content/news/images/111544/BOB_3053_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:05, 12.05.2020 / ЭКОНОМИКА

Игорь Гурьев: «Меры поддержки предпринимателей крайне актуальны»

Мэр Воркуты поддержал меры помощи семьям с детьми и предпринимателям, о которых заявил президент России Владимир Путин в обращении к гражданам. Особенно важна, по мнению Игоря Гурьева, поддержка бизнеса, который в заполярном городе оказался в критичной ситуации.

Игорь Гурьев: «Меры поддержки предпринимателей крайне актуальны»
Фото Виктора Бобыря

В обращении к россиянам президент страны Владимир Путин обозначил два блока мер поддержки граждан. Первый – социальный, это увеличение детских пособий, выплаты безработным и доплаты семьям с новорожденными. Второй – экономический, это возращение налогов самозанятым, списание налоговых платежей за второй квартал.

На своей странице в «ВКонтакте» мэр Воркуты Игорь Гурьев написал, что обозначенные президентом шаги актуальны и своевременны:

- По итогам вчерашнего обращения президента России Владимира Путина к соотечественникам по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции считаю: меры поддержки населения государством своевременны и их необходимо расширять. Речь идет и о выплатах семьям с детьми, меры поддержки бизнеса, попавшего в сложную экономическую ситуацию. Последнее крайне актуально для местных предпринимателей, и ситуация с приостановкой работы учреждений торговли и обслуживания в Воркуте близка к критичной. У многих кредиты, они продолжают платить за услуги ЖКХ, аренду и субаренду, зарплату сотрудникам, несмотря на вынужденную приостановку деятельности.

Также мэр Воркуты подчеркнул, что самоизоляция и ограничение въезда на территорию Воркуты затормозили рост эпидобстановки в Воркуте и тем самым повысили готовность системы городского здравоохранения на случай обострения эпидемиологической ситуации.

447

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Господину Гурьеву
    12 мая 2020 г., 21:01:07
    Ответить
    Господин Гурьев! Когда переселите из Воркуты инвалидов и пенсионеров? Когда в городе начнут работать управляющие компании и общественны транспорт?

    Вы слишком много говорите.
    1
    • Пенсионер
      13 мая 2020 г., 5:54:46
      Ответить
      А не легче ли закупить все в Китае?
      А людям просто деньги раздать и они сами сообразят что им делать с ними.
      Спрашивается, зачем предпринимателям то раздавать, они ведь не в производство будут их вкладывать а тупо выплатят зарплату своим работникам, если еще выплатят.
      Не проще ли напрямую раздать людям. Просто всем по 25 тысяч каждый месяц и раздавайте.
      Так хоть видно будет, давали ли деньги и дошли ли они до каждого, а не украли их.
    • Андрей
      13 мая 2020 г., 9:40:22
      Ответить
      Начните с себя, отложите деньги на жилье, возьмите ипотеку благо сейчас это сделать проще, напишите жалобу в свою управляющую компанию, что Вы сделали для решения указанной проблемы!?
  • Очередник
    12 мая 2020 г., 21:10:07
    Ответить
    На переселение уже у него слов не хватает..
  • кролик царствующей особы
    12 мая 2020 г., 21:43:26
    Ответить
    с вечным шарфиком под ушами
    он не мэр никакой и тем более не господин
  • меры и мэры
    12 мая 2020 г., 21:56:41
    Ответить
    меры поддержки населения государством своевременны и их необходимо расширять.
    Меры с тормозами, но расширять да, нужно. И не только расширять, но увеличивать в первую очередь!
  • Иван
    12 мая 2020 г., 22:47:51
    Ответить
    Да у него кукуха едет, в вк выкладывает фото к дню победы в формате"можем повторить "уже скинули скрины на федеральные сми
    1
    • Ну да
      12 мая 2020 г., 23:18:33
      Ответить
      Если еще раза три повторим, то народа не останется совсем.
    • Ивана зять
      13 мая 2020 г., 9:38:04
      Ответить
      Родной, ты что то попутал, может скорую вызвать?
  • тоже мне бином Ньютона
    12 мая 2020 г., 23:27:14
    Ответить
    Можно ничего не делать. Через 15 лет в Воркуте никого и ничего не будет. А уголь вон - можно в Донбассе покупать.
  • Пук
    13 мая 2020 г., 0:07:59
    Ответить
    Так же актуально дышать и кушать иногда.
  • Воркута
    13 мая 2020 г., 0:18:46
    Ответить
    Пименов и Горбачёв проснулись и решили к******ми обложить мэра. Два бездельника, которые поливают грязью всех мэров, которые метлой вычищают город от бездельников.
    • Мы звезды городов и мы Столица мира
      13 мая 2020 г., 6:00:12
      Ответить
      Надо заниматься сертификатами а не рассказывать сказки про Столицу мира.
      Как в песне поется-

      Ну ка все вместе
      Уши развесьте.
      Лучше по хорошему
      Хлопайте в ладоши нам.
  • Оленевод
    13 мая 2020 г., 0:29:47
    Ответить
    Кто проснулся? Пименов и Горбачёв? Пименов все еще спит в 90-х, пишет депутатам города поэмы и басни собственного сочинения, ничего не сделал для воркутинцев за 10 лет депутатства, только личные интересы. Пнули при Будовском, пнули при Гурьеве. Горбачёв не может проснуться, так как не «просыпается»
  • Депутат
    13 мая 2020 г., 1:02:49
    Ответить
    Госсовета
    Горбачёв самый никчемный, пустой, ничтожный депутатишка!!! Как можно таких жалких людишек выбирать в слуги народа, он же только о своей душонки думает, о своём кармане. Позорище Горбачёву, гнать его метлой из всех госструктур, дармоеда!!!
  • Иван Иваныч
    13 мая 2020 г., 9:44:34
    Ответить
    Объективно, с мэром Воркуте повезло, ни один из чиновников не взаимодействует так тесно с жителями, есть проблемы как и везде, но их решение более оптимистично чем в том же Сыктывкаре, дорогие Воркутинцы основная проблема в погодных условиях и отсутствии должного финансирования
    1
  • Сергей Ц.
    14 мая 2020 г., 7:49:32
    Ответить
    Что-то долго спали Гурьевские тролли
    Совсем разленились и нюх потеряли!!!
  • Веселова А.
    14 мая 2020 г., 8:14:37
    Ответить
    " Мэр Воркуты Игорь Гурьев написал, что обозначенные президентом шаги актуальны и своевременны"

    Своевременны???
    Вы в своем уме господин Гурьев???
    Вы заболели???
    • Борода
      15 мая 2020 г., 7:32:36
      Ответить
      Он здоровее всех.
      Получаем в месяц больше Президента РФ и в ус не дует. Для него всегда будет своевременно и актуально...