
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Сколько зарабатывают учителя в городах и районах Коми
Все муниципалитеты Коми опубликовали отчеты об итогах работы в 2019 году. В представленных отчетах есть и такие показатели, как средняя зарплата работников бюджетной сферы. Основываясь на этих данных, редакция БНК составила рейтинг самых высокодоходных учителей.
В отчетах о деятельности органов местного самоуправления приведены средние размеры заплат работников сферы образования — в муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Отдельно приводятся средний размер зарплаты учителей.
По сравнению с 2018 годом лидеры остались прежними — Усинск, Инта и Воркута, среди районов — расположенные на севере Усть-Цилемский и Ижемский. Как и годом ранее, самую низкую зарплату получают учителя в Усть-Вымском районе.
В Сысольском районе средний размер зарплаты за 2019 годы вырос сразу на 5,4 тыс. рублей, в Усть-Вымском — на 3,9 тыс., в Койгородском — на 3,8 тыс. Самая небольшая прибавка была в Усть-Куломском районе — всего на 276 рублей.
Комментарии (131)
Если тебе при 16-часовом дне будут платить 50 тысяч будешь считать циферки неплохими?
При реальной зарплате в 25 тысяч.
Нам в ЖКХ такое счастье и не снилось
Или не ври.
Насчёт работы учителя не завидуйте :рваный график работы никому счастья не прибавил ( 1 урок через 2, потом к примеру 1 через 1и так далее) причём из за безнаказанности количество д****ов среди учеников в школе к сожалению не уменьшается, а стойко растёт.
Но увы розги сейчас под запретом...
Да и не стоит сравнивать зарплату молодого учителя со старым :в школах своя мафия с распределением часов работы и графиками уроков - из за этого молодым учителям с семьями и детьми приходится часто увольняться : домой при минимуме часов работы (больше при разделе часов старперы просто не дадут при всем желании работать и репетитором из за рваного графика подработать сложно) попадаешь поздно вечером. Так, что не надо завидовать количеству часов и отпускам.......
И не от хорошей жизни дополнительно работу берут.
Ты-то сколько часов в месяц отрабатываешь?
В европейских странах 30-40 тыс евро в год.
У нас в школе есть вакансии, попробуй их закрой. Студенты шарахаются, только бы не в школу. Вот пока примерно такое отношение будет к учительству,(читаем на страницах БНК и т.д.) , не сможем воспитать достойное поколение .
Это также, как средняя по универу 58, а у того же доцента, главной тягловой силы, почему-то 35 на рыло.. когда уже эта "майская" брехня прекратится?
Почему не понимает нас страна????
открывайте. Если вам ваша зависть глаза режет и вы существуете за копейки, то ноги в руки и учитесь на высшку, созидайте, трудитесь, вам в ваши годы никто не мешал достойно жить и сейчас не мешает. Можно всю жизнь работать на нелюбимой низкооплачиваемой работе, а можно взять мозги напрячь и найти высокооплачиваемую работу или же придумать ее себе.