content/news/images/111429/DSC07904_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Инте возросло число носителей коронавируса

На 10 мая в Инте положительный результат исследования на COVID-19 подтвержден у 31 человека.

В Инте возросло число носителей коронавируса
Фото БНК

Официально подтверждено два случая летального исхода у пациентов с коронавирусом.

Восемь человек находятся в инфекционном отделении интинской ЦГБ. У семерых из них диагноз подтвержден. Еще 16 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Еще восемь человек отправлены на лечение в Сыктывкар.

Под медицинским наблюдением находятся 52 человека, сообщает пресс-служба мэрии Инты. Напоним, по данным на 9 мая, диагноз COVID-19 был подтвержден у 22 интинцев.

О первых случаях заражения местные власти сообщили 5 мая. Тогда пациентов было четыре.

4470

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 123
    10 мая 2020 г., 17:23:53
    Ответить
    Активист пишет про какого то там батюшку. Будет официальное опровержение, или через месяц прочитаем?
    1
  • Ltl
    10 мая 2020 г., 17:28:14
    Ответить
    Когда читаешь про взрывной рост заболевших, внутри возникает глухое раздражение и злость на местных чинушек, и депутатов, их выбиравших.
    2
  • 7777
    10 мая 2020 г., 17:44:23
    Ответить
    Ужасное количество для нашего городка... как можно было допустить такое... кто виноват ... почему не закрыли город - как Ухту, Печору, Воркуту ... кто виноват в этом ... кто сможет помочь вымирающему городу ....
    1
    • Раз-два-три
      10 мая 2020 г., 18:20:57
      Ответить
      прихожанам "большое спасибо".
      1
      • Инта
        11 мая 2020 г., 8:48:29
        Ответить
        Причем тут прихожане. В храме были введены сразу все меры. В отличие от продавцов магазинов в свечной лавке человек в маске и перчатках. А то что, некоторые кичились, что у них нет страха заразиться и кашляя шли в храм, это у них на совести остаётся. У верующего в первую очередь есть страх заразить других.
        4
    • Егор
      11 мая 2020 г., 18:33:23
      Ответить
      Воркуту никто не закрывал
  • Я .
    10 мая 2020 г., 18:31:24
    Ответить
    ИНТИНЦЫ СИДИТЕ ДОМА НЕ ЕЗДИТЕ В ДЕРЕВНИ К РОДСТВЕННИКАМ.БЕРЕГИТЕ ИХ.МЕДИКОВ НЕТ
    1
    • Пенсионер
      11 мая 2020 г., 17:38:56
      Ответить
      Да и в дороге нужно думать о людях, которые едут рядом.
      Не надо сморкаться в занавески то.
  • alien
    10 мая 2020 г., 18:47:04
    Ответить
    Ну вот, что и следовало ожидать...
    За 5 дней рост в 4 раза!
    Жаль интинцев -не повезло с властью...
    И вопрос не в отношении к мэру, а в отношении к ОБЯЗАННОСТЯМ...
    2
  • :-))))
    10 мая 2020 г., 19:12:47
    Ответить
    Да уж,видать мозгов ни у кого нет,сами гуляли справляли праздники,посещали церковь,а для кого рупор орал,а вы все ныли выключитесь,видать точно интинцы особая каста,но не думающая,а теперь виноваты все но не они,скажу одно посмотрите на себя и начните с себя.Говоруны и пишущие начните с себя!
    4
    • Инта
      10 мая 2020 г., 23:19:15
      Ответить
      Так сама Титовец в эту церковь и пошла и жителей повела, как овец на убой. Это Титовец на весь город вещали и обрекала жителей на погибель, заверяя, что в городе НЕТ ВИРУСА. «Я ВАС ЗАВЕРЯЮ В ГОРОДЕ НИЧЕГО НЕТ» ЭТО СЛОВА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОИЗНОСИЛА ТИТОВЕЦ С ЭКРАНОВ 5 КАНАЛА.
      Титовец сама нарушила все правила самоизоляции и она обманывала жителей г. Инта.
      • Инта
        11 мая 2020 г., 8:34:21
        Ответить
        Титовец в церковь не пошла. Она, когда припекло уж совсем, число больных с ОРВИ стало зашкаливать, а не без её ведома, медики ставили людям с явными даже для непосвященных симптомами после КТ, которого надо было добиться ещё даже платно, начала обвинять во всем батюшек. И только с 6 мая стали разносить людям лекарства и сообщать о наличии у них вируса.
    • Дед
      11 мая 2020 г., 7:05:56
      Ответить
      Не нужно валить с больной головы на здоровую Большинство населения и маски с перчатками носили, и дома самоизолировались. А исключения всегда были, есть и будут. Особенно когда власть предержащие вещают, что в городе все в порядке.
      • Будьте бдительны
        11 мая 2020 г., 17:41:24
        Ответить
        У виреса нет нерабочих дней. Он работает без отдыха.
        Жаль пенсионеров, про них снова забыли.
    • alien
      11 мая 2020 г., 8:34:35
      Ответить
      Дааа... Видимо вирус чьи то светлые умы затронул крепко...
  • 567
    10 мая 2020 г., 21:48:27
    Ответить
    вот теперь
    вспомните, как мэр сквозь зубы сообщала жителям, что "те кому надо знать про вирус, те и знают"! высшая степень цинизма! к ответу надо за такое привлекать!
    • Интинтаа
      10 мая 2020 г., 23:21:01
      Ответить
      За такое надо растеливаться.
      Как вообще эта власть ночью спит ? Когда в городе из-за Титовец умирают люди от коид -19.
  • Врачи тоже
    11 мая 2020 г., 13:46:59
    Ответить
    болеют?
  • Дед мозац