content/news/images/109339/qDNpQrRdc5U_mainPhoto.jpg

Сыктывкарцам ответили на самые частые вопросы по самоизоляции

Разъяснения дала администрация Сыктывкара. Можно ли подвозить родственников, можно ли ездить на такси для покупок и многие другие вопросы получили ответы.

 Сыктывкарцам ответили на самые частые вопросы по самоизоляции
Фото Виктора Бобыря

Разрешается ли возвращение к месту проживания лиц, находящихся в Сыктывкаре в командировке? Можно ли подвозить родственников на личном автомобиле к месту работы?

Да, данные действия не запрещены на территории Сыктывкара, но не рекомендуется контактировать. Не предусматривается ограничение движения личного, служебного, специального автотранспорта, такси.

Как будет организована доставка в Сыктывкар к месту работы и обратно работников из с. Выльгорт, Сыктывдинского района?

По информации Минпромтранса РК в СМИ, в настоящее время прорабатывается возможность снятия ограничений по ряду пригородных маршрутов, в частности, речь идет о маршрутах Сыктывкар – Выльгорт (№101 и №174). Этот вопрос рассматривается, решение собираются принять в течение 31 марта.

Как можно получить пропуск на передвижения по городу? У меня выпуск хлеба. Возил в магазины города. Где выложена установленная форма пропуска?

Все разъяснения и порядок режима спецпропусков, необходимых для контроля за соблюдением режима самоизоляции, будут содержаться в регламентирующем акте регионального правительства, который будет опубликован на официальном портале Республики Коми.

Можно ли на такси ездить к родственникам для покупки и доставки продуктов или другой помощи? Сообщите, пожалуйста, номер телефона волонтёров по Эжве, у меня сестра в зоне риска, возраст и хронические заболевания.

- Нет, нельзя. Режим ограничения передвижений введен, в том числе для того, чтобы люди как можно меньше контактировали друг с другом, даже если это родственники. Вы можете помочь им заказать необходимое в режиме онлайн. Телефон для обращения при необходимости покупки и доставки продуктов питания и лекарств для пожилых и маломобильных граждан в Эжвинском районе Сыктывкара 89042096154, в Сыктывкаре – 89087150811.

А можно ли узнать и опубликовать как будут производить оплату труда в апреле, на самоизоляции?! Введён режим самоизоляции, что является рекомендацией, а не режим карантина, когда уже вступают в силу законодательные меры. Имеют ли право работодатели выводить своих сотрудников на работу по желанию самих работников, ведь работникам нужно кормить свои семьи, и у многих данный режим самоизоляции не оплачивается вообще.

Просим по всем вопросам, касающимся трудовых отношений в условиях режима самоизоляции, обращаться по телефонам, эл.почте, горячим линиям ГИТ РК / Минтруда ГИТ РК:
Горячая линия- 8(8212)31-59-06
Доп.телефоны: 8(8212)31-74-60, 8(8212)31-59-06, 8(8212)31-88-19
Эл. Почта:
Министерство труда РК:
Горячая линия: 8(8212)31-88-04
Доп. телефоны: 8(8212)28-60-14, 8(8212)28-60-98
Эл. Почта:
Портал Роструда: Онлайнинспекция.рф (сервис «Коронавирус:горячая линия)

А какое расписание движение автобусов в Эжве?
- Маршрут №18
Пл. им. Габова 05:40, 05:56, 06:12, 06:28, 06:44;
СЛПК 06:22, 06:38, 06:54, 07:10, 07:26.
Интервал движения с 07:00 до 09:00 и с 17:00 до 19:00 – 16 минут, с 09:00 до 17:00 и после 19:00 – 32 минут.
Маршруты №№ 12, 33а – отменены.
Маршрут №54
ЖДВ 05:14, 05:29, 05:45, 06:01, 06:17;
ул. Славы 05:44, 06:10, 06:26, 06:42, 06:58.
Интервал движения с 07:00 до 09:00 и с 17:00 до 19:00 – 16 минут, с 09:00 до 17:00 и после 19:00 – 32 минут.

