content/news/images/111258/BOB_8717-kopiya_mainPhoto.jpg
14:09, 07.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Ухтинцы не могут выгулять своих питомцев из-за бродячих собак

На одной из улиц Ухты стая агрессивных собак не дает покоя местным жителям и их питомцам. Отловить животных возможности нет – администрация ищет подрядчика для этих целей.

Ухтинцы не могут выгулять своих питомцев из-за бродячих собак
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Жалоба поступила на портал «Активный регион». Жительница Ухты сообщает, что по улице Кремса периодически ходит стая собак: из-за малого количества людей на улицах безнадзорные животные стали «особо агрессивными», кидаются на всех. Беспокоит это не только граждан, но и их питомцев.

«Своего питомца спокойно не вывести, даже до мусорного бака невозможно дойти», – написала ухтинка.

В ответ на претензию администрация Ухты заявляет, что 19 марта был заключен муниципальный контракт на отлов, передержку, клинический осмотр, оказание ветеринарной помощи, а также эвтаназию и утилизацию трупов животных без владельцев с индивидуальным предпринимателем. Договор действовал в марте и апреле. Поэтому сейчас подготовлена документация для проведения другого электронного аукциона.

Пока же заявка на отлов бездомных животных по улице Кремса занесена в журнал учета. После определения подрядчика и заключения муниципального контракта она будет передана ответственной организации для первоочередного исполнения.

781

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Людь
    07 мая 2020 г., 14:16:44
    Ответить
    "из-за малого количества людей на улицах безнадзорные животные стали «особо агрессивными», кидаются на всех"

