content/news/images/111316/IMG_20200421_130146_mainPhoto.jpg
11:11, 08.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Интинская мэрия осталась недовольна благоустройством парка отдыха

В парке культуры и отдыха Инты после зимы развалилось новое резиновое покрытие на детской площадке. Претензии к подрядчику у принимающей объект администрации были еще на этапе приема–сдачи. Стоимость фактически выполненных и оплаченных работ по благоустройству составила 14,7 млн рублей.

Интинская мэрия осталась недовольна благоустройством парка отдыха
Так выглядел благоустроенный осенью парк в Инте в апреле 2020-го. Фото народного корреспондента

Как рассказал БНК народный корреспондент, в середине апреля в парке культуры и отдыха в Инте оттаяло резиновое покрытие на детской площадке. Люди увидели, что мягкие плиты смыло, появились затопленные участки и провалы.

IMG-20200421-WA0002.jpg

Как пояснили БНК в мэрии Инты, контракт на благоустройство территории парка выполнял подрядчик ООО «Сантехмонтаж», стоимость работ составила свыше 19 млн рублей. Контроль вело муниципальное казенное учреждение Инты «Управление жилищно-коммунальным хозяйством».

На этапе приемки–сдачи объекта, как у администрации муниципалитета так и у инженеров, выполнявших технический надзор, были претензии к качеству благоустройства. Часть работ, куда и вошла укладка резинового покрытия детской площадки, не была принята. Стоимость фактически выполненных и оплаченных работ составила 14,7 млн рублей, говорится в ответе на запрос БНК.

В 2020 году администрация Инты провела аукцион на выполнение работ по установке детской площадки. В техническом задании к нему предусмотрены работы по укладке резинового покрытия на объекте. Стоимость работ – 1,2 млн рублей. Срок выполнения работ – до 15 июля.

В настоящее время по предписанию технического надзора ООО «Сантехмонтаж» ведет работы по уборке строительного мусора, оставшегося после выполнения работ по основному контракту, уточнили в интинский мэрии.

1848

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Иван
    08 мая 2020 г., 11:25:14
    Ответить
    Да.........................................................................................
    • Ивану
      08 мая 2020 г., 11:46:31
      Ответить
      А что ты ожидал, компетенция интинской мэрии ниже плинтуса, руководитель города - филолог с уровнем знаний двоешника даже по полученной специальности, то ОСВОДом "руководит" то биржей труда, то по случаю в кресле мэра устроилась, остальные набраны по блату, по знакомству, по личной преданности. Два из трех по должности не соответствует полученному образованию. День до вечера бумажки перекладывают и круглые сутки Титовец поддакивают. Сплошная мафия. Пора бы уже интинцам организовать сбор подписей за недоверие такому главе.
    • Иван
      08 мая 2020 г., 12:23:30
      Ответить
      И Я о том же
  • хе-хе
    08 мая 2020 г., 11:30:00
    Ответить
    Еще осенью писали что все смоется в каналью, но подрядчик уже получил деньги а чиновники откат.
  • Сана
    08 мая 2020 г., 11:31:34
    Ответить
    Все тот же сквер... Я в прошлое иду.
    не Да, а Вау.................
    • 999
      08 мая 2020 г., 11:37:59
      Ответить
      Не спеши а то успеешь,все будет хорошо,и в парке будут играть дети,а Меладзе будет писать и собирать инфу со всякими гадостсями,лучше бы кофе людям бесплатно развозил!!!
      7
      • нет
        08 мая 2020 г., 12:06:13
        Ответить
        Никому этот остров не нужен, кроме Единой России для пиар-акций типа "генеральной уборки" и "выходи гулять"
  • Интинец
    08 мая 2020 г., 11:38:18
    Ответить
    А осенью убеждали нас что все будет хорошо, вот что БНК писала 8.11.2019 года:
    Как пояснили БНК в пресс-службе администрации Инты, завершение работ по благоустройству парка запоздало из-за того, что половина плитки в заказанном вагоне оказалась разбитой. Поскольку стройматериалы забраковали, пришлось ожидать новую партию, за это время успели подготовить площадку.