А что будет если я пойду гулять? Кто это проверяет? Нужно ли ходить с паспортом? Как полиция на улицах будет определять тех, кто гуляет, а кто до магазина за продуктами идет?

С 31 марта 2020 года режим самоизоляции должны соблюдать все жители Сыктывкара и Республики Коми в целом независимо от возраста, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Покидать дом можно только в связи с обращением за медпомощью, для обязательных поездок на работу, посещения ближайшего магазина или аптеки, выноса мусора.
Гражданин РФ обязан носить с собой документ, подтверждающий личность. Таким документом может быть паспорт, свидетельство о рождении (для лиц младше 14 лет), паспорт моряка, дипломатический паспорт, удостоверение личности военнослужащего, удостоверение беженца, военный билет, служебное удостоверение (для работников прокуратуры), заграничный паспорт, вид на жительство. Проверкой документов занимаются сотрудники правоохранительных органов.

Какие организации будут работать в режиме самоизоляции?

а) непрерывно действующие промышленные предприятия;
б) медицинские и аптечные организации;
в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Опубликуйте перечень актуальных мест продажи масок

На данный момент многоразовые маски реализует предприятие «Текстиль Коми». В ближайшее время ожидается поступление в продажу масок Сосногорской швейной фабрики, предприятий УФСИН. По данному вопросу рекомендуется следить за официальной информацией Республиканского оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции:. Кроме того, рекомендуется шить маски самостоятельно с подручных материалов для соблюдения режима предотвращения распространения коронавируса.

Можно ли уехать на своей машине в район?

Для того чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, сейчас необходимо соблюдать режим самоизоляции. Покидать квартиру можно для поездок на работу, если вы обязаны на нее ходить. Выезжать из Сыктывкара и въезжать в него разрешается, но не рекомендуется.

Мне завтра на приём с детьми в Эжве, можно хоть идти? Мы на больничном.
Необходимо вызвать врача на дом без посещения медицинских учреждений.

Поясните, пожалуйста, можем ли мы вдвоем со своим ребенком вывести собаку на прогулку рядом с домом?
Выгул домашних животных в радиусе 100 метров от дома разрешён, однако это должен делать один член семьи.

Также хотелось бы узнать, будут ли у нас тесты на наличие антител?
Вы можете направить свой вопрос на круглосуточную «горячую линию» Министерства здравоохранения Республики Коми (8-8212)255-455. Кроме того, в республике открыта горячая линия по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекцию. Обратиться на горячую линию можно круглосуточно по телефону 8-800-55-00000. Звонок бесплатный.

А что с детьми? Учеба как?
Разъяснения Министерства просвещения РФ по организации образовательного процесса регион ждет к концу недели, пока что школы не работают.

17406

Комментарии (99)

Добавить комментарий
  • Вопрос к фас
    31 марта 2020 г., 17:04:06
    Ответить
    Лобирование услуг служб доставки.
    1
    • один член
      31 марта 2020 г., 18:52:03
      Ответить
      Выгул домашних животных в радиусе 100 метров от дома разрешён, однако это должен делать один член семьи.
      а в ВК правительства Коми ответили, что можно с ребенком выгуливать собаку.

