content/news/images/111644/J1prleQte-Q.jpg
15:15, 14.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Деревня и село Усть-Цилемского района оказались в зоне паводка

Затопило деревню Филиппово и село Трусово Усть-Цилемского района. В зоне подтопления оказались как жилые дома, так и социальные объекты.

Деревня и село Усть-Цилемского района оказались в зоне паводка
Фото народного корреспондента

Как рассказал БНК руководитель администрации Усть-Цилемского района Николай Канев, в зоне паводка оказались деревня Филиппово и село Трусово. Затоплены придомовые территории, в отдельных случаях вода зашла в дома.

Под угрозой большой воды оказались и социальные объекты. В Филиппово в зоне подтопления фельдшерско-акушерский пункт и школа, в Трусово – территория школы.

Вода по реке Цильма прибывает. Жителей пока эвакуировать с территорий не приходилось, они находятся по домам.

1910

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ю
    14 мая 2020 г., 15:23:19
    Ответить
    Югыдъяг в Усть-Куломском районе весь затоплен.
  • 222
    14 мая 2020 г., 15:40:17
    Ответить
    Югыдъяг по жизни затопляет, это бывший зэковский поселок, которые строили в свое время где попало, ближе к реке только чтобы были для лесосплава.
    Это коренные коми умели строить свои села и деревни на крутых берегах реки и никогда их не затопляет и по сей пор.
    • для справки
      14 мая 2020 г., 18:16:12
      Ответить
      В Усть-Нем Базе зк были из Локчимского ИТЛ только с 1937 по 41 года. Потом их всех вывезли и заселили эвакуированных из Карелии российских немцев семьями. Не надо поселок обозначать, как "зэковский". У нас в северных городах лагеря по 27 лет были. Это лесной поселок в низине, которых много, и там живут работящие нормальные люди.
  • Житель
    14 мая 2020 г., 15:44:42
    Ответить
    Ситуация критическая, вода продолжает подниматься....
  • Коми морт
    14 мая 2020 г., 15:53:19
    Ответить
    Удивляет, почему в сводках о паводках нигде не фигурирует Удорский район
    • ***
      14 мая 2020 г., 16:07:53
      Ответить
      Потому что ваша администрация сидит на попе ровно. У них все хорошо. А так ведь ещё и Врио об обстановке докладывать придётся....
  • теперь
    14 мая 2020 г., 15:54:27
    Ответить
    купаццо
    2
  • Эксперт
    14 мая 2020 г., 15:59:50
    Ответить
    Никогда такого не было и вот опять)
  • Интересно
    14 мая 2020 г., 16:33:24
    Ответить
    А рыба может в таких местах ловиться ?
    • Рыбе
      14 мая 2020 г., 16:38:17
      Ответить
      Удивляет Ваш сарказм. Люди в беде! К ним никто не отправил на помощь мчс, они просто брошены на произвол судьбы.
      • Бывалый
        14 мая 2020 г., 16:51:50
        Ответить
        И что у нас за народ... Чуть что, сразу МЧС... А когда МЧС не было, кого ждали? Манны небесной... Потребительское общество. Все им должны, а вы сами что для помощи соседям сделали? Видео в интернет отправили... Лицемеры... Болтуны... Диванные теоретики...
        1
        • Бывалому
          14 мая 2020 г., 17:00:34
          Ответить
          Есть одинокие люди, которым просто некому помочь. Не дай Бог никому в такой ситуации оказаться. А для чего тогда эта служба? Именно сейчас там чрезвычайная ситуация.
          1
          • Бывалый
            14 мая 2020 г., 17:47:14
            Ответить
            Есть одинокие, есть нуждающиеся. А есть социальные службы и муниципальные власти. Которые, как раз таким помогать обязаны. А из за одного дома собирать сто мчсовцев, это бред обывательский! Дамбу вокруг сарая выстроить или воду из Печоры откачать???????? Окститесь..... Мелите чушь.
            2
            • Бывалому
              14 мая 2020 г., 20:46:36
              Ответить
              При чем тут дамба вокруг сарая? Там вода везде! А службы должны быть на готове, а не эта вот отговорка главы района, что эвакуировать не приходилось.
              1
        • Бывалому
          14 мая 2020 г., 18:01:42
          Ответить
          А что в этой ситуации можно сделать. У меня там мать, но у меня нет вертолета, чтоб туда полететь, а по такой воде опасно ехать на лодке. У мчс есть специальные средства. Люди ведь даже без воды питьевой, без Света и тепла. Государству платят налги
          1
          • Бывалый
            14 мая 2020 г., 18:34:48
            Ответить
            Так и перевози жить стариков к себе, в тепло и свет. Зачем кинула их на краю земли...
            2
  • бывший
    14 мая 2020 г., 21:06:47
    Ответить
    держитесь ребята.
  • Жили там 30 лет ни разу не топило
    15 мая 2020 г., 5:11:54
    Ответить
    Только страшные рассказы о далеком 1966. Первое подтопление случилось в 2015, но тогда воды было меньше