content/news/images/111532/IMG_3901_mainPhoto.jpg
16:15, 12.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Елена Иванова: «Президент всегда уделял пристальное и особое внимание вопросам поддержки семьи и материнства»

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Коми Елена Иванова прокомментировала решения президента России Владимира Путина по поддержке семей с детьми в период распространения коронавируса.

Елена Иванова: «Президент всегда уделял пристальное и особое внимание вопросам поддержки семьи и материнства»
Фото БНК

- Конечно, самая неожиданная для всех, но очень приятная мера связана с выплатой каждой семье, имеющей детей в возрасте от 3 до 15 лет, пособия в размере 10 тыс. рублей. Причем очень важно, что для получения такой помощи не будет никаких формальных критериев. Только одно условие: необходимо подать заявление на портале Госуслуг или через отделение Пенсионного фонда. Семьи с детьми до трех лет, не имеющие права на материнский капитал, получат по 5000 рублей в течение трех месяцев. И такая беспрецедентная помощь будет оказана семьям, в которых воспитывается около 27 млн.детей. Президент всегда уделял пристальное и особое внимание вопросам поддержки семьи и материнства. И здесь я бы сказала, что это очень своевременная антикризисная мера, принятая президентом в условиях пандемии, - подчеркнула Елена Иванова.

По ее словам, запоминающимися тезисами для нее стали – личный контроль за выплатами врачам и федеральные доплаты социальным работникам.

- Эти моменты непосредственно касаются мониторингового направления нашей работы в Общероссийском народном фронте. Наша организация принимает обращения по всем направлениям, а что касается несправедливости по выплатам, то мы эту информацию обязательно будем доводить до правительства Республики Коми и до центрального штаба ОНФ. Уже поступали сигналы нам, что выплаты медицинским работникам были произведены не в полной мере. Но буквально сегодня (во время передачи средств индивидуальной защиты двум больницам), общаясь с руководством Коми республиканской и инфекционной больниц, главные врачи заверили, что федеральные средства поступили и выплаты произведены в полном объеме. Если какие-то факты будут появляться дополнительно, то мы будем уже официально обращаться во все инстанции. И главный вектор, озвученный президентом и являющийся основополагающим для Народного фронта: поручения будут считаться исполненными только тогда, когда государственная помощь дойдет до каждого, кому она предназначена, - сказала она.

991

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Опять
    12 мая 2020 г., 16:26:10
    Ответить
    ПопуЛизаторы активировались!
    2
    • --
      12 мая 2020 г., 18:24:10
      Ответить
      хто ентот пупс?
      1
      • ай маладец
        12 мая 2020 г., 19:07:13
        Ответить
        лена иванова
        давай еще, не останавливайся, если повезет, тебя поднимут выше, поставят где можно так же болтать и ни за что не отвечать, считай жизнь удалась
        2
  • Марк
    12 мая 2020 г., 16:34:12
    Ответить
    Будет смешно
    Когда результаты проверки этнопарка прокуратура в СК передаст
    • Любопытная
      13 мая 2020 г., 0:29:23
      Ответить
      Этнопарк
      А что не так с этнопарком? Вы про Ыб?
  • Алексей Н.
    12 мая 2020 г., 16:40:00
    Ответить
    Еще 4 осталось.....

