content/news/images/111459/BOB_0745_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:10, 11.05.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми трагедия на реке унесла жизни мужчины и ребенка

Ночью на реке Ижма перевернулась лодка. Один человек утонул. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он позже скончался.

В Коми трагедия на реке унесла жизни мужчины и ребенка
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На реке Ижма минувшей ночью перевернулась лодка с тремя взрослыми и ребенком. Как пишет «Комиинформ», происшествия случилось примерно в девяти километрах вниз по течению от села Усть-Ухта в Сосногорском районе.

Отчим с пасынком собрались ночью на лодке в соседнюю деревню Винла. Вместе с ними поплыла 30-летняя женщина с пятилетним сыном. Примерно в 01:30 моторная лодка «Казанка» зацепилась за трос, перетянутый по реке, и перевернулась.

45-летний мужчина, женщина и ребенок спаслись. Им удалось зацепиться за лодку. 27-летний мужчина погиб - он не доплыл до берега, до которого оставалось пять метров. Оставшиеся в живых, держась за лодку, проплыли по течению примерно полтора километра, пока их не спас на своей лодке охотник.

Примерно в 02:40 в Ухтинский аварийно-спасательный отряд регионального Комитета ГО и ЧС поступил вызов о произошедшем. К месту происшествия спасатели прибыли в 03:20. Ребенок был уже без сознания в тяжелом состоянии, его мать также находилась в тяжелом состоянии. Пострадавших передали скорой помощи.

Сегодня, как добавляет «Комиинформ», около 15:00 ребенок скончался в Ухтинской детской больнице.

7885

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Эраст Пришпандорин
    11 мая 2020 г., 16:18:51
    Ответить
    Умерли от коронавируса
    27
    • Таня
      11 мая 2020 г., 17:53:34
      Ответить
      Эраст, ваш сарказм не уместен.
      3
  • ...
    11 мая 2020 г., 16:21:01
    Ответить
    А трос, кем??, и для чего был натянут?!
    • Вопрос
      11 мая 2020 г., 16:53:37
      Ответить
      Что за трос? Кем натянут?
      • 112
        11 мая 2020 г., 17:29:06
        Ответить
        это от диверсантов
        1
  • Странно
    11 мая 2020 г., 16:29:53
    Ответить
    Почему решили плыть ночью?
    • Хм
      11 мая 2020 г., 17:07:13
      Ответить
      Потому что светло сейчас ночью
      1
  • Странно,
    11 мая 2020 г., 16:34:02
    Ответить
    Что другого способа, как плыть, в 21 веке в стране Россия нет. И ужасно.
    4
    • странному
      11 мая 2020 г., 17:29:55
      Ответить
      в америке, представьте себе, плавают, и в канаде, и в финляндии, и в норвегии.
      • Ну да, плавают.
        11 мая 2020 г., 21:32:45
        Ответить
        Только вряд ли на тросы натыкаются.
  • alien
    11 мая 2020 г., 17:10:54
    Ответить
    "...трос, перетянутый по реке..."
    Как понять - поперек реки или вдоль?
  • Дормидонт Дездемонович
    11 мая 2020 г., 17:16:32
    Ответить
    Дурь
    Другого времени, кроме ночи не было, не спится......
    Соболезнования
  • судя по фотке
    11 мая 2020 г., 17:30:55
    Ответить
    река ижма шире волги что ли????
    • Я
      11 мая 2020 г., 19:11:01
      Ответить
      Сейчас уровень в реках Коми преспрецендентно высокий
  • 999
    11 мая 2020 г., 17:45:28
    Ответить
    Определённо от перетяги этот трос. Браконьеры не спят ведь начинается нерест.
  • Жесть,
    11 мая 2020 г., 18:44:59
    Ответить
    вирус закончится, аварии возобновятся
  • 27-летний мужчина погиб
    11 мая 2020 г., 20:01:21
    Ответить
    он не доплыл до берега, до которого оставалось пять метров. Как вычислили?
  • опять
    11 мая 2020 г., 20:07:34
    Ответить
    трос
    гидропоста отличился?
  • Серый
    11 мая 2020 г., 22:40:15
    Ответить
    На фото -точно не Ижма, ни в какое половодье она такой ширины не бывает, тем более в верховье. Там по ширине минимум Печора.
  • 123
    11 мая 2020 г., 23:02:21
    Ответить
    Идиоты. Других слов нет.
    1
  • Зачем трос?
    12 мая 2020 г., 9:34:44
    Ответить
    Трос натягивает государственный рыбнадзор.
    Для ограничения передвижения рыбаков по реке..
    1
    • Михаил
      12 мая 2020 г., 10:41:15
      Ответить
      Трос натягивает государственный рыбнадзор. Для ограничения передвижения рыбаков по реке.

      Блин. Тогда давайте натягивать над дорогами тросы, чтобы байкеры не гоняли, а против любителей быстрой езды на машинах можно установить бетонные блоки...
      • вопрос в другом
        12 мая 2020 г., 19:15:16
        Ответить
        почему местные, зная об этих тросах все равно поперлись по реке, да еще и ночью