    – Когда новую плитку привезли, работы продолжили. Это возможно, так как блоки крепят не на цемент или раствор, а вкладывают в пазы как пазлы. Это плитка тротуарная, а не кафельная, она толстая и тяжелая. Все было подготовлено заранее: в несколько слоев отсыпана подушка и забетонирован бордюр. Сейчас просто вычищают и укладывают, так что по весне ничего не уплывает, так как все закреплено, – подчеркнули в мэрии.

    https://www.bnkomi.ru/data/news/102482
  • и так
    08 мая 2020 г., 11:45:23
    Ответить
    сойдет
  • Где?
    08 мая 2020 г., 11:50:18
    Ответить
    Где архитектурный контроль и надзор за исполнением подрядов, использованием качественных строительных материалов, годящихся для полярных территорий. Бюджетные деньги коту под хвост.
    • Интинец
      08 мая 2020 г., 12:03:46
      Ответить
      Там и делать совсем не надо было ничего, остров находится в стороне от основного жилого массива, практически не востребован как место отдыха, посещается только собаководами из ближайших домов, да ротозеями в период паводка. С 90-х годов там не проводится никаких мероприятий, кроме насильно организованных мэрией и Единой Россией. После "укладки" плитки и когда это позорище было укрыто снегом, так же было организовано мероприятие "выходи гулять", попрыгали, попиарились и с тех пор никому, кроме заезжих блоггеров оно не было нужно.
  • Читатель
    08 мая 2020 г., 11:56:27
    Ответить
    В России все со снегом тает, дороги, тротуарные плитки, бюджет...15 лямов на это убожество?
    • Интинец
      08 мая 2020 г., 12:08:55
      Ответить
      Мэрия тоже недовольна, хочет еще столько же потратить на исправление.
  • Кузьмич
    08 мая 2020 г., 12:18:46
    Ответить
    Вот смотрю я на фото и не понимаю. Вроде наклона нет,а плитка исчезла. Наверно дачник расстащили. Участковые пусть по дачам походят,вдруг всплывут плиточки.
    1
  • 77
    08 мая 2020 г., 12:24:15
    Ответить
    Интересно.Если подрядчик не выполнил свою работу в срок и качественно.То надо в суд обращаться на исправление работ,срыв сроков сдачи объекта и штраф.Сумма выйдет приличная,на 2-3 площадки хватит.А если администрация спускает всё на тормоза то надо Интинцам обращаться в Республиканскую прокуратуру.Пусть проверят администрацию на "вшивость".Такая площадка максимум на 2 ляма тянет,не более.Остальные деньги видимо по карманам разошлись.
    • Интинец
      08 мая 2020 г., 12:37:41
      Ответить
      Потому и нет судов и штрафов, у всех действующих лиц рыльце даже не в пушку, а уже в жесткой шерсти.
    • Подрядчики?
      08 мая 2020 г., 13:05:13
      Ответить
      Иди-свищи их, они на карантине в солнечной Армении.
  • Мэрия???
    08 мая 2020 г., 12:34:45
    Ответить
    Мэрия недовольна? Ну и ну. Да это в соцсетях стали писать. Мэрии пофиг!
  • Очередной позор
    08 мая 2020 г., 12:41:17
    Ответить
    Титовец и ее прихлебателям!
  • Аналогично!
    08 мая 2020 г., 12:46:48
    Ответить
    С приветом из Воркуты
    А кто в Инте прокурор? Не наш ли бывший часом? А у нас ваш, интинский бывший. Вот и поговорили... О благоустройстве...
  • nikabr
    08 мая 2020 г., 13:04:25
    Ответить
    Инта - моя родина. Люблю свой город, хотя и давно уехал. Горд за выходцев Инты - Гайзера и Истиховскую.
    • Кто ты?
      08 мая 2020 г., 14:29:21
      Ответить
      кто ты подписывающийся моим ником?
    • туда же
      08 мая 2020 г., 14:35:11
      Ответить
      За вашего прокурора Климова тоже можно...
  • Синяя Кочерга
    08 мая 2020 г., 13:22:41
    Ответить
    кто то нехилое количество денег налогоплательщиков срубил
    резина в условиях крайнего севера - это ШЕДЕВРАЛЬНО!))))))))))))))))))))))
    • борода
      08 мая 2020 г., 13:29:04
      Ответить
      Это еще не все! Там должны были стоять высокотехнологичные электронные уничтожители комаров! Просто шедевр для северных болот за бешенные бабки. Хорошо, еще что музыкальную скамейку не поставили, этот автоматический рояль бы точно не выдержал паводка.
  • Интинец
    08 мая 2020 г., 13:37:14
    Ответить
    Шедевр
    Мне одному кажется, что это плитка так и шепчет «Уволить мээээрррааа, срочно» )))))
  • Интинка
    08 мая 2020 г., 14:00:30
    Ответить
    Остров
    Почему пишут смыло, когда много людей видели, как её снимают - эту плитку, а ещё и машина ездила и специально ломала плитку, на тропинке.
  • Интинец
    08 мая 2020 г., 14:07:16
    Ответить
    Титовец в отставку!!! Хватит её терпеть.
  • Дед
    08 мая 2020 г., 14:18:25
    Ответить
    Все понты-понты! Раньше на острове были заасфальтированные дорожки и ничего не смывало. Какой идиот придумал какую-то плитку в месте, мало посещаемом жителями? Или так проще бабло отмывать? Позорники!
  • Интинец
    08 мая 2020 г., 14:20:54
    Ответить