      • Имя
        31 марта 2020 г., 19:38:28
        Ответить
        Тоже видела.
        Вначале хотелось посмеяться над ушлой мамашей, а потом подумала, что если ребёнку года 4, то его одного дома тоже не оставишь...
      • Жека
        31 марта 2020 г., 19:50:58
        Ответить
        значит ментам должны выдать рулетки.
        1
      • Андрей
        31 марта 2020 г., 21:42:56
        Ответить
        Собаки
        Сейчас собачники обочюсрут все в радиусе 100 метров какая гигиена?
        1
        • Артем
          01 апр. 2020 г., 1:30:17
          Ответить
          а разве собачники не обязаны убирать за своими питомцами все в пакетик?
          • Илья
            01 апр. 2020 г., 20:27:54
            Ответить
            Обязаны, но не убирают.
    • Лобирование услуг служб доставки.
      31 марта 2020 г., 19:51:35
      Ответить
      Доставляем девочек крайне низкой социальной ответственности в любом направлении и в любое время
      9
  • врач
    31 марта 2020 г., 17:08:34
    Ответить
    у главврача вирус, а с ним путин чуть ли не целовался в больнице, штраф 1 миллион
    12
    • Ли
      31 марта 2020 г., 17:36:19
      Ответить
      Ты Вовкин комбез видел? Другие президенты по больницам в масочках ходят а этот чуть ли не в хим.защите.. Не проймёт его, плюс он свалил в свой особняк.
      10
    • КОМИзяк
      31 марта 2020 г., 18:05:57
      Ответить
      Чекист что то исчез с экранов зомби ящиков. Видать отсиживается в бункере или заразу подхватил.
      14
      • У него Песков
        31 марта 2020 г., 18:19:12
        Ответить
        на Днюхе Сестры Крутого с Лещенко в дёсны целовался
        а у Лещенко подтверждён диагноз коронавирус.
        Не переживайте, переболеем, не помрем и примемся за восстановление экономики. Нефть уже завтра будет в пределах 10- 15 позеленевших Упырей с Бостонского чаепития за туесок.
        7
    • да
      31 марта 2020 г., 18:18:57
      Ответить
      и этот главврач ходил не в маске из марли, были предосторожности. Так что маска простая только для больных, что б вирус , возможно, в ней остался. А у нас нацепили маски и думают
      всё- ничто не возьмёт. Короче бардак.
      3
      • Да-калке
        31 марта 2020 г., 18:38:03
        Ответить
        Маски лишними никогда не будут. При взаимодействии с другими людьми - это очень важно. Кроме того, не будет необходимости трогать слизистые глаз и носа, что также важно
        1
        • ааахаха)))
          31 марта 2020 г., 18:50:06
          Ответить
          трогать слизыстые глаз
          ты что,маску до затылка натягиваешь,ну ты вааше цыркач)))
          36
  • Какая самизоляция
    31 марта 2020 г., 17:09:00
    Ответить
    Нас изолируют принудительно.
    10
    • москвич
      31 марта 2020 г., 19:41:21
      Ответить
      нас изолируют похоже от другого 7000 грип и орз никто никогда не изолировал, москвичей изолируют от бунта
      5
  • Людь
    31 марта 2020 г., 17:11:56
    Ответить
    Самы частые вопросы у граждан нашей великой страны это как ни странно "на что мы будем жить" и "почему работы нас лишили, а ВСЕ платежи при этом оставили" и ответа как небыло так и нет.
    2
    • Житель
      31 марта 2020 г., 17:54:10
      Ответить
      На что жить
      Вы правы.Продлили уже на две недели. А потом с большей вероятностью продлят на месяц. Официально оплатят за первую неделю а потом затягивать пояса. Вроде бы тетеньки и дяденьки из администрации Сыктывкара а информацией по этому вопросу не владеют.
      1
      • КОМИзяк
        31 марта 2020 г., 18:07:41
        Ответить
        Без указаний с москвобаде и шага не сделают.
        Они и не владеют. Пересказали, что в незаконном акте написано. Узнаю чиновников.
        4
  • Вячеслав
    31 марта 2020 г., 17:13:04
    Ответить
    Маски
    Маски есть?.. Масок нет...
    • тебе
      31 марта 2020 г., 18:20:17
      Ответить
      сказали, что маски не панацея. Что ты к маскам прицепился ?
      16
      • да
        31 марта 2020 г., 18:39:19
        Ответить
        нетолько мамки
        Все сначала до конца - враки
        2
  • Герцог Анжуйский
    31 марта 2020 г., 17:14:50
    Ответить
    А что будет если я пойду гулять? Кто это проверяет? Нужно ли ходить с паспортом? Как полиция на улицах будет определять тех, кто гуляет, а кто до магазина за продуктами идет?

