content/news/images/109093/FullSizeRender_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре открылась новая детская клиника

На Покровском бульваре, 5 в столице Коми открылась детская клиника «MediKids». Прием маленьких пациентов ведут врач первой категории, эксперт Общественной палаты Коми Денис Железов и опытные педиатры. Главный принцип новой клиники – сберечь здоровье малышей и время родителей.

В Сыктывкаре открылась новая детская клиника
Фото из личного архива Дениса Железова

Инициатором создания мини-поликлиники для детей стал педиатр Денис Железов. Доктор хорошо известен многим родителям Сыктывкара, ведь он провел более 18 тысяч консультаций и приемов за 16 лет работы в медицине.

«MediKids» - это два педиатрических кабинета, которые могут принять до 50 ребят в день. Плюс педиатры выезжают на дом. Клинику открыли в спальном районе столицы, чтобы детям и их родителям было удобно добираться. Денис Железов планирует превратить «MediKids» в сеть мини-поликлиник «у дома».

- Считаю, что медицина и особенно детская должна быть доступной и эффективной. Поэтому проект «MediKids» нацелен на то, чтобы сберечь время родителей и малышей, обойтись без очередей и утомительного ожидания в поликлинике. Ведь в очереди можно подхватить, например, инфекцию, говорит создатель клиники нового для Сыктывкара формата.

Прием маленьких пациентов ведут опытные педиатры со стажем работы более 10 лет. Отметим, что кроме разовых приемов в клинике предусмотрен депозитный договор со скидкой.

- Наши врачи имеют отличную репутацию у сыктывкарцев, желающих попасть на прием очень много, - говорит Денис Железов. – Поэтому сейчас я готовлю к открытию второй филиал клиники по адресу Орджоникидзе, 40. Считаю, что вырастить здорового, успешного и счастливого человека - большой труд. И это по силам вместе семье, педагогам и докторам. Надеюсь, «MediKids» станет верным другом детям и помощником родителям. Не болейте - здоровья малышне!

Записаться на прием можно в группе клиники через кнопку «ЗАПИСАТЬСЯ» и по телефону: 400-710.

*Лицензия ЛО-11-01-002350 выдана Министерством здравоохранения Республики Коми 20 марта 2020 г.

4593

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Петр
    27 марта 2020 г., 9:09:28
    Ответить
    Русского названия нет что-ли? Зачем эти англицкие словосочетания....
    1
    • Да пофиг
      27 марта 2020 г., 9:11:38
      Ответить
      Через полгода закроются, если только педиатры будут принимать
    • 22 июня
      27 марта 2020 г., 10:27:01
      Ответить
      Скоро наши придут
  • 123
    27 марта 2020 г., 9:16:44
    Ответить
    детска поликлиника
    опять платная
    2
    • 321
      27 марта 2020 г., 10:47:56
      Ответить
      Почему "опять"? До этого была только одна с лицензией. И я поддерживаю открытие второй (кто желает - посещает, кто не желает - нет...какие проблемы?), а то первая совсем уже цены задрала в отсутствии конкуренции.
      4
  • Если
    27 марта 2020 г., 9:21:03
    Ответить
    На месте нельзя будет сдать анализ. Закроются как только деньги кончаться...
  • Вася
    27 марта 2020 г., 9:32:32
    Ответить
    Если он эксперт общественной палаты, то значит хороший врач?
    3
    • Коля
      27 марта 2020 г., 12:23:52
      Ответить
      вот тоже насторожило.
      • 111
        27 марта 2020 г., 16:07:57
        Ответить
        Он не хороший, а отличный, умнейший врач
        4
  • Сыктывкарец
    27 марта 2020 г., 9:35:54
    Ответить
    Сколько яда у людишек! Нормальные вещи мужик делает. Заботиться о наших детишках! Я для своей дочи абонемент прикупил. Здоровья вам Денис Владимирович.
    17
    • Сыктывкарцу
      27 марта 2020 г., 12:06:41
      Ответить
      Да нет яда у людишек!!!Просто этот медицинский бизнес достал уже всех. Учатся за счет бюджетных средств,получают льготы за жилье,пенсионные льготы ,зарплату имеют неплохую ,плюс почти все на подработках в коммерческих структурах. И все мало,мало......На первом плане стала выступать забота не о пациентах ,а повышение личного благосостояния.Да и квалификация у некоторых медработников на очень низком уровне.
      2
      • А Вы бесплатно работаете? Или всё же за деньги?
        28 марта 2020 г., 8:28:58
        Ответить
        Про "учатся за бюджетный счёт" забудьте, сейчас учиться довольно дорого. И, если вас так беспокоит состояние бюджета - врач государственной поликлиники получает зарплату и всякие стетоскопы с градусниками из бюджета, а частник - зарабатывает сам.
        "Совместители", которые пашут полную смену в коммерческой структуре, а потом в районной поликлинике сидят сонные и невнимательные - да, заслуживают плохих отзывов.
        Но тут, я так понял, ситуация другая, человек полностью ушёл из бюджета, открыл свой бизнес.
  • Михайло
    27 марта 2020 г., 9:38:47
    Ответить
    ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ
    "Ежели где-то что-то убыло, то где-то что-то прибыть должно непременно." М. Ломоносов, закон сохранения материи. ТАК И СЕГОДНЯ В МЕДИЦИНЕ- если в частном секторе прибыло, значит в государственных поликлиниках убыло. значит опять очереди за талончиками и к специалистам попасть удастся через пару месяцев.
    • Ум
      27 марта 2020 г., 10:28:49
      Ответить
      Только дурак бесплатно лечиться
      6
      • Лечиться даром -
        28 марта 2020 г., 8:41:18
        Ответить
        только даром лечиться.
    • От перемены мест слагаемых сумма не изменится.
      28 марта 2020 г., 8:44:12
      Ответить
      Если 10 врачей могут принять 100 пациентов, то 10 врачей могут принять 100 пациентов.
      Не важно, в гос. поликлинике все 10 принимают, или 6 в гос. поликлинике примут 60, а 4 в частной примут 40.
  • Правда
    27 марта 2020 г., 9:44:24
    Ответить
    Главный принцип платной медицины - срубить денег. А если все будут здоровы то медцентры разорятся и закроются.
  • Семен
    27 марта 2020 г., 11:04:11
    Ответить
    Единственный врач который помог моей дочке. До этого обошли все поликлиники и рдкб бесполезно. В приемном покое рдкб толстый педиатр не знаю фамилию назначил такое лечение что точно на погосте оказались бы еслиб не помог Денис Владимирович. Спасибо ему огромное.
    10
  • сыктывкарцу
    27 марта 2020 г., 12:15:50
    Ответить
    а можно подробнее о льготах на жилье, на пенсию? Я что-то пропустила?
    1
    • аа
      27 марта 2020 г., 13:06:08
      Ответить
      ты в коме что ли была?
  • хех
    27 марта 2020 г., 12:23:13
    Ответить
    Если нет прививочного кабинета, то закроются быстро. Просто пойти на прием посидеть с врачем - 900 рублей
  • И почем
    27 марта 2020 г., 13:58:32
    Ответить
    здоровье ребенка для народа?
    Понятно, что здоровье не купишь и оно бесценно, но вот если б зарплату платили по комистату, то и вопросов бы не возникало.
  • 8
    27 марта 2020 г., 14:07:10
    Ответить
    Заходишь бесплатно к хорошему врачу, она губы кривит, выписывает кагоцел и отправляет домой. А потом идешь к ней в частную клинику платно, а она тебе улыбается, сама милота, всего обслушает, обтрогает, правильный поставит диагноз и назначит адекватное лечение. И так почти повсеместно. Сначала ругал врачей, а потом понял, что прогнило всё выше.
    • Чубайс
      27 марта 2020 г., 14:38:42
      Ответить
      Рынок всё и всех расставит по местам
    • Бесплатно - это в поликлинику?
      28 марта 2020 г., 8:49:45
      Ответить
      Там норматив, 14 минут на пациента. За это время бабуля должна потолкаться в дверях, зайти, снять 15 кофточек, рассказать, что у неё болит, какая цена на гречку и о своём непутёвом зяте, врач должен её выслушать, поставить диагноз, выписать рецепты и/или направление к узкому специалисту и - главное! - заполнить медкарточку (может, ещё какие-то бумажки), а бабуська - надеть 15 кофточек, потолкаться в дверях со следующей и выйти.
      А человек ведь не таблица умножения, не всегда симптомы, как в учебнике, по полочкам разложены.