content/news/images/109201/BOB_7264-kopiya_mainPhoto.jpg
09:36, 29.03.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре мотоциклист увернулся от одной иномарки, но попал под колеса другой

Виновник ДТП получил водительское удостоверение только в 2018-м и за последний год уже пять раз нарушал правила дорожного движения.

В Сыктывкаре мотоциклист увернулся от одной иномарки, но попал под колеса другой
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми, ДТП произошло 28 марта в 16:20. Водитель 1993 года рождения выезжал на Mitsubishi из двора у дома №186 на улицу Морозова и не уступил дорогу мотоциклу Honda. Мотоциклист, желая избежать столкновения, выехал на встречную полосу, где опрокинулся, а потом врезался в двигавшийся навстречу еще один автомобиль Mitsubishi.

В результате аварии пострадал только мотоциклист — молодой человек 1998 года рождения, он получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины лица и голени. Во время аварии был в мотошлеме. Медики решили, что в госпитализации он не нуждается.

ZKIS78LyrRo.jpg

Виновник аварии в течение года пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, управляет транспортом он с 2018 года.

3284

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Серый
    29 марта 2020 г., 9:42:29
    Ответить
    Недели три назад возвращался с Эжвы домой,на трассе чуть не зашиб дибила-мотоциклиста,в последний момент увильнул,он ехал без габаритов и огней,в полной темноте,вот жеш мразь,хрен бы с ним,а мне сидеть из-за этой
    4
    • 1
      29 марта 2020 г., 9:43:52
      Ответить
      Они жжжж бессмертные
      1
      • 2
        29 марта 2020 г., 10:12:53
        Ответить
        А ты внимательнее прочитай, может дойдет, с десятого раза: виновник дтп на машине! И въехать он мог в кого угодно - и в машину (в твою, например) и в велосипед, потому, что систематически нарушает ПДД.
        3
        • Свидетель
          29 марта 2020 г., 11:05:47
          Ответить
          Этот мотоциклист ехал с большим превышение скорости, когда он промчался мимо нас на морозова около Калинки, так и подумала, что добром этот заезд не кончится... Жалко водителя, он мог просто его не заметить летящего, а виноват он, к сожалению. Бесите, когда вот летает, мотоциклисты, хочется полетать, добро пожаловать, на трассу, вон из города. К мотоциклистам, соблюдающим правила, претензий нет.
          • Если схема правильно нарисована,
            29 марта 2020 г., 13:18:48
            Ответить
            то водятел со двора слева полез сразу в правую полосу.
            Хрустик тоже хорош, потерял управление и не смог удержаться на своей половине дороги, хотя там целых 2 полосы.
            Насчёт встречного непонятно, почему он вправо не ушёл - справа была другая машина, или он просто затупил.
            В общем, виновники или первые двое, или все трое.
        • А на встречку зачем уехал?
          29 марта 2020 г., 13:15:49
          Ответить
          Обрулил мицубиську по правой полосе - ну и молодец, а зачем потом на встречку?
  • Видеорегистратор
    29 марта 2020 г., 9:57:24
    Ответить
    Видел
    Эти два пряника на мопедах сером и синим по Морозова на спуске депортамента по середине объезжали всех в плотном потоке шахматили а тут видимо не прокатило, виновным сделают автомобилиста
    1
    • Ник
      29 марта 2020 г., 22:22:12
      Ответить
      два у__на на мопедах
      Из-за этих отморозков, которые гоняли по тротуарам зимой упала женщина, ушибы получила - повезло, что ничего не сломала. А "эти" укатили. скоро сезон. Удачи этим суицидникам - пересесть на четыре маленьких колесика.
      1
  • Ох
    29 марта 2020 г., 9:59:58
    Ответить
    У него наверно мозгов не было до получения прав и сотрасения. Изять мотоцыкл и отдать нормальному человеку.
  • 3
    29 марта 2020 г., 10:22:03
    Ответить
    И не кто не задумывается что они на своих мотоциклах ездят быстрее разрешеного, а могут и без разрешающих документов (техосмотра и страховки, а некоторые и без регистрации и прав)!!!!
    И все равно виноват будет автомобилист! Такова наша власть!
    1
  • редакции БНК
    29 марта 2020 г., 10:35:05
    Ответить
    Что вы имеете ввиду, когда пишете ИНОМАРКА? Какая разница какой страны производства эта машина при аварии
    • у вас
      29 марта 2020 г., 11:09:18
      Ответить
      жигули ?
      1
  • от судьбы не убежишь
    29 марта 2020 г., 13:34:30
    Ответить
    а вообще, мотоциклисты - это смертники
    1
  • Жаль что так слабо. Ума нет и не будет
    29 марта 2020 г., 17:01:37
    Ответить
    А мотоцикл на зимней резине был???
    2
  • Мотоциклист
    30 марта 2020 г., 8:35:02
    Ответить
    Люди, откуда столько ненависти? Или все кто здесь пишет, живут по совести и не разу ничего не нарушали... (я не только про ПДД)
    1