    Ответа нет!
    2
    • Ты
      31 марта 2020 г., 17:40:36
      Ответить
      Список продуктов с собой носи
    • Dx
      31 марта 2020 г., 18:12:24
      Ответить
      Иди гуляй. Одним оленем меньше будет.
      112
      • Тебе мозг
        31 марта 2020 г., 18:22:05
        Ответить
        по телевизору до такой стадии пенитрировали или своим умом дошёл?
        Миллионы лет твои предки дышали свежим воздухом, а не вирусами соседей по лестничной клетке :))
        7
    • Сосед
      31 марта 2020 г., 22:23:32
      Ответить
      Полиция, Росгвардия. С паспортом по прописке. Опрашивать будут. Вы что, никогда с сотрудниками не общались??
  • Банка
    31 марта 2020 г., 17:18:43
    Ответить
    Покажи мера в маске
  • Иван
    31 марта 2020 г., 17:28:33
    Ответить
    .
    Вот так встали с колен,даже марлевых масок нет!!!да уж,рывок так рывок!
    2
    • это прорыв
      31 марта 2020 г., 19:19:26
      Ответить
      времени на раскачку нет
      мы безусловно обречены на успех ,
      мы как мученики попадем в рай
      2
  • За
    31 марта 2020 г., 17:34:26
    Ответить
    Страна самоизолировалась, президент обнулился, произошёл хлопок бытового газа... Ох уж эти термины современной России :)
    4
  • С некоторых пор
    31 марта 2020 г., 17:34:42
    Ответить
    у меня появилось неистребимое желание выносить мусор. Он сейчас на вес золота! Выбросил уже все что плохо лежит. Подкарауливаю когда ребенок съест конфету, отбираю у него фантик и бегу выбрасывать.
    2
  • Коллаборация
    31 марта 2020 г., 17:41:44
    Ответить
    «Имеют ли право работодатели выводить своих сотрудников на работу по желанию самих работников»

