content/news/images/111743/BOB_7497_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми зафиксирован самый низкий темп прироста заболевших коронавирусом в СЗФО

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал, как изменилось количество выявленных заболевших на Северо-Западе за неделю.

В Коми зафиксирован самый низкий темп прироста заболевших коронавирусом в СЗФО
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

За прошедшую неделю СЗФО показал меньший, чем в среднем по России, показатель прироста выявленных заболевших — увеличение на 33% против 40%. Внутри федерального округа динамика оставалась неровной. В семи регионах прирост был ниже общероссийского (на прошлой неделе — в шести): это Республика Коми (11%), Ненецкий автономный округ (6%), Калининградская (38%), Ленинградская (36%), Мурманская (10%), Новгородская (28%), Псковская (36%) области. Самый высокий прирост заболевших зарегистрирован в Архангельской области (58%). На втором месте — Республика Карелия (55%), на третьем — Санкт-Петербург (44%).

SZFO_itogi_15_05.png
По темпам прироста выявленных заболевших (во сколько раз увеличилось их количество по сравнению с предыдущим отчетным периодом) показатели СЗФО ниже среднего по стране: 1,3 раза по СЗФО против 1,4. Это также ниже показателей прошлой недели, когда был зафиксирован прирост в 1,5 раза против 1,6 по России в целом.

Наиболее высокие темпы прироста демонстрирует Архангельская область и Республика Карелия — 1,6 раза, что превышает общероссийские (1,4). На втором месте находятся Санкт-Петербург, Вологодская, Калининградская, Ленинградская и Псковская области с показателем 1,4 раза. Самый низкий темп прироста зафиксирован в НАО, Мурманской области и Республике Коми — 1,1 раза.

1458

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Vova
    15 мая 2020 г., 21:19:33
    Ответить
    Верить или не верить статистике, вопрос спорный. Но заканчивать с "изоляцией" надо по-любому. Так жить нельзя!
  • Хватит уже издеваться
    15 мая 2020 г., 21:26:59
    Ответить
    Хватит издеваться уже над людьми… я про маски и перчатки в магазинах… они всё равно не помогают… зачем людей дрючить… итак люди без денег, ещё блин придумали…
    3
    • Да
      15 мая 2020 г., 21:31:34
      Ответить
      Это капитальный прокол врио
      1
    • Про перчатки согласен
      16 мая 2020 г., 0:53:29
      Ответить
      А маски в магазинах вам трудно одеть? Вы все бессмертные?
  • Щас Воркута
    15 мая 2020 г., 21:42:03
    Ответить
    Вам даст ....результат с плюсом вместе с Усинском
  • Родш
    15 мая 2020 г., 21:46:25
    Ответить
    А попробуйте вообще тесты не делать. До ноля упадёт. Вот 100 процентов. Нигде в республиканских сми не пишут сколько сделано тестов, сколько бессимптомных выявлено. В федеральных это сплошь и рядом, а здесь - не найти.
  • Хватит сказок
    15 мая 2020 г., 21:52:09
    Ответить
    Сколько умерших и заболевшив коми?
    Москва где наши налоги?
    Где помощь государства жителям Коми:?
    2
  • все равно
    15 мая 2020 г., 22:14:34
    Ответить
    Уверен, что снова начинается вранье. Уж очень хочется выглядеть новым ребятам красиво перед Москвой.
    • Вранье
      16 мая 2020 г., 11:05:02
      Ответить
      А оно никогда и не кончалось. Оно было всегда. У нас вранье это воздух, которым дышим. Помните, пятилетки в четыре года, рост производства товаров народного потребления, самая читающая страна в мире, голосуй сердцем, вставание с колен... Откуда взялось столько нищих и дураков?
  • доктор
    15 мая 2020 г., 23:21:28
    Ответить
    особенно, когда анализы проводят в Республике и шайба ставленник вована
  • коми
    16 мая 2020 г., 4:13:36
    Ответить
    первенцы вируса были больные с легкими,и гриппом ,а то в лидерах ходили по ковид19
  • Житель
    16 мая 2020 г., 6:43:43
    Ответить
    Усинск выведет нас в лидеры по заболевшим. Подождите немного.
  • Дед Хасан
    16 мая 2020 г., 7:52:12
    Ответить
    Хз
    Прямо как в старые времена при приходе Гапликова, тоже говорили "экономика растет", а на деле... И выборы у нас тоже самые честные, да?
  • Уася
    16 мая 2020 г., 8:14:01
    Ответить
    Эту статистику делают люди считающие голоса на выборах 146% правды.
  • Вопрос
    16 мая 2020 г., 9:49:56
    Ответить
    Может одному человеку тест делают каждый день. Это не показатель: сколько тестов сделано....
  • Выпускник