content/news/images/111406/BOB_9098-kopiya_mainPhoto.jpg
10:15, 10.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба приостановил реорганизацию Усть-Усинской больницы

Решение действует до конца этого года. За это время Минздрав Коми совместно с администрацией Усинска должны выработать решения по дальнейшим шагам в отношении больницы и учесть при этом интересы жителей населенного пункта.

Владимир Уйба приостановил реорганизацию Усть-Усинской больницы
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба губернатора, обеспокоенность реорганизацией высказывали жители села Усть-Уса. Они считают, что в результате не смогут получать экстренную и неотложную медпомощь, а часть работников больницы останется без работы.

Решение о переводе коек сестринского ухода учреждения на базу сестринского ухода стационара города Усинска было принято в конце прошлого года. При этом закрывать больницу не планировалось. Речь шла только о ее перепрофилировании во врачебную амбулаторию с сохранением работы дневного стационара, приема врача, фельдшера.

Сейчас по решению врио главы Коми все реорганизационные мероприятия приостановлены.

- Прежде чем принимать решение о реорганизации, необходимо детально изучить суть вопроса прежде всего с точки зрения интересов жителей Усть-Усы, для которых качество оказания медицинской помощи ни в коем случае не должно ухудшиться, - отметил Владимир Уйба, - поэтому я отменил приказ министерства здравоохранения Республики Коми, поручив руководителю ведомства и руководителю администрации Усинска тщательно вникнуть в детали и найти оптимальное решение в интересах людей.

2631