    А есть такие работники? Очень смешно
    65
    • Людь
      31 марта 2020 г., 18:16:20
      Ответить
      Не очень понял, а что именно очень смешно???
      То что люди хотят заработать себе на жизнь???
      Я наверное тайны не раскрою, но если частная контора не работает, то и не получает прибыль, а значит и зарплату платить не может, что бы вам там наши правители не пели.
      А впереди у нас масса закрытий малого бизнеса.
      2
      • Коллаборация
        31 марта 2020 г., 18:24:58
        Ответить
        вероятно, работает на бюджете и получит деньги в любом случае.
        А 30 миллионов живут за счёт самостоятельных предприятий. Это работники малых и средних предприятий и члены их семей.
        1
        • Глупость
          31 марта 2020 г., 18:39:52
          Ответить
          Народ, какие деньги? Вы на тот свет уйдёте без карманов
          50
          • Людь
            31 марта 2020 г., 18:46:08
            Ответить
            Мы на тот свет уйдём без еды и никакой коровий вирус не потребуется.
            2
      • мать родная
        31 марта 2020 г., 18:46:18
        Ответить
        Вот и хорошо! Больше прогорит бизнесменов, больше будет возможности для нового бизнеса! Это теория бизнеса! Вместо того чтобы стонать, думайте как после кризиса будете вести би знес или вас сожрут более шустрые конкуренты!
        77
        • вашу схему
          31 марта 2020 г., 19:22:49
          Ответить
          надо применить к слугам народным .
          Все те же кпссники рулят , тока партбилеты поменяли.
          1
          • мать родная
            01 апр. 2020 г., 14:59:17
            Ответить
            так у кппсников и выжили теп кто о завтрашнем дне думал
        • мать родная
          01 апр. 2020 г., 15:02:05
          Ответить
          тем кто минусовал
          Вот поэтому у нас в Коми и бизнес убыточный! Надо бизнес план сначала делать и риски просчитывать, а не кредит брать и в долги влазить! Вы можете сколько угодно минусовать, но это ваше положение не изменит. меры правительства тут не причем. Я только выиграю от этой ситуации, а вы минусуйте!
  • Иван
    31 марта 2020 г., 17:56:51
    Ответить
    Вопрос про документ
    Давно ли у гражданина РФ возникла обязанность носить с собой документ, удостоверяющий личность? Давно ли удостоверение сотрудника прокуратуры начало устанавливать личность? Откуда у автора такие глубинные юридические познания?
    1
    • КОМИзяк
      31 марта 2020 г., 18:09:16
      Ответить
      А это только у диктатора возможно. У нас нету прав. Мы для них биороботы.
      2
      • мы для них
        31 марта 2020 г., 19:23:38
        Ответить
        терпилоиды
        1
  • Объясните
    31 марта 2020 г., 17:57:50
    Ответить
    Паспорт моряка отменили с 14-го года, вместо него УЛМ. Но требовать будут паспорт, который отменили?
    1
    • Карантин
      31 марта 2020 г., 18:02:07
      Ответить
      Конечно, ведь всё логично
      1
  • кто на авто сегодня
    31 марта 2020 г., 18:07:00
    Ответить
    ехал в Коми с южных направлений, проблем нет?
  • Конституция Российской Федерации
    31 марта 2020 г., 18:07:58
    Ответить
    Статья 55
    1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
    ""2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
    ""3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
    • Конституция Российской Федерации
      31 марта 2020 г., 18:15:42
      Ответить
      Статья 55
      БНКа не морочьте людям голову. Указ Главы Республики Коми это рекомендации, а не Федеральный закон, как требует того Конституция РФ. По этому поводу были разяснеия в Правительстве в РФ. Глава Республики не Президент РФ.
