content/news/images/111235/IMG_8376-kopiya_mainPhoto.jpg
20:17, 06.05.2020 / ЭКОНОМИКА

Коми освободили от погашения регионального долга в 2020 году

Это позволит сэкономить почти 700 млн рублей. Власти Коми потратят их на решение актуальных вопросов и поддержку населения.

Коми освободили от погашения регионального долга в 2020 году
Фото из архива БНК

В обращении к жителям Коми врио главы региона Владимир Уйба рассказал, что правительство России приняло решение скорректировать график выплат по бюджетным кредитам. Таким образом, в 2020 году Коми полностью освободилась от погашения долга.

Эта мера позволит сэкономить 693,5 млн рублей. Деньги пойдут на решение актуальных вопросов и поддержку населения.

Как пишет РБК, до конца текущего года все субъекты будут полностью освобождены от погашения долга. В кабмине уточнили, что освободившиеся в 2020 году средства регионы смогут направить на ликвидацию последствий распространения коронавируса. Кроме того, их можно будет направить на компенсацию снижения налоговых и неналоговых доходов, что позволит обеспечить устойчивость бюджетов субъектов в условиях кризисной ситуации.

1236

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • спокс
    06 мая 2020 г., 20:27:01
    Ответить
    "На поддержку населения")
    Никакой конкретики у них никогда не было и не ожидается. И никто ничего из этого населения ничего не получит. Как всегда.
    • А людей и бизнес в Коми
      06 мая 2020 г., 22:23:34
      Ответить
      которые уже в финансовой коме
      от чего освободили?
  • Ягморт
    06 мая 2020 г., 20:35:25
    Ответить
    ..
    Ну да, а в следующем году верне 1.5 лярда
  • Мимо шел
    06 мая 2020 г., 20:55:22
    Ответить
    А я слышал, что только отсрочили выплату.....
    платить то все равно придется ? Или я не прав ?
  • Баночники
    06 мая 2020 г., 21:28:27
    Ответить
    Может инфу лучше собирать будете? Освобождают от выплат в 2020, а в последующих, вплоть до 2025 платить с возможностью досрочного погашения. Но проценты, хоть и небольшие, никто не отменял, как и суммы основного долга.
  • Иван
    06 мая 2020 г., 21:29:22
    Ответить
    Населению? Ахахахах
    • Житель
      06 мая 2020 г., 21:56:50
      Ответить
      Я тоже под столом. Вот ржака.
    • Ивану
      06 мая 2020 г., 22:25:03
      Ответить
      Населению?
      да, населению! дырку от бублика.
      как всегда
      1
  • хотелось бы
    06 мая 2020 г., 22:12:46
    Ответить
    что бы эти долги обнулили, вроде как бы они были,а сейчас как бы и не было,но всему этому мешает,как бы
  • Радость
    06 мая 2020 г., 22:27:32
    Ответить
    в 2020 году Коми полностью освободилась от погашения долга.
    Радость к нам приходит, радость к нам приходит...
    Коми и население Коми это две большие разницы! К Коми радость пришла. До населения не дошла.
    1
  • Леха
    06 мая 2020 г., 23:14:48
    Ответить
    Долг
    Одна из самых богатейших по природным ресурсам республик. Откуда долг? Кто может объяснить?
    1
    • Виктор
      06 мая 2020 г., 23:41:36
      Ответить
      Откуда долг
      Это самый издевательский бюджетный инструмент.
      Коми отправляет в госбюджет почти всё. А правительство даёт нам в виде кредита.
      1
  • Я коми
    07 мая 2020 г., 1:27:52
    Ответить
    Ни о чём
    Какие долги? Может страна московия нам должна? Если бы не регионы-без труселлей бы сидели....
    1
  • Дим
    07 мая 2020 г., 5:42:50
    Ответить
    А в чём заключается эта-типа- поддержка населения ?))
  • Pr
    07 мая 2020 г., 5:54:33
    Ответить
    Богатейшая республика, а вся в долгах. Всё выкачивают, все добывают на сторону!
    1
  • Горожанин
    07 мая 2020 г., 7:14:13
    Ответить
    Долг
    Как можно богатейшей Республике, зачем-то отчисляющей Москве деньги, быть в долгах???
    Москва уже не знает куда эти деньги девать, соты раз бордюры меняют, дологи перестраивают. Зачем нам такой уклад?
    1
  • Вообще то
    07 мая 2020 г., 7:56:20
    Ответить
    Освободили все регионы