19:00, 28.03.2007 / ЭКОНОМИКА

Действие лицензии на шахту «Восточная» продлено до августа

Действие лицензии интинской шахты «Восточная» на добычу угля будет продлено до 1 августа. Соответствующая заявка, поданная Министерством промышленности и энергетики РК, находится на согласовании в Министерстве экономического развития и торговли РФ.

По словам министра промышленности и энергетики РК Николая Герасимова, процедура получения разрешения должна завершиться на днях. После 1 августа начнется процесс ликвидации «Восточной».
Напомним, закрывающаяся шахта вырабатывает последнюю лаву с оставшимися запасами около 600 тысяч тонн. 1 февраля первоначальный срок действия лицензии истек, и добыча на «Восточной» была приостановлена. Глава РК Владимир Торлопов провел переговоры о продлении срока лицензии с руководителем Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Анатолием Ледовских. По сведениям БНКоми, вопрос с шахтой решался довольно сложно. В итоге Роснедра выставили участок «Восточной» на торги, запланированные на конец июля. Начальная стоимость установлена в 50 миллионов рублей. Как отметил г-н Герасимов, объявление аукциона – процедурный вопрос, который на получение лицензии никак не повлияет.
1154

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • zum
    29 марта 2007 г., 13:46:49
    Ответить
    Какая \"свежая\" новость...
  • юрист
    29 марта 2007 г., 18:56:38
    Ответить
    с каких это пор объявление аукциона стало процедурным вопросом?! До сих пор на аукционах и решались эти дела