020 г., 23:50:44
    Ответить
    Мама, мы все тяжело больны..
  • Житель
    25 марта 2020 г., 23:55:01
    Ответить
    Вы у него интервью дайте на сайте бнк. А если нет. Тогда в ваши заявления никто не поверит.
    1
    • жителю
      26 марта 2020 г., 0:13:52
      Ответить
      ну допустим чел помер, твоя жизнь-то от этого как изменится?
      6
  • пенсионер
    26 марта 2020 г., 0:15:25
    Ответить
    сижу дома а нам когда
    В качестве поддержки и компенсации дополнительных расходов московским пенсионерам, которые находятся дома на самоизоляции, будет выплачена материальная помощь в размере 4 тыс. рублей. Из них 2 тыс. рублей будет выплачено авансом, остальные 2 тыс. рублей – после окончания домашнего режима при условии его ответственного соблюдения.

    «Выплаты за соблюдение режима изоляции уже были перечислены 1,6 млн москвичам старше 65 лет. Они получают их на тот же счет, куда обычно приходит пенсия
    1
    • пенсу
      26 марта 2020 г., 0:19:25
      Ответить
      ты дурачок штоле? ты чего сравниваешь московских пенсов и коми? бюджеты мск и куоми сравни для начала, потом чего-то пиши и требуй
      5
      • Идиоту
        26 марта 2020 г., 5:22:05
        Ответить
        Пересчитай бюджет на 1 душу населения
        2
        • идиота в зеркале видишь
          26 марта 2020 г., 9:34:31
          Ответить
          расходы бюджета в москве в 4,5 раза больше на 1 жителя, чем в коми, съел?
          • Патриот
            26 марта 2020 г., 9:49:41
            Ответить
            Если все чиновники Сыктывкара перечислят свою месячную зарплату в "Фонд благосостояние Сыктывкара", то сыктывкарцы могут целый год отдыхать на Сейшелах
            1
            • атриоту
              26 марта 2020 г., 13:16:28
              Ответить
              большинство чиновников получает зп на уровне, а то и меньше средней по городу. иди вон с учителей и медиков тряси, у них больше выходит
              1
  • верю-не верю
    26 марта 2020 г., 0:17:15
    Ответить
    что вы как дети малые, ей-богу, все думаете, что власть с вами нянчится должна, да приглядывать как нянька за дитем неразумным. власть - это такие же люди со своими проблемами, которые оставляют их за пороггом своих кабинетов по окончанию рабочего дня. то. что вы там верите или не верите, власти глубоко фиолетово, поймите вы наконец. люди сидят на хороших доглжностях при хороших зарплдатах и на ваши проблемы, верования и чаяния им глубоко пофигу.
    2
    • Козья какаха
      26 марта 2020 г., 0:31:00
      Ответить
      А должны не сидеть, а служить народу
    • Обыватель
      26 марта 2020 г., 8:59:58
      Ответить
      А для чего эту власть туда поставили?
    • Обыватель
      26 марта 2020 г., 8:59:58
      Ответить
      А для чего эту власть туда поставили?
      1
  • Отряд по борьбе
    26 марта 2020 г., 0:27:16
    Ответить
    Подростки в торговых центрах разносят со скоростью света заразу, ГАЗы пускают
    1
  • это кара вам
    26 марта 2020 г., 1:25:27
    Ответить
    за грехи ваши
    покайтесь, покайтесь, грешники, пока не поздно, обратите свои сердца и души к вере, ибо только истинно верующих ждет спасение! а грешники будут низвергнуты в геену огненную вирусом страшным, от которого нет спасения!
    12
    • Не врите!
      26 марта 2020 г., 3:24:32
      Ответить
      Все россияне отправятся в рай, главный приказал!
      3
      • А вот мы и не врём!
        26 марта 2020 г., 8:54:09
        Ответить
        В Рай мы попадём при других обстоятельствах Ну а если нарушаем карантин и санитарию, то увы, добро пожаловать в АД!..
        И ещё- не забывать о ближних, беспомощных соседях и совсем обесбашенной юной поросли.
    • Нддааа
      26 марта 2020 г., 18:28:08
      Ответить
      Больной треснутый разум...
  • ВОТ ОНА
    26 марта 2020 г., 2:00:45
    Ответить
    отпимизация здрава в действии
    не готова ни к чему! Полная беспомощность! Дооптимизировались?
    • о
      26 марта 2020 г., 2:16:43
      Ответить
      при чем тут оптимизация? убрали лишних бестолковых ртов и правильно. чем бы они пригодились в данной ситуации?
      60
      • Угу
        26 марта 2020 г., 3:27:03
        Ответить
        А также лишние ФАП-ы и поликлиники. В 2000–2015 годах количество больниц в России сократилось в два раза, с 10,7 тыс. до 5,4 тыс.