      2
      • Т
        31 марта 2020 г., 18:36:20
        Ответить
        Ст.27
      • просьба
        31 марта 2020 г., 19:57:36
        Ответить
        к бнк
        закрой все комментарии, плохо закончится ,да и пользы нет,а страх нам не нужен
        2
      • Артем
        01 апр. 2020 г., 1:37:23
        Ответить
        Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ в условиях угрозы ЧС (введение режима повышенной готовности) даёт полномочия проводить ограничительные мероприятия... а дальше - обратите внимание на п. 3 оной ст. 55
        1
  • 7777
    31 марта 2020 г., 18:33:33
    Ответить
    Кто бы что не рассказывал и не разъяснял
    А режим самоизоляции в трудовом кодексе отсутствует. Президентские выходные закончатся, а режим самоизоляции - нет. С точки зрения трудового законодательства, не вышедшие на работу могут быть уволены по статье.
    3
    • Вот
      31 марта 2020 г., 19:09:12
      Ответить
      А выходные оплачиваемые дни присутствуют в ТК
  • Вопрос остался
    31 марта 2020 г., 18:41:28
    Ответить
    а веревку и мыло свое надо или родное государство обеспечит ? :)
    • Стас
      31 марта 2020 г., 19:09:28
      Ответить
      Есть
      Мыло.нелелю назад с Тайланда привез,с запахом манго,арбуза, лимона.Могу продать.живу в Эжве.
      • Оставь
        31 марта 2020 г., 19:14:38
        Ответить
        через неделю деликатесом будет.
        1
        • Ха!!!
          01 апр. 2020 г., 19:51:13
          Ответить
          Здорово, молодец!
  • Вот
    31 марта 2020 г., 18:45:48
    Ответить
    Смотрел ящик там сиди правительство и Все сидят рядышком И в маске никого не было Значит этот вирус для нас
  • Е
    31 марта 2020 г., 18:57:12
    Ответить
    Доставка продуктов. Указана какая-то мобила , причём один номер. Весь Сыктывкар позвонит, она просто взорвётся доставка эта, чё за бред.
    1
  • у РФ хватит сил
    31 марта 2020 г., 19:16:01
    Ответить
    и средств
    спасти от вируса оного товарища
    3
  • Витя
    31 марта 2020 г., 19:16:20
    Ответить
    транспорт
    С с.Зеленец сообщения нет, 108 автобус отменили !!! с работы ЖКХ Эжвы, пришлось добираться на Такси. Как дальше ездить на работу никто не решает, прекратить автобусное сообщения легче, всего
    • Александр
      31 марта 2020 г., 19:45:47
      Ответить
      А такси свободно ездит,или тоже ввели ограничения?
  • Зачем
    31 марта 2020 г., 19:24:05
    Ответить
    Позор что Такая великая держава не может выдать маски собственным гражданам. ТекстильКоми купите за 250 при себестоимости 25-30р. Нельзя наживаться в таких вещах.
    • 12345
      31 марта 2020 г., 20:39:33
      Ответить
      При покупке в текстиль Коми , они дают чек , сохрани. Закончится все это , иди в суд или ФАС . Пусть « текстиль» объяснить себестоимость и наценку.
      1
    • Не покупаю эти маски
      31 марта 2020 г., 20:43:29
      Ответить
      Из принципа. Потому что действительно кто-то сейчас потеряет очень много, людям платить нечем будет. А приближённые наживаются, делая наценку в 10 раз
    • Olek
      31 марта 2020 г., 23:51:55
      Ответить
      Что то все текстиль коми рекламируют подмазаны что ли?
    • 785
      01 апр. 2020 г., 19:58:26
      Ответить
      Эти маски не пропускают воздух, всё равно придётся снять!
  • тем временем в МСК
    31 марта 2020 г., 19:24:26
    Ответить
    Торят тропинку.