    Да не смыло ее. В середине апреля, когда снег частично растаял, ее в срочном порядке начали снимать. Да не успели, снега навалило. А теперь он растаял, да только уже "шила в мешке не утаишь", в сети фото с острова пруд пруди. И вот вам результат. А так-то администрация конечно не довольна.
  • alien
    08 мая 2020 г., 14:22:38
    Ответить
    Все знали, и в первую очередь мэрия во лаве с мэром, что в условиях Крайнего Севера подобные действа не допустимы... В ноябре укладывать плитку? Резиновые покрытия?
    Это нонсенс... Нет сомнений, что все это случилось по жесткому требованию мэра-бюджет то надо осваивать...
    Был откат или не был-не узнает никто, а вот памятник идиотизму налицо.
    Простор для прокуратуры...
    • юмористу под ником
      08 мая 2020 г., 14:38:41
      Ответить
      alien
      Прокуратуры? Какой именно?!! Вы еще не поняли, что в Воркуте и Инте ее не видно и не слышно?..
      • Ждем
        08 мая 2020 г., 14:41:11
        Ответить
        выводов Уйбы, соболезную мужику, думаю, не под силу ему сломать, научить или приручить интинских рукопопов.
        1
        • Уже не ждем
          08 мая 2020 г., 14:57:49
          Ответить
          А мы, судя по всему, этих выводов не дождемся... Как не дождались от Гапликова. До Воркуты вообще очередь почему - то не доходит.
      • alien
        08 мая 2020 г., 19:42:14
        Ответить
        Прокуратуры разные бывают-интинские, воркутинские, а еще республиканские, генеральные...
  • Олег Викторович Меладзе г.Инта
    08 мая 2020 г., 15:02:11
    Ответить
    Редакция БНК искажает факты, публикует непроверенную информацию
    Уважаемая редакция БНК.
    Вам были скинуты информация и материалы, с надеждой, что Вы объективно к происходящему. После этого, был договор что, получив ответ от МОГО Инта, Вы свяжетесь со мной и уточните все моменты.
    А что сделали Вы?
    Вы просто исказили все факты, выставив администрацию города этаким "потерпевшим объектом" , которого обманул Подрядчик. Откуда Вы взяли что Заказчик(администрация) "был очень недоволен тем, как подрядчик сделала работы по "благоустройству Острова".
    Ваше бестолковое отношение к таким вещам и формирует мнение жителей к "независимой прессе"
    Если у Заказчика появляются претензии к качеству благоустройства(выполнению работ), то он выставляет эти претензии Подрядчику с требованием УСТРАНИТЬ до определенной даты, и если Подрядчик не устраняет их в установленный срок, то далее следует уведомление о расторжении контракта в ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ!!!
    Вы проверили так ли это?
    Я проверил, контракт расторгнут по соглашению сторон, по письму Подрядчика.
    Т.е., тех мер которые должны быть применены с недобросовестному Подрядчику администраций не применила.
    И именно про это я Вам и говорил в телефонном разговоре. Что Заказчик(администрация МОГО) из года в год действует по такой же схеме. Она просто закапывает бюджетные деньги в землю, начиная с 2017 года.
    Если бы Вы, вместо того, чтобы тупо писать то, что Вам "надиктовала администрация Инты", внимательно ознакомились с материалами, уточнили у меня, как инициатора темы, то увидели бы на видео, что осенью-зимой 2019 года,что все работы Подрядчик делал под пристальным надзором Заказчика(в буквальном смысле, представитель контролирующей организации стоял на объекте, где в минус 25 гр. подрядчик укладывал эту злосчастную плитку), и непосредственно я пытался объяснить Заказчику что недопустимо проводить работы при таких неблагоприятных условиях.
    И если бы этих видео и фото небыло сделано тогда, то администрация оплатила бы все деньги. Они просто обоср@lis, испугавшись что начнется разбирательство.
    Такая схема работы ими применяется с 2017 года, весь федеральный проект "Комфортной среды" именно и сделан по такой схеме.
    Перечислю основные объекты, где оплатили невыполненные или выполненные с грубейшими нарушениями работы:
    - Пустырь на Куратова(хоккейный корт)
    - Памятник Чайковскому
    - Памятник "Стелла "Клятва"(3 аукциона)
    - ул.Горького проезжая часть
    - ул.Горького (тротуары)
    - городской стадион
    - Остров(Парк Культуры и отдыха)
    - мост автомобильный (на острове)
    - мост подвесной(остров)
    - ремонт дорого 2017 год
    Во всех этих тендерах Заказчик оплатил невыполненные работы, подписал липовые акты работ, попросту совершил преступление. А совершили эти преступления незаконно назначенные руководителем города Титовец Л.В.(в разные годы) директора МКУ УЖКХ. Это именно они готовили документацию, размещали аукционы, закрывали глаза на все перечисленные безобразия, подписывали липовые акты, оплачивали эти липовые работы. А наш руководитель города, на протяжении последних четырех лет, успешно отчитывалась перед руководством республики(не брезгуя отфотошопленными снимками объекта), рассказывала в федеральных и республиканских СМИ о том, как она успешно справляется с поставленными задачами.

