content/news/images/111089/BOB_8973-kopiya_mainPhoto.jpg

Врачи назвали продукты, которые нужно есть в период самоизоляции

Находясь круглые сутки дома, многие стали много и бесконтрольно есть. Холодильник всегда под боком, поэтому иногда сложно отказаться от лишнего куска торта. Однако медики все же советуют придерживаться правильного питания.

Врачи назвали продукты, которые нужно есть в период самоизоляции
Фото Виктора Бобыря

Например, за своим рационом нужно тщательно следить диабетикам.

- Исключите "неправильные" продукты. Постарайтесь сделать так, чтобы в вашем доме их не было, - сказала "РГ" кандидат медицинских наук Маргарита Аристархова. - Не рекомендуется следовать жестким диетам, но и не нужно впадать в крайность, заедая стресс.

На время самоизоляции врачи советуют всем, даже тем, у кого нет проблем с пищеварением, составить план сбалансированного питания. В рацион стоит включить разные фрукты и овощи, мясо и птицу, свежую рыбу и каши. Сладкое и фастфуд лучше исключить. Не стоит злоупотреблять кофе и энергетиками - эти напитки не позволяют полноценно отдохнуть и расслабиться. От спиртного желательно отказаться совсем.

- Алкоголь провоцирует и усугубляет депрессию, а в самоизоляции даже одна бутылка может привести к длительному запою, - объяснил "РГ" главврач одного из медцентров Василий Шуров. - Лучше пить очищенную воду без газа и ограничить употребление обезвоживающих продуктов, включая соленья и острые блюда.

2191

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Тим
    04 мая 2020 г., 7:59:38
    Ответить
    Находясь круглые сутки дома, многие стали много и бесконтрольно есть.
    Что есть, то есть. Набрал, за изоляцию, 20 кг, теперь не вижу своего мальца из-за пуза.
    • Дохтор
      04 мая 2020 г., 8:14:49
      Ответить
      Находится дома не бесполезно. Читай новости, комментарий.
      • Людь
        04 мая 2020 г., 9:55:46
        Ответить
        "Врачи назвали продукты, которые нужно есть в период самоизоляции"

        Что можеш себе позволить то и еш, не можеш позволить себе есть, пей водичку из под крана. Скоро лето, спасёмся огородом, не от родины же помощи ждать.
  • Холодильник всегда под боком,
    04 мая 2020 г., 8:17:28
    Ответить
    Ну не знаю. У кого как, а у меня холодильник на кухне
  • Серый
    04 мая 2020 г., 8:20:17
    Ответить
    Надо поменьше жрать черной икры, буженины, фазанов жареных, сёмги много жрём товарищи! Рекомендую переходить на кукурузные палочки, бичпакеты и сухарики "Три корочки" (Без пиваса)
  • может
    04 мая 2020 г., 8:43:50
    Ответить
    штрафы за это ввести ?
  • Самый тонкий
    04 мая 2020 г., 8:44:30
    Ответить
    Нуна есть оливье, колбасу, сало, пельмени и другие лёгкие продукты.
  • Уйбе
    04 мая 2020 г., 8:49:47
    Ответить
    Ну значит ни когда!
  • вопрос
    04 мая 2020 г., 8:53:49
    Ответить
    уйба сказал "отменять режим самоизоляции нельзя до тех пор, пока регион не доберется до плато"
    И я думаю, что после 15 мая у нас будет понимание, когда мы выйдем на этот благополучный спуск"

    НАС ПОХОЖЕ ВСЕ ТАКИ ЖДЕТ НЕРАБОЧИЙ МАЙ? МИР ТРУД.
    • Доктор ХАОС
      04 мая 2020 г., 9:31:55
      Ответить
      Месяц прошёл изоляции, осталось ещё пять.....
  • Пустой набор фраз.
    04 мая 2020 г., 9:45:15
    Ответить
    Для этого не нужно быть великим врачом-диетологом или любым другим врачом...
  • Изоляция Уйбы
    04 мая 2020 г., 10:22:40
    Ответить
    Давайте уж изолироваться до конца года, нашли власти самый простой способ: сидеть дома и ничего не делать.
    Откройте муниципальные маршруты и салоны, хватит уже издеваться над людьми.
  • Сергей
    04 мая 2020 г., 10:25:45
    Ответить
    У врачей диетологов многовековой опыт самоизоляции, поэтому и советы их очень полезны.
  • нас рать
    04 мая 2020 г., 11:01:45
    Ответить
    для меня ничего не изменилось
    Вас выпустят как все маски Уйбы скупите, может быть.
    Или ещё на лярд подвежут в комплекте со строгими ошейниками.
  • Ради Бога
    04 мая 2020 г., 11:23:07
    Ответить
    Сидите дома!!!! Сохраним жизнь себе и всем живущим рядом. Будет и у нас праздник, надо переждать лихолетие. Мы можем и сделаем все к как надо!!!
    4
  • смешно
    04 мая 2020 г., 12:30:02
    Ответить
    лишний кусок торта. Ага, холодильник ломится от тортов!
  • вопрос
    04 мая 2020 г., 16:09:33
    Ответить
    В рацион стоит включить разные фрукты и овощи, мясо и птицу, свежую рыб
    А денег на все это в рацион включат?
    Работать запрещено, зарплаты нет.
    И не говорите мне о "конечно же, с сохранением зарплаты" !!! И о субсидиях тоже лучше молчите!
    Все это очередной блеф, фикция и говорильня.

  • Сергей
    04 мая 2020 г., 19:41:18
    Ответить
    Да уж, были бы деньги , давно питался бы как человек, с такой зарплатой не побалуешь себя. И когда же наступит эта стабильность , которую давно обещали , может тогда и будет хорошая зарплата, а пока не видать на горизонте " праздника живота".
  • Не зовут
    05 мая 2020 г., 9:12:23
    Ответить
    Единственный выход
    Изоляция администрации и власть имущих и журналистов.... . Закрыть их всех и перекрыть им электричество, воду, канализацию, средства связи. И сразу распостранение заразы прекратится и все зоболевшие через неделю окажутся здоровыми....