content/news/images/111564/BOB_8967-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:45, 13.05.2020 / ПРАВО

Суд рассмотрит дело усинца, управлявшего автомобилем в состоянии наркоопьянения

Ранее водитель неоднократно попадал в поле зрения полиции за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения и даже был судим за это.

Суд рассмотрит дело усинца, управлявшего автомобилем в состоянии наркоопьянения
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, в Усинске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины.

Из материалов уголовного дела следует, что в июне 2019 года мужчина, ранее подвергнутый административному наказанию за нарушение правил дорожного движения, был привлечен к уголовной ответственности за очередное их нарушение. Приговором суда ему было назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на два года.

Несмотря на лишение водительских прав, в феврале 2020 года он снова сел за руль в нетрезвом состоянии. Подозрительное движение автомобиля привлекло внимание сотрудников дорожно-постовой службы. По результатам химико-биологического исследования у водителя установлено состояние наркотического опьянения.

В процессе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении преступления признал. За совершение указанного преступления, ему грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Усинский городской суд.

258

Комментарии (0)

Добавить комментарий