    Депутаты Московской городской думы внесли законопроект, устанавливающий штрафы за нарушение режима самоизоляции. Жителей Москвы, вышедших из дома в нарушение ограничений, предлагают оштрафовать на 4000 руб., а если они выехали в город на транспорте — на 5000 руб. Штраф за повторное нарушение также составляет 5000 руб., указали авторы проекта.
    • Вася
      31 марта 2020 г., 19:43:52
      Ответить
      Так это проект, его надо утвердить. Пока у твердят, уже и 22 апреля пройдёт и короавирус закончится
      2
      • Тем временем в МСК
        31 марта 2020 г., 20:39:57
        Ответить
        Заседание Мосгордумы по этому вопросу
        Уже назначено на 1 апреля. Причем заседание в обычном режиме, а не дистанционное. В общем завтра они все соберутся и чхать на короновирус. Короче "Аннушка не только купила масло, но уже и разлила", похоже.
    • Сергей
      31 марта 2020 г., 21:05:20
      Ответить
      Читайте не только заголовок, а все целиком, штраф только кто обязан сидеть на карантине и нарушает именно карантин обязательный
      • Тем временем в МСК
        31 марта 2020 г., 21:34:17
        Ответить
        НЕТ УЖ ЭТО ВЫ ПОЧИТАЙТЕ НЕ ТОЛЬКО ЗАГОЛОВОК
        Зайдите на сайт мосгордумы и бедитесь, Фома неверующий. Речь не про карантин а про "режим самоизоляции"
        Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, в том числе необеспечение режима самоизоляции, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, -
        влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.
  • Павел
    31 марта 2020 г., 20:34:40
    Ответить
    Меня интересует очень простой вопрос что будет с оплатой этой самоизоляции ? До 3 апреля нерабочая неделя Указ Президента 100% ,что потом будут платить и за чей счёт такой банкет с 3 апреля до 12 ?
  • Режим самоизоляции
    31 марта 2020 г., 21:43:12
    Ответить
    А как сдать ЖД билеты, если от Сыкта 300 км, межмуницмпальный общественный транспорт не ходит, на своей машине ездить не рекомендуется, такси нельзя. Вопрос: кто из гос.органов будет возмещать убытки?
    1
    • Читатель
      01 апр. 2020 г., 11:26:57
      Ответить
      Глава,что о людях что ли дкмает, легче все запретить! Ведь он такой исполнительный для Москвы.Мы тупиковый город и так поступить.
  • Меня терзают сомнения
    31 марта 2020 г., 22:24:36
    Ответить
    Что делать с котом, который любит самовыгуливаться за пределами разрешенной 100 метровой зоны.
    Прошу создать рабочую группу для обсуждения и решения данной сложнейшей проблемы. Возможно, созвать внеочередное заседание Правительства.
  • А
    31 марта 2020 г., 22:29:12
    Ответить
    на
    рыбалку можно? Там нет вируса. Точно!
    • Пока ты *****
      31 марта 2020 г., 22:35:15
      Ответить
      по рыбалкам лазишь ****
      ты подвергаешь опасности окружающих! Вы там бухаете компанией и жарите шашлыки! И, естесссна, заражаете все вокруг, а везде самоизоляция и сжатый в колечко ****!!Это недопустимо! (визг истерички)*
      3
      • Вау
        31 марта 2020 г., 22:56:40
        Ответить
        ты такой(ая) в теме
        что, разок взяли на лед побухать и пожрать паленого мяса..? Запало в душу...?Не суди тогда по себе, впечатлительный.... Открою тебе тайну, есть еще люди, которые на рыбалке рыбу ловят... Напиши, пройдет шухер, научу.....
        • ты не мне пиши,
          31 марта 2020 г., 23:10:01
          Ответить
          а тем, кто выходить из квартир запрещает
          насмотрелся седня я роликов про то как ругают рыбаков))) мол (отм). и по подъезду выходя-заходят с рюкзаком, и по двору до машины идут, и на льду сидят толпой. Никакого порядка, самоизоляции, сплошная анархия.

