content/news/images/109342/IMG_2287_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В детских садах Сыктывкара отменили группы по присмотру

Об этом сообщили в администрации города.

В детских садах Сыктывкара отменили группы по присмотру
Фото из архива БНК

В детских садах Сыктывкара отменяется работа групп присмотра и ухода за детьми

Соответствующее решение принято сегодня муниципальной санитарно-противоэпидемической комиссией в связи с введением на территории Коми всеобщей самоизоляции граждан.

Работа групп будет отменена с 1 апреля 2020 года.

4651

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ааа
    31 марта 2020 г., 17:48:16
    Ответить
    А кто тогда за детьми будет следить? может волонтеры? или их одних дома оставлять, больничный то не дают!!!
    3
    • ааакалке
      31 марта 2020 г., 19:02:40
      Ответить
      однако
      вспомни новогодние выходные,как выкручивалась ?
      2
      • ввв
        31 марта 2020 г., 19:05:01
        Ответить
        выходные были выходными!!
        1
  • Алекс
    31 марта 2020 г., 18:00:42
    Ответить
    Даже не надо было и вводить.Кто у вас там работает то.уволить на хрен всех.
    • согласен
      31 марта 2020 г., 19:09:53
      Ответить
      о указанию не прошло
      отдать должное Главе ,не стал церемонится и играть в доброго дедешку ,жестко ввел режим самоизоляции.
      5
      • это жестко?
        31 марта 2020 г., 19:47:04
        Ответить
        Такой режим надо было еще месяц ранее вводить
        1
  • Врач
    31 марта 2020 г., 18:08:53
    Ответить
    Ну вот, то о чём я и говорил, с завтрашнего дня я сижу дома с ребёнком.
  • Медик
    31 марта 2020 г., 18:35:37
    Ответить
    Я вообще валяюсь с этой страны... На работу ходить должен,детей оставить не с кем, больничный не дают. Чё хошь то и делай...
    2
    • ты сам выбрал
      31 марта 2020 г., 19:13:34
      Ответить
      и клялся Гипократу
      а, за страну ,можешь и в глаз.....
      8
  • кармен
    31 марта 2020 г., 18:47:52
    Ответить
    Надо теребить Березина. Медикам должны создать резервные группы.
    2
    • теребить
      31 марта 2020 г., 19:19:06
      Ответить
      надо всех
      кроме Березина,а помощь спецов ему нужнее
      1
    • теребиле
      31 марта 2020 г., 19:22:34
      Ответить
      надо просто ходить на работу
      Короновирус это тот же грипп. А самоизоляция на радость бюджетникам
      5
      • ходячему
        31 марта 2020 г., 19:34:38
        Ответить
        кто ходил,тот и ходит
        коронавирус через а, и согласен ,что грипп, не бюджетник
        1
  • Сиплый
    31 марта 2020 г., 18:48:32
    Ответить
    В Эжве все закрыли и все. Это правильно. Нельзя детей подвергать опасности заражения. Вам ли медикам это не знать.
    5
    • Медик
      31 марта 2020 г., 18:55:55
      Ответить
      Вы абсолютно правы, я думаю вы тоже должны нас понять, мы должны быть дома с детьми, чтоб они себе не навредили.
      2
    • Ирина
      31 марта 2020 г., 19:06:09
      Ответить
      В Эжве закрыли на карантин. Можно официально больничный оформить! В городе их просто закрыли. А как быть тем, кто на скорой, например, работает?
      2
    • вв
      31 марта 2020 г., 19:06:35
      Ответить
      наоборот, инфекция никуда не уйдет и все переболеют ей рано или поздно!! многие болеют в легкой форме и чем быстрее, тем быстрее она закончится!
      1
    • вв
      31 марта 2020 г., 19:06:39
      Ответить
      наоборот, инфекция никуда не уйдет и все переболеют ей рано или поздно!! многие болеют в легкой форме и чем быстрее, тем быстрее она закончится!
      1
      • Ключевые слова - "рано или поздно"
        01 апр. 2020 г., 9:03:36
        Ответить