        1
        • вв
          26 марта 2020 г., 9:36:55
          Ответить
          как эти фапы помогли бы в ситуации с вирусом?
          1
        • ога
          26 марта 2020 г., 13:14:49
          Ответить
          ну так и население сократилось с 90 годов, часть населенных пунктов вообще исчезла, смысл держать фап ради 2,5 человек.
          2
  • Честный-орган
    26 марта 2020 г., 4:25:40
    Ответить
    Это официальный орган
  • Что не врач (точнее что не инфецированный так врач)
    26 марта 2020 г., 5:26:43
    Ответить
    Так разносчик заразы
    Причём злостный
    2
    • конечно
      26 марта 2020 г., 5:57:21
      Ответить
      Так разносчик заразы
      так вот не носи своей заразы, не ходи по врачам
      1
  • ...
    26 марта 2020 г., 7:17:06
    Ответить
    информация
    должна быть четкой. Никто и не просит фамилий заболевших.
    • действительно
      26 марта 2020 г., 7:49:03
      Ответить
      информация должна быть четкой.
      даешь каждый день выписку из историй болезни!
      какое лечение, состояние, язык, живот стул, анализы, назначения - народ оценит и скорректирует
      11
      • 9 Мая
        26 марта 2020 г., 9:53:53
        Ответить
        Этот народ победил фашизм, а с вирусом разберётся одной левой.
        6
        • Про народ
          26 марта 2020 г., 18:30:52
          Ответить
          Народ, который победил фашизм давно уже помер.
          А сейчас мы пассивное безынициативное стадо, которое молчит и не блеет.
  • Михаил
    26 марта 2020 г., 8:07:54
    Ответить
    Чат бот вконтакте и вайбере))) Основа основ это телеграм, остальное запасной вариант для сельской местности
  • А
    26 марта 2020 г., 8:21:00
    Ответить
    Кто запустил эти слухи и как его накажут за этот фейк?
    3
    • Житель
      26 марта 2020 г., 8:45:24
      Ответить
      А с чего вы решили что это фейк?
      • Жителю
        26 марта 2020 г., 10:12:06
        Ответить
        Значит и вы считаете, что он умер?
    • Накажут тебя
      26 марта 2020 г., 9:20:35
      Ответить
      И Минздрав коми
      За освещение фейковых излечений и сокрытие масштаба ситуации.
      1
      • Тсссс...
        26 марта 2020 г., 9:55:53
        Ответить
        У нас архивы по 100 лет секретные
  • Пациент
    26 марта 2020 г., 10:06:29
    Ответить
    Не вопрос, что врач заболел. Заболеть может каждый. Вопрос, что ради денег (на больничном меньше платят), он заражал своих пациентов. Зная о последствиях.
    1
    • иосиф
      26 марта 2020 г., 10:53:29
      Ответить
      Пожелаем Андрей Андреевичу скорейшего выздоровления и в дальнейшего огромного здоровья, он доктор от бога.
      1
      • Я тебе правду скажу
        26 марта 2020 г., 13:04:59
        Ответить
        Врачи-вредители
        Мне в Москве профессор 3 часа операцию уникальную делал, а в его отделение всю работу профессора на "0" умножили за 10 минут.
  • скорее всего
    26 марта 2020 г., 12:22:52
    Ответить
    родители получили заражение от дочери, у которой вирус не проявлял себя-бессимптомно.
    Когда родители вернулись из-за границы, тогда еще все спокойно было у нас, и заражение родители не получили, повидались с дочерью и вуаля!
  • расскажите как накажут врача
    26 марта 2020 г., 13:19:40
    Ответить
    и пусть процесс будет открытый
    обязательно доведите до населения, чтобы другим неповадно было.
  • непонятливый
    26 марта 2020 г., 13:47:42
    Ответить
    А что ничего про второго зараженного не пишите? Если это жена хирурга, что она делала в эжвинской больнице?
  • Ольга
    26 марта 2020 г., 17:49:05
    Ответить
    Что за остальные стабильно? Сколько их? Правду никак не рассказать?
  • Петро
    26 марта 2020 г., 20:20:24
    Ответить
    Люди уомлнитесь
    Не поддавайтесь панике и не наонятежути, все с ума посходили с этим корновирусм...живите как жили у всех написан колдуна некирпичик упадет и ни куда вы от этот не денетесь...на работе находится не возможно, все в полуобосранм состоянии, а как же наши деды в войну с немцами воевали, на вас и надеждынет ни какой...прокашляемся, пропердимся и дальше жить будем...берегите свои нервы и родных своих...всем здоровья и сил не сойти с ума....
    3
    • Керн