          Это ладно. У меня по бане вопрос. Короновирус по непроверенной инфе гибнет при +56 , у меня в бане 130. можно ли мне в порядке самоизоляции посещать собственную баню за городом хотя бы через день?* ДАЙТЕ ПРОПУСК
          1
      • Житель
        31 марта 2020 г., 23:05:34
        Ответить
        Вот ты точно не рыбак.

        Какие шашлыки? Ты попутал гас с Госдумой вот они после заседаний и поедут жарить шашлыки.
        • я не рыбак
          31 марта 2020 г., 23:11:23
          Ответить
          Это да.
          Все времени не было. Счас думаю появится))
  • И долго терпеть?
    31 марта 2020 г., 23:13:59
    Ответить
    Каково на две недели остаться без инета? Или без воды?
    1
  • Светлана Владимировна
    01 апр. 2020 г., 6:57:13
    Ответить
    Больные родители
    Как быть если мама страдает старческим слабоумием, живет одна,взять к себе нет возможности ,госпитализации не подлежит так как социально не опасна, при этом оставить одну нельзя:надо ее кормить , менять памперс , мыть ,вовремя давать лекарство,следить чтобы не вылезла в окно,не трогала газ,острые предметы, дежурим по очереди
    • Ну
      01 апр. 2020 г., 7:34:11
      Ответить
      Ну и ухаживай за мамой Она ведь твоя не моя
      1
  • Татьяна
    01 апр. 2020 г., 8:30:50
    Ответить
    Самоизоляция
    Мне кажется у нас делается все для галочки, чтобы снять руководству с себя ответственность. Живу в частном секторе, мне легче гуляю во дворе. Но посмотрите, что творится. Едет автобус в эжву. Народу человек 20. Сидят скучено. Масок нет. Гулять в позднее время в пустом городе нельзя, а ездить в автобусе без средств защиты можно. В Китае мы не видели никого без масок, а у нас в маске увидишь крайне редко., потому что их нет. В магазинах продавцу дают одну маску, чиста для показухи.
    Господа руководители, может надо не просто рапортовать о том, что мы тоже как в Москве все позакрывали, но подумать где провалы, а где можно что то ослабить, есди правильно организовать.
    Может можно разрешить работу при условии соблюдении изоляции. Работает токарь, сварщик и т. п. один, но работать нельзя, хотя приедет на своей машине, а ездить в битком набттом автобусе без средств защиты это очень хорошо. Может надо еще и подумать о том, что мы не в Москве живем. А кушать хочется каждый день или как депутат Гос. Думы Петр Толстой сказал, что у него тоже зарплата пострадала. Но я думаю он не умрет, а мы должны думать как будем жить дальше.
  • Саттар
    01 апр. 2020 г., 8:40:42
    Ответить
    На сеть самоизалияция
    Я работаю с личным автомобиле микунь сыктывкар людей визу сегодня можна или нет и сколька штраф если не гражданин р ф?
    • Стас
      01 апр. 2020 г., 9:16:58
      Ответить
      Нет проблем
      Надень маску, дезинфицирующие средствами протри салон,ручки.и в путь.Штрафы будут за ремень,и скорость,а то что ты не гражданин Р.Ф. ерунда,в Москве вашего брата полно.
  • Интересующиеся
    01 апр. 2020 г., 10:53:23
    Ответить
    Работаю в культуре. Управление культуры администрации города со следующей недели просит нас отчитываться, как мы работаем дома, какие служебные залания выполняемПри этом приказа о дистанционке пока не видели. Не обьяснили, и как будет пооизводиться оплата за вынужденную самоизоляцию. Ничего неясно и непонятно даже из этих ответов отосоали - послали на горячие линии, а сами что, ответов не знают?
  • Ludmila
    01 апр. 2020 г., 11:13:15
    Ответить
    Maska
    Спросила сегодня маску в Аптеке-посмотрели недоумевающе,ответили "Нет".!!!!
  • Андрей
    01 апр. 2020 г., 11:44:45
    Ответить
    Тесты на коронавирус
    Позвонил по указанным телефонам МЗ РК, отправили в Роспотребнадзор,в нем ответили что физ.лицам такая информация не выдаеться))), тесты можно сделать по показаниям, в своих поликлиниках...показания это: лица вернувщиеся с с территорий, лица с признаками и по направлению....с таким подходом мы скоро навсегда самоизолируемся)))...возьмите хоть раз пример других стран по выявлению,борьбе и профилактике вирусной инфекции...тот же Израиль, в котором можно запросто пройти тест,без направлений,на пунктах мобильных, по любому запросу...
  • Валентина
    03 апр. 2020 г., 9:19:50
    Ответить
    Можно ли уезжать на дачу?
  • кто
    03 апр. 2020 г., 17:05:21
    Ответить
    22 минуты назад, источник: ТАСС
    В Минпромторге заявили, что россияне могут посещать супермаркеты не у дома
    По словам главы ведомства Дениса Мантурова, это необходимо, чтобы снизить высокую концентрацию покупателей в магазинах у дома и рассредоточить людей по разным торговым форматам.
  • кто
    03 апр. 2020 г., 17:07:09
    Ответить
    МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Минпромторг просит регионы России объяснить гражданам, что они при самоизоляции могут посещать крупные супермаркеты, удаленные от дома, говорится в письме главы министерства Дениса Мантурова руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. Документ имеется в распоряжении ТАСС, пресс-служба министерства подтвердила его подлинность.
  • Сергей
    06 апр. 2020 г., 16:15:08
    Ответить
    Сегодня пол патруль остановил на перекрёстке-куда иду? Сами без масок и перчаток- как будут брать мои документы? Какие люди давали им документы? А потом мои
  • Наталья