    Вы сделали плохое, недостойное дело, "выбеляя" интинские власти в совершении преступления.
    Теперь я при любой возможности буду рассказывать о "непрофессионализме" БНК.

    Спасти Вас может только полноценное расследование и опровержение этого Вашего поста.

    Удаление этого моего комментария, будет еще одним доказательством этого.
    • знающий
      08 мая 2020 г., 16:22:52
      Ответить
      Олег, ждем информации по полю на Юности. как нам "зимний" бордюр лежит.
      • Олег Викторович Меладзе
        08 мая 2020 г., 21:32:16
        Ответить
        Стадион, бордюр...
        По стадиону своя история. Там поменяли условия по сравнению с репвой сметой, заменили нормальные инертные(щебень мелкой фракции) на откровенное дерьmo(ПГС), уменьшили количество бордюров в два раза)))....
        А стоимость оставили старую)))
        УМНИКИ....
        Они так думают во главе с главным инженером спорт.школы(он никак не может понять, что он останется крайним, но факт того что его включили в кадровый резерв на место директора затмил его разум).Все отснято, зафиксировано(в том числе и в этом году уже) и для прокуратуры хватит даже того, что вся площадка не в уровне, вместо прочной подушки откровенное болото переходящее в полноценное озеро. Вообще, нужно разбираться, кто вообще проектировал этот проект(как и другие) и каким образом эти проекты прошли экспертизу. По поим данным, их никуда не отправляют(для экспертизы),экспертное заключение(цены, материалы, технология) делают на месте, в Инте. И опять выплывает знакомая личность.....
        Кто это?.....))))
        Правильно, бумаги о том, что все сметы будут проходить в Инте подписала наша несравненная пенсионерка....
        Все очень удобно.
        Сама назначила незаконно руководителей Контрольного органа, сама придумала проект, сама составила, сама подписала, сама назначила подрядчика, сама "забила" на контроль, сама заплатила, сама отрапортовала "в верх" о успешно освоенных средствах....
        И главное, цель всей этой истории....
        Сама красуется под лучами славы успешного руководителя и пользуется всеми вытекающими отсюда благами(ЗП в 600 тысяч, поощрения, премии)?

        Знаете как это называется...

        Это называется в ст.285,286 УК РФ?
        Нематериальный мотив который приравнивается к материальному. Разница только в том, что в результате мотива материального, преступник получает материальные блага в прямом смысле слова(взятки в виде денег, драгоценностей, имущества и т.д.), а при нематериальном мотиве чиновник получает расположение начальства, повышение по службе, поощрения и грамоты, репутацию успешного руководителя и пользуется этими благами.

        Я уже не удивляюсь что наши интинские власти творят. Уже привык(не думал что до этого дойдет). Но я не перестаю удивляться, до какой степени будет отсутствовать реакция официального Сыктывкара, не говоря уже про наши Республиканские доблестные органы(СК, МВД, Прокуратура)
        Но надежда еще есть, я оптимист.
        Вот как-то так....
        Имхо...
        • Маргарита Николаевна
          08 мая 2020 г., 23:59:43
          Ответить
          Понимаете, Олег Викторович, я тоже сначала удивлялась и возмущалась... А потом вдруг появилось подозрение, что упомянутый Вами официальный Сыктывкар давно смотрит на Инту и на Воркуту, как на федеральную собственность. Так что все становится на свои места, даже если эти места отхожие. Вот как - то так...