        Главное - равномерность поступления больных, чтобы их количество не превышало возможность лечебных учреждений. Т.е., если возможность больницы 100 человек в сутки, то долны поступить 100 сегодня и 100 завтра, а не 80 сегодня и 120 завтра.
        Карантин нужен для того, чтобы растянуть по времени это "рано или поздно все переболеют". Если в Сыктывкаре 200 тысяч населения, а больницы могут принять 100 человек в сутки - то растягивать придётся на 2000 дней. Т.е., чем больше возможности больниц, тем меньше необходимость карантина. Если бы больницы могли принять по 20 тысяч человек в сутки, то для 200-тысячного Сыктывкара карантин не нужен был бы вообще.
        Ну а поскольку медицину у нас долго и старательно "оптимизировали", то возможности больниц невысоки. Их и раньше хватало еле-еле на обычных больных с аппендицитами, травмами, инарктами, отравлениями, гриппом, диабетом, и т.д. - а сейчас все перечисленные никуда не делись, но к ним добавился ещё коронавирус, а резерва нет, ведь "оптимизировали" впритык.
        Представьте себе песочные часы. Песок вверху - те, кто пока ещё не болел, песок внизу - те, кто переболел и приобрёл иммунитет. Чем шире горлышко часов, тем быстрее всё пересыпется. У наших больниц горлышко узкое. Карантинить будем долго.
        1
  • .
    31 марта 2020 г., 19:00:51
    Ответить
    А почему больничный-то не дают? Требуйте! Сказано же было, что будут давать!
    • ссс
      31 марта 2020 г., 19:07:48
      Ответить
      где сказано? в управлении дошк. образования сказали, фиг вам а не больничный
      1
      • тупизм
        31 марта 2020 г., 19:26:58
        Ответить
        зашкаливает
        когда больничный выдавало управление дошкольного образования ? проверь t, первый признак вируса,это фиг вам
        • ааа
          31 марта 2020 г., 19:59:53
          Ответить
          закрыли не на карантин, а просто таак потому что!!! вот и фиг вам больничный!
  • Эжва
    31 марта 2020 г., 20:02:20
    Ответить
    Закрыли магазин Бристоль от того что одна из продавцов контактировала с заразившимися врачами
    • 123
      31 марта 2020 г., 20:26:37
      Ответить
      Все переболеем
      этим короногриппом, не этой весной, так осенью. Власти думают как заработать политический капитал. Адекватные власти только в Белоруссии и Швеции. Пожилые и хронические умирают не от короновируса, а от недостаточного иммунитета, ослабленного нездоровым образом жизни.
  • 1
    31 марта 2020 г., 21:13:56
    Ответить
    Соц. защита вся работает, врачи больничный без болезни не дают, нам рекомендуют перенести отпуск или брать за свой счёт. Вот тебе и самоизоляция
  • Работник ЮЭС
    31 марта 2020 г., 21:17:53
    Ответить
    А нас всех заставляют ходить на работу, хотя мы не производственный персонал и вполне можем работать удаленно. Все кто сидит в Комиэнерго работают удаленно, а нас зачем-то в полном составе вынуждают идти на предприятие.
    • Поддерживаю
      31 марта 2020 г., 21:27:02
      Ответить
      Получается что всех поделили на людей "первого" и "второго" сорта. Одни и те же должности, но первые сидят дома, а вторые ходят на работу, причем необходимость этого ничем не обосновывается.
      • И
        31 марта 2020 г., 22:24:20
        Ответить
        Вообще не понимаю,почему нельзя на свежий воздух,у нас же не у всех виллы,многие ютятся в тесных квартирах,без свежего воздуха иммунитет ослабевает,особенно детей жалко,ну можно же погулять без скопления людей,и так ни солнца,ни тепла не видим.
        • Вы прям в прыжке
          31 марта 2020 г., 22:42:21
          Ответить
          переодеваетесь! Вчера одно пели, сегодня - другое.
          1
        • .
          01 апр. 2020 г., 6:58:31
          Ответить
          Есть балкончик - выведи детей постоять, открой окно и пусть подышат, открывай форточку в комнате где вас нет. Влажную уборочку раз в сутки.