    Не удаляйте, я про дней до конца карантина, а не про "5 шагов".
    1
  • Михаил
    12 мая 2020 г., 16:41:08
    Ответить
    Ну, началось утро в колхозе. Стоит ВВП выступить, чиновники всех мастей начинают петь хвалебные оды...
    2
  • Орлов Ю.В.
    12 мая 2020 г., 16:51:59
    Ответить
    Путин - враг
    И это уже понятно ВСЕМ !! (адекватным людям)
    3
  • 10 тыс. рублей
    12 мая 2020 г., 17:03:09
    Ответить
    Папа, папа...
    -теперь мы будем много кушать
    -нет, теперь Я буду больше пить
    4
  • Сведомый
    12 мая 2020 г., 17:18:28
    Ответить
    Истинная чинуша
    Как не стыдно такое заявлять! Значит своим друзьям по миллиарду,а детям России по 5 тыщ,и то далеко не всем! 5 тыщ-это 10 масок и пару антисептиков,цены то он забыл контролировать,хоть и обещал.
    1
    • Тошнит уже,
      12 мая 2020 г., 20:24:30
      Ответить
      честное слово!!!
      1
  • 1
    12 мая 2020 г., 17:31:44
    Ответить
    Дети с 16 до 18 лет это уже не дети? Сухпаек был только для с 1 - 4 класса. По выплате тоже мимо. С 16 лет ребенок перестает есть? Или такие дети должны пойти работать?
    1
  • Нн
    12 мая 2020 г., 17:48:00
    Ответить
    Всегда? Что то не особо заметно....
  • 11
    12 мая 2020 г., 18:10:51
    Ответить
    Елена Ивановна, вот если бы минимальную зарплату он сделал в размере хотя бы 10 % от зарплаты госпожи Титовец......То и этой ерундой в размере 10 000 руб. , на которые ничего путного и не купишь, президенту не пришлось бы заниматься......
    1
    • гражд.
      12 мая 2020 г., 18:56:50
      Ответить
      есть экономика - есть - работа - есть достойная зарплата и жизнь народа
      буду точнее... если бы за 20 лет этот правитель восстановил экономику страны, то все эти пособия-мособия не нужны бы были.
      1
  • Неплохо
    12 мая 2020 г., 18:44:25
    Ответить
    Этот пупсик отъелся на хвалебных одах всем начальникам
    1
  • Вася
    12 мая 2020 г., 18:49:40
    Ответить
    Лена что у тебя в бутылках.
    1
  • мама
    12 мая 2020 г., 19:14:18
    Ответить
    выплаты детям до 15 лет
    А, те дети после 15 лет, которым17.18. кушать не хотят?! Им помощь не нужна?! Рабовладельцы выкинули их родителей с работы, живи как хочешь, а им школу заканчивать как то надо. ОНФ активизировалось! На защиту бедных людей хоть бы раз встали! Детей по кастам делите! Проверьте в Сыктывкаре хоть одну аптеку - 5 масок стоит 180 рублей, перчатки 1 пара - 21 рубль.Президент, вопросы, которые взял под свой контроль, без вас справится, а вы самые злободневные вопросы проверьте и доложите.
    1
  • Непонятночтоли
    12 мая 2020 г., 21:07:49
    Ответить
    этоееработа!
    1
  • М-да
    12 мая 2020 г., 22:18:25
    Ответить
    У Путина был отличный шанс морально победить Навального раз и навсегда: вместо предложенных им 20 тысяч рублей раздать по 30! Но он его безнадёжно упустил.
  • Пенсион
    13 мая 2020 г., 7:58:29
    Ответить
    Пенсионный возврост подняли, что денег нет на пенсии, а теперь на эти цели нашлись вдруг.
  • золотов
    13 мая 2020 г., 8:46:07
    Ответить
    Пристальное внимание "президент" уделяет только своим детям и детям кооператива Озеро" не выходя из своего бункера. А остальные для него глубинный народ. Ему бы президентом в Гондурас, там народ более решительный.
  • Не защищены
    13 мая 2020 г., 9:39:46
    Ответить
    Семьи с детьми не защищены. Их не любят в коллегтивах, так как на больничные выходят. К ним никаких привилегий, наравне с другими сотрудниками.
    Даже сейчас, садики не открыты, а родителей уже просят выйти на работу.
    Кто будет с детьми сидеть? С дошколятами? Вынуждены делать выбор в пользу ребёнка, теряя работу.
  • Елена
    13 мая 2020 г., 10:39:43
    Ответить
    Почему все забыли детей 16-17 лет? Если давать помощь, то всем детям.