    Чего только не узнаеш от редакции.
    2
    • что не так?
      07 мая 2020 г., 15:01:46
      Ответить
      непуганые животные наглеют
      считают территорию пребывания своей и защищают
      так что надо расставлять точки над i - город принадлежит или бродячим собакам, или людям
      4
      • ХЗ, кому там город принадлежит,
        08 мая 2020 г., 1:09:55
        Ответить
        но уж точно не людям. Людям - сидеть дома, а на балкон выходить, только прибив на лоб пропуск.
  • Колян
    07 мая 2020 г., 14:29:15
    Ответить
    Собак не можете отловить. Столько лет ловите. Курящих выявите - кругом бычки (вдоль дорожек, под окнами) Некому?
  • 123
    07 мая 2020 г., 14:39:12
    Ответить
    А заранее нельзя конкурс провести? Не в мае на май, а в марте на май и т.д.? Мозги включите, чиновники!
  • Маруся Белова
    07 мая 2020 г., 15:02:07
    Ответить
    ва
    Когда-то большинство этих собак имели хозяев, но они стали не нужны и их выкинули на улицу. Надо начинать с наказания тех тварей, которые обрекли животных на такую жизнь. Раньше люди были добрее и такого отношения к животным не было, детей с детства приучали не обижать и заботиться о них, а сейчас избавляются от животных, детей и от стариков. Ничему хорошему наше поколение не научит будущее поколение.
    14
    • Маруся, не ной!
      07 мая 2020 г., 15:38:25
      Ответить
      И чего хорошего в твоей гуманности? Растить таких же юродивых как ты? Жалей больше, тебя никто не пожалеет, будь хладнокровным расчётливым евреем и ты выживешь в этом зоопарке. Да, я животное, но не более чем кто-либо из вас, прикрывающихся личиной милосердия.
      4
      • Колян
        07 мая 2020 г., 19:12:08
        Ответить
        Может и животному-хозяину. Маруся указывает первопричину - наказывать хозяев брошенных собак. Хоть одного нарушителя наказали иди некому контролировать? Или в СмИ пропесочили пофамильно?!
        • Коляну
          08 мая 2020 г., 6:14:59
          Ответить
          А ты не допускаешь такой мысли, что эти собаки сношаются где попало во всяких подворотнях? И плодят себе подобных! Думаешь у каждой беспризорной шавки был когда-то хозяин? Ошибаешься! Одна с*** за раз приносит 3-4щенка, вот тебе и приплод.
    • нет
      07 мая 2020 г., 19:16:45
      Ответить
      сначала надо убрать опасность с улиц
      а потом уже можно долго и нудно вести следствие - кто, когда и сколько выкинул собак.
      2
      • Опасность надо убрать из головы этой жалобщицы,
        08 мая 2020 г., 1:11:14
        Ответить
        но тут психиатр нужен.
        1
    • Роман
      07 мая 2020 г., 20:11:00
      Ответить
      Абсолютное большинство бродячих собак никогда не имели хозяев, они родились и выросли на улице, выброшенные домашние собаки бывают но их как правило загрызают добрые бродячие собаки. Я это не из головы беру как вы , откройте любой источник , ту же википедию, там все описанно.
      1
    • дим
      08 мая 2020 г., 7:37:44
      Ответить
      это необязательно собаки имеющие прежде хозяев- это уже может 10-е поколение бродячих псов - а их прадеды и прабабки в своё время на охоте в лесу потерялись -вот они тебе и вышли на помойки города - народили щенков -а ты пожинаешь плоды --отстреливать их нахрен !! И
  • Серж де пампидур
    07 мая 2020 г., 15:35:18
    Ответить
    Забошляйте мне по 500р за каждую морду-голыми руками удавлю!
    4
    • Я бы и по 510р за каждую морду забашлял,
      08 мая 2020 г., 1:12:58
      Ответить
      да только ты не долезешь до этих морд через высокие стены Кремля.
      • Серж де пампидур
        08 мая 2020 г., 6:17:29
        Ответить
        Так разве дело за Кремлём? Такие вопросы решают местные бояре.
  • один
    07 мая 2020 г., 16:11:45
    Ответить
    наряд ППС
    по приказу решит проблему раз и на всегда.
    Патроны только списать.
    3
    • один
      07 мая 2020 г., 16:17:03
      Ответить
      и
      без соплей
      2
      • Надо
        07 мая 2020 г., 16:23:59
        Ответить
        Финансировать маргиналов так, как в Инте на выборы звали, бутылка - голос, то бишь собака,
        Даешь операцию "Огненная вода"!
        2
      • Сопли у таких, как ты, обычно начинаются,
        08 мая 2020 г., 1:15:01
        Ответить
        когда лично их коснётся. И даже не обязательно пуля, а хотя бы лёгкая зуботычина.
        Зато призывать кого-то убить - "давайте без соплей".
  • patrik
    07 мая 2020 г., 16:24:27
    Ответить
    На отлов бродячих собак было выделено 500 тысяч. Предприимчивый чувак получил деньги под обещание выполнить заказ и...ушёл на самоизоляцию. Теперь новый заказ ждёт своего Остапа Бендера.
    • patrik
      07 мая 2020 г., 16:29:58
      Ответить
      Люди вон готовы за 500 руб./шт. душить руками)) Османов,дай людям половину и город очистят от беспризорных собак! Хоть бюджет сэкономишь)
      3
  • Фома
    07 мая 2020 г., 16:43:25
    Ответить
    Парадокс
    Странно читать как собачники пишут жалобы на собак....
  • Саня
    07 мая 2020 г., 17:51:14
    Ответить
    В те места где лежбище собак , несколько петард и они там больше скапливаться не будут .
    2
    • Горняк
      07 мая 2020 г., 18:33:09
      Ответить
      Проще коктейлями Молотова.
      1
  • Карма
    07 мая 2020 г., 19:54:30
    Ответить
    Смерть живодерам!
    5
    • Мама
      07 мая 2020 г., 20:04:15
      Ответить
      Смерть мне!
      1
      • Бурма
        07 мая 2020 г., 20:04:39
        Ответить
        Смерть смерти!
  • Злюнь
    07 мая 2020 г., 20:07:45
    Ответить
    В общем когда в очередной раз собачки нападут, нужно показать им бумажку, что ищут подрядчика, авось отстанут
    1
    • Когда собачки нападут,
      08 мая 2020 г., 1:16:23
      Ответить
      надо себя ущипнуть и проснуться.
      1
  • Мимо проходил
    07 мая 2020 г., 21:49:13
    Ответить
    Стая агрессивных собак не дает покоя местным жителям... банка))) это звучит двусмысленно)))
  • Жуть нашего городка
    08 мая 2020 г., 1:03:28
    Ответить
    Раз невозможно решить проблему другим способом, предлагаю жителям и гостям Ухты ходить по городу с электрошокером. Собаки скоро поймут, что лучше обходить человека десятой дорогой. Правда, могут сообразить нападать со спины и бесшумно!
    1
    • Ультразвук гуманнее.
      08 мая 2020 г., 1:17:44
      Ответить
      Да и меньше вопросов у кривоохранительных органов.
  • Дим
    08 мая 2020 г., 7:43:54
    Ответить
    Заводите лучше котов - и город будет чище от грызунов от помёта и кусать детей никто уже не будет --а от собак пользы ну никакой - одна грязь и лай !!
  • Гарик
    08 мая 2020 г., 19:46:26
    Ответить
    Уважаю собак. Молодцы. Люди быдло. Так им и надо.
  • Сергей
    16 мая 2020 г., 19:12:15
    Ответить
    Знакомая история