content/news/images/109131/qEb1ej6SqC4_mainPhoto.jpg
12:30, 27.03.2020 / КУЛЬТУРА

Студентка из Коми претендует на звание «Мисс студенчества Финно-Угрии — 2020»

Осенью в Ижевске должен состояться конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии — 2020». Коми и СГУ имени Питирима Сорокина будет представлять Анастасия Шкондина. Девушка уже прошла отбор на уровне своего вуза, теперь ей предстоит финальное испытание.

Студентка из Коми претендует на звание «Мисс студенчества Финно-Угрии — 2020»
Фото предоставлено Анастасией Шкондиной

За право представлять СГУ имени Питирима Сорокина на конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии» боролись шесть девушек. По итогам отбора его получила Анастасия Шкондина — второкурсница направления «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (математика и информатика)».

Как рассказала Анастасия Шкондина БНК, отборочный тур в вузе проходил дистанционно, так как некоторые студенты уехали домой из-за карантина. На этом этапе жюри провело собеседование с претенденткой: разговаривает ли она на коми языке, знает ли какие-нибудь обычаи и традиции, есть ли у нее в семье коми. Также судьи изучили ее портфолио, провели прослушивание, для которого надо было исполнить песню на коми языке.

Y-WRHdFsMR0.jpg

Первоначально конкурс должен был пройти с 18 по 23 мая в Ижевске. Но его перенесли на осень. Как пояснила Анастасия Шкондина, к творческому соревнованию надо подготовить демонстрацию национального обряда и песню на родном языке, снять видеовизитку, посвященную Великой Отечественной войне.

kObHfv0ye80.jpg

— Сейчас из-за коронавируса конкурс перенесли на осень, поэтому есть больше времени подготовиться. Пока что я собираю информацию о своей семье, о тех, кто служил в моей семье, и тех, кто отправился на фронт из моего института. Я приложу все свои силы для того, чтобы на уровне показать республику и свой университет, — рассказала Анастасия Шкондина.

Напомним, в 2019 году конкурс проходил в Ханты-Мансийске. Представительница Коми Анна Махотина завоевала титул «Мисс медиа».

1445

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 111
    27 марта 2020 г., 12:46:54
    Ответить
    Рома,у тебя доча красавица
    2
  • Житель
    27 марта 2020 г., 13:04:36
    Ответить
    Победы!!!
  • Сыктывкарец
    27 марта 2020 г., 14:05:54
    Ответить
    Молодец!
    Удачи Насте! Такими, как она, должна гордиться Республика